Bilan Juillet 2022 Challenge Vélo #72
Retrouvez les statistiques mensuelles !
Courses organisées dans le département ce mois : 7
Le top "victoires individuelles"
1. Antoine Ferdinand (CS MAINVILLIERS) - 2 victoire(s)
2. Celestin Guillon (LAVAL CYCLISME 53) - 1 victoire(s)
- Zachari Moreau (VÉLO CLUB DE SAINTE ANNE) - 1 victoire(s)
- Théo Cante (VERRIERES AC ) - 1 victoire(s)
- Maxime Maison (C’CHARTRES CYCLISME) - 1 victoire(s)
- Mickaël Diguet (ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE) - 1 victoire(s)
Le top "podiums individuels"
1. Antoine Ferdinand (CS MAINVILLIERS) - 2 podium(s)
2. Mickaël Diguet (ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE) - 1 podium(s)
- Zachari Moreau (VÉLO CLUB DE SAINTE ANNE) - 1 podium(s)
- Adrien Fouqueray (BRETTE SPORTIF) - 1 podium(s)
- Florian Cappoen (VC LUCEEN) - 1 podium(s)
- Alexis Brosseau (VELO CLUB MONTAIGU) - 1 podium(s)
- Anatole Leboucher (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 1 podium(s)
- Théo Cante (VERRIERES AC ) - 1 podium(s)
- Robin Legeay (MOYON PERCY VELO CLUB) - 1 podium(s)
- Vincent Besnard (UC MAMERS NEUFCHATEL) - 1 podium(s)
- Alan Mareau (LAVAL CYCLISME 53) - 1 podium(s)
- Florian Delachaume (ORLEANS LOIRET CYCLISME) - 1 podium(s)
- Maxime Maison (C’CHARTRES CYCLISME) - 1 podium(s)
- Clément Hebe (VS FERTOIS) - 1 podium(s)
- Simon Millon (GUIDON CHALETTOIS) - 1 podium(s)
Le top "TOP 10 individuels"
1. Florian Delachaume (ORLEANS LOIRET CYCLISME) - 2 Top 10
- Olivier Ferron (SCO CYCLISME ANGERS) - 2 Top 10
- Lucas Debra (ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE) - 2 Top 10
- Axel Heriveau (ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE) - 2 Top 10
- Mickaël Diguet (ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE) - 2 Top 10
- Antoine Ferdinand (CS MAINVILLIERS) - 2 Top 10
7. Jules Boulais (SOJASUN ESPOIR ACNC) - 1 Top 10
- Robin Legeay (MOYON PERCY VELO CLUB) - 1 Top 10
- Romain Chan Tsin (USSA PAVILLY BARENTIN) - 1 Top 10
- Antoine Jacquemin (TEAM PROGRESS) - 1 Top 10
- Florian Cappoen (VC LUCEEN) - 1 Top 10
- Adrien Fouqueray (BRETTE SPORTIF) - 1 Top 10
- Tilio Pichon (ESC CHAMPAGNE) - 1 Top 10
- Julian Papillon (UC MONTGESNOISE) - 1 Top 10
- Baptiste Constantin (C’CHARTRES CYCLISME) - 1 Top 10
Le top "victoires par équipe"
1. CS MAINVILLIERS - 2 victoire(s)
2. LAVAL CYCLISME 53 - 1 victoire(s)
- VÉLO CLUB DE SAINTE ANNE - 1 victoire(s)
- C’CHARTRES CYCLISME - 1 victoire(s)
- VERRIERES AC - 1 victoire(s)
- ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE - 1 victoire(s)
Le top "podiums par équipe"
1. CS MAINVILLIERS - 2 podium(s)
- LAVAL CYCLISME 53 - 2 podium(s)
- C’CHARTRES CYCLISME - 2 podium(s)
4. UC MAMERS NEUFCHATEL - 1 podium(s)
- MOYON PERCY VELO CLUB - 1 podium(s)
- ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE - 1 podium(s)
- PEDALE PUCEULOISE - 1 podium(s)
- VS FERTOIS - 1 podium(s)
- GUIDON CHALETTOIS - 1 podium(s)
- VÉLO CLUB DE SAINTE ANNE - 1 podium(s)
- UV DESCARTES - 1 podium(s)
- VELO CLUB MONTAIGU - 1 podium(s)
- BRETTE SPORTIF - 1 podium(s)
- TEAM PROGRESS - 1 podium(s)
- VC LUCEEN - 1 podium(s)
Le top "TOP 10 par équipe"
1. ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE - 6 TOP 10
2. C’CHARTRES CYCLISME - 4 TOP 10
- UC MONTGESNOISE - 4 TOP 10
4. LAVAL CYCLISME 53 - 3 TOP 10
- VS FERTOIS - 3 TOP 10
- TEAM PROGRESS - 3 TOP 10
7. SCO CYCLISME ANGERS - 2 TOP 10
- LE MANS SARTHE VELO - 2 TOP 10
- ORLEANS LOIRET CYCLISME - 2 TOP 10
- CS MAINVILLIERS - 2 TOP 10
- ABC SAINT CALAIS - 2 TOP 10
- AC BAS-BERRY - 2 TOP 10
- VELO CLUB VERROIS - 2 TOP 10
- BRETTE SPORTIF - 2 TOP 10
- PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE - 2 TOP 10