Bilan Juillet 2022 Challenge Vélo #53

53
Retrouvez les statistiques mensuelles !


Courses organisées dans le département ce mois : 8

Le top "victoires individuelles"

1. Mattis Lebreton (LE MANS SARTHE VELO) - 1 victoire(s)
- Maxim Bazillon (COC FOUGERAIS) - 1 victoire(s)
- Louis Chaleil (ISSOIRE CYCLISME COMPÉTITION) - 1 victoire(s)
- Alexis Robert (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 1 victoire(s)
- Jules Drouet (BRETTE SPORTIF) - 1 victoire(s)
- Nicolas Dejour (AS ROMILLE CYCLISME) - 1 victoire(s)
- Camille Charret (E. C. CLERMONT-FERRAND) - 1 victoire(s)
- Axel Paillard (CC VITRÉEN) - 1 victoire(s)


Le top "podiums individuels"

1. Mattis Lebreton (LE MANS SARTHE VELO) - 2 podium(s)
2. Axel Paillard (CC VITRÉEN) - 1 podium(s)
- Maxime Hamm (VC ECKWERSHEIM) - 1 podium(s)
- Timote Ferron (UNION CYCLISTE SUD 53) - 1 podium(s)
- Similien Hamon (PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44) - 1 podium(s)
- Louis Chaleil (ISSOIRE CYCLISME COMPÉTITION) - 1 podium(s)
- Nicolas Dejour (AS ROMILLE CYCLISME) - 1 podium(s)
- Jules Drouet (BRETTE SPORTIF) - 1 podium(s)
- Jocelyn Baguelin (OC LOCMINÉ) - 1 podium(s)
- Léo Verrier (CA EVRON) - 1 podium(s)
- Maxence Roinard (UNION CYCLISTE SUD 53) - 1 podium(s)
- Cyrille Patoux (VELO SPORT VALLETAIS) - 1 podium(s)
- Alix Brissaire (CG ORLÉANS LOIRET) - 1 podium(s)
- Ael Charpantier (PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44) - 1 podium(s)
- Lucas Menanteau (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 1 podium(s)


Le top "TOP 10 individuels"

1. Timote Ferron (UNION CYCLISTE SUD 53) - 3 Top 10
- Jules Drouet (BRETTE SPORTIF) - 3 Top 10
3. Axel Bouquet (MOYON PERCY VELO CLUB) - 2 Top 10
- Mattis Lebreton (LE MANS SARTHE VELO) - 2 Top 10
- Eliott Boulet (CC PLANCOETIN) - 2 Top 10
- Noah Paillard (ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE) - 2 Top 10
- Alan Mareau (LAVAL CYCLISME 53) - 2 Top 10
8. Franck Lemonnier (VELO CLUB VERROIS ) - 1 Top 10
- Johan Chardon (LES SABLES VENDEE CYCLISME) - 1 Top 10
- Paul Thierry (OC LOCMINÉ) - 1 Top 10
- Romain Lemardele (VC SAINT HILAIRE) - 1 Top 10
- Clément Moquet (TEAM SOJASUN CYCL.) - 1 Top 10
- Charly Raby (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 1 Top 10
- Maxime Joubard (DURTAL VELO SPORT ) - 1 Top 10
- Sacha Bergaud (COSTE CREW VTT) - 1 Top 10


Le top "victoires par équipe"

1. ISSOIRE CYCLISME COMPÉTITION - 1 victoire(s)
- E. C. CLERMONT-FERRAND - 1 victoire(s)
- LE MANS SARTHE VELO - 1 victoire(s)
- BRETTE SPORTIF - 1 victoire(s)
- AS ROMILLE CYCLISME - 1 victoire(s)
- UNION CYCLISTE CHOLET 49 - 1 victoire(s)
- CC VITRÉEN - 1 victoire(s)
- COC FOUGERAIS - 1 victoire(s)

Publicité

Le top "podiums par équipe"

1. UNION CYCLISTE SUD 53 - 2 podium(s)
- OC LOCMINÉ - 2 podium(s)
- PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 - 2 podium(s)
- LE MANS SARTHE VELO - 2 podium(s)
5. BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS - 1 podium(s)
- AS ROMILLE CYCLISME - 1 podium(s)
- US LA GACILLY CYCL. - 1 podium(s)
- VELO SPORT VALLETAIS - 1 podium(s)
- US VERN CYCLISME - 1 podium(s)
- CC VITRÉEN - 1 podium(s)
- UNION CYCLISTE CHOLET 49 - 1 podium(s)
- CA EVRON - 1 podium(s)
- COC FOUGERAIS - 1 podium(s)
- ISSOIRE CYCLISME COMPÉTITION - 1 podium(s)
- E. C. CLERMONT-FERRAND - 1 podium(s)


Le top "TOP 10 par équipe"

1. UNION CYCLISTE SUD 53 - 10 TOP 10
2. LAVAL CYCLISME 53 - 5 TOP 10
3. LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 3 TOP 10
- PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 - 3 TOP 10
- LE MANS SARTHE VELO - 3 TOP 10
- BRETTE SPORTIF - 3 TOP 10
- MOYON PERCY VELO CLUB - 3 TOP 10
8. OC LOCMINÉ - 2 TOP 10
- UNION CYCLISTE CHOLET 49 - 2 TOP 10
- CC PLANCOETIN - 2 TOP 10
- TEAM SOJASUN CYCL. - 2 TOP 10
- LES SABLES VENDEE CYCLISME - 2 TOP 10
- CC VITRÉEN - 2 TOP 10
- VELOCE VANNETAIS CYCL. - 2 TOP 10
- ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE - 2 TOP 10


Derniers articles parus:

> Résultats Montsûrs (Challenge Mayennais) (53) - Elite: Retrouvez le classement complet de la course... > Les résultats du 53 week-end du 07/08/2022 : Retrouvez le bilan du week-end... > Résultats Bonchamp-lès-Laval (53) - 1-2-3-J: Retrouvez le classement complet de la course...

Vidéo : En immersion sur le Tro Bro Cyclo avec le Team Challenge Vélo