Bilan Février 2020 Challenge Vélo #85

85
Retrouvez les statistiques mensuelles !


Courses organisées dans le département ce mois : 6

Le top "victoires individuelles"

1. Dylan Kowalski (COTES D'ARMOR MARIE MORIN) - 2 victoire(s)
2. Jason Tesson (SOJASUN ESPOIR ACNC) - 1 victoire(s)
- Stylianos Farantakis (VC PAYS DE LOUDÉAC) - 1 victoire(s)
- Clément Orceau (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 1 victoire(s)
- EQUIPE (NON DEFINI) - 1 victoire(s)

Le top "podiums individuels"

1. EQUIPE (NON DEFINI) - 3 podium(s)
- Jason Tesson (SOJASUN ESPOIR ACNC) - 3 podium(s)
3. Dylan Kowalski (COTES D'ARMOR MARIE MORIN) - 2 podium(s)
- Louis Lapierre (OCÉANE TOP 16) - 2 podium(s)
- Clément Orceau (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 2 podium(s)
6. Théo Menant (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE) - 1 podium(s)
- Fabien Rondeau (LAVAL CYCLISME 53) - 1 podium(s)
- Stylianos Farantakis (VC PAYS DE LOUDÉAC) - 1 podium(s)
- Rudy Fiefvez (OCÉANE TOP 16) - 1 podium(s)
- Valentin Ferron (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE) - 1 podium(s)
- Aurélien Le Lay (COTES D'ARMOR MARIE MORIN) - 1 podium(s)

Le top "TOP 10 individuels"

1. EQUIPE (NON DEFINI) - 10 Top 10
2. Dylan Kowalski (COTES D'ARMOR MARIE MORIN) - 5 Top 10
3. Louis Lapierre (OCÉANE TOP 16) - 3 Top 10
- Théo Menant (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE) - 3 Top 10
- Jason Tesson (SOJASUN ESPOIR ACNC) - 3 Top 10
- Maël Guégan (SOJASUN ESPOIR ACNC) - 3 Top 10
7. Clément Orceau (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 2 Top 10
- Théo Cotard (OC LOCMINÉ) - 2 Top 10
- Stylianos Farantakis (VC PAYS DE LOUDÉAC) - 2 Top 10
- Aurélien Le Lay (COTES D'ARMOR MARIE MORIN) - 2 Top 10
- Rudy Fiefvez (OCÉANE TOP 16) - 2 Top 10
12. Adrien Rimasson (OC LOCMINÉ) - 1 Top 10
- Joris Vincent (UC NANTES ATLANTIQUE) - 1 Top 10
- Kirill Tarassov (APOGÉ U CHARENTE MARITIME) - 1 Top 10
- Axel Zingle (CC ETUPES) - 1 Top 10

Le top "victoires par équipe"

1. COTES D'ARMOR MARIE MORIN - 2 victoire(s)
- VC PAYS DE LOUDÉAC - 2 victoire(s)
3. LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 1 victoire(s)
- SOJASUN ESPOIR ACNC - 1 victoire(s)

Le top "podiums par équipe"

1. COTES D'ARMOR MARIE MORIN - 4 podium(s)
2. VENDEE U PAYS DE LA LOIRE - 3 podium(s)
- SOJASUN ESPOIR ACNC - 3 podium(s)
- OCÉANE TOP 16 - 3 podium(s)
5. VC PAYS DE LOUDÉAC - 2 podium(s)
- LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 2 podium(s)
7. LAVAL CYCLISME 53 - 1 podium(s)

Le top "TOP 10 par équipe"

1. COTES D'ARMOR MARIE MORIN - 9 TOP 10
2. SOJASUN ESPOIR ACNC - 8 TOP 10
3. VC PAYS DE LOUDÉAC - 7 TOP 10
- VENDEE U PAYS DE LA LOIRE - 7 TOP 10
- OCÉANE TOP 16 - 7 TOP 10
6. UC NANTES ATLANTIQUE - 5 TOP 10
7. OC LOCMINÉ - 4 TOP 10
8. TEAM PAYS DE DINAN - 2 TOP 10
- LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 2 TOP 10
- CC ETUPES - 2 TOP 10
- LAVAL CYCLISME 53 - 2 TOP 10
12. VC UNITÉ SCHWENHEIM - 1 TOP 10
- APOGÉ U CHARENTE MARITIME - 1 TOP 10
- USSA PAVILLY BARENTIN - 1 TOP 10
- PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE - 1 TOP 10

Derniers articles parus:

> Les résultats du 49 week-end du 20/09/2020 : Retrouvez le bilan du week-end... > Les résultats du 49 week-end du 06/09/2020 : Retrouvez le bilan du week-end... > Bilan Août 2020 Challenge Vélo #49 : Retrouvez les statistiques mensuelles !