Bilan Juin 2021 Challenge Vélo #44
Retrouvez les statistiques mensuelles !
Courses organisées dans le département ce mois : 14
Le top "victoires individuelles"
1. Léo Berhault (VC LAILLE VALLONS DE VILAINE) - 1 victoire(s)
- Similien Hamon (PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44) - 1 victoire(s)
- Noemie Bonnin (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 1 victoire(s)
- Dorian Perleaux (SABLE SARTHE CYCLISME PDL) - 1 victoire(s)
- Gaspard Presse (PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44) - 1 victoire(s)
- Victor Bohal (US ST HERBLAIN) - 1 victoire(s)
- Pierre Adrien Behr (VC PAYS DE GUINGAMP 22) - 1 victoire(s)
- Dimitri Ilongo (USSA PAVILLY BARENTIN) - 1 victoire(s)
- Adrien Fouqueray (BRETTE SPORTIF) - 1 victoire(s)
- Erwan Besnier (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 1 victoire(s)
- Arthur Mahe (US PONTCHATELAINE) - 1 victoire(s)
- Alexis Bricard (SCO CYCLISME ANGERS) - 1 victoire(s)
- Clément Breton (VS FERTOIS) - 1 victoire(s)
- Justine Gegu (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 1 victoire(s)
Le top "podiums individuels"
1. Gaspard Presse (PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44) - 2 podium(s)
- Bryan Monnier (LES SABLES VENDEE CYCLISME) - 2 podium(s)
3. Augustin Davy (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 1 podium(s)
- Vincent Lebreton (UC MONTGESNOISE) - 1 podium(s)
- Similien Hamon (PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44) - 1 podium(s)
- Léo Berhault (VC LAILLE VALLONS DE VILAINE) - 1 podium(s)
- Dimitri Ilongo (USSA PAVILLY BARENTIN) - 1 podium(s)
- Tom Rault (VC PAYS DE GUINGAMP 22) - 1 podium(s)
- Alexis Bricard (SCO CYCLISME ANGERS) - 1 podium(s)
- Victor Herbreteau (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 1 podium(s)
- Ysoline Corbineau (POLE CYCLISME SAUMUROIS) - 1 podium(s)
- Marius Colaisseau (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 1 podium(s)
- Baptiste Haye (MOYON PERCY VELO CLUB) - 1 podium(s)
- Axel Le Bohec (US ST HERBLAIN) - 1 podium(s)
- Florian Delchambre (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 1 podium(s)
Le top "TOP 10 individuels"
1. Axel Le Bohec (US ST HERBLAIN) - 3 Top 10
2. Quentin Michel (US ST HERBLAIN) - 2 Top 10
- Arthur Mahe (US PONTCHATELAINE) - 2 Top 10
- Thibault Gaschet (VC SEBASTIENNAIS) - 2 Top 10
- Timothé Maillard (VELO SPORT VALLETAIS) - 2 Top 10
- Tom Baubry (LAVAL CYCLISME 53) - 2 Top 10
- Dorian Perleaux (SABLE SARTHE CYCLISME PDL) - 2 Top 10
- Bryan Monnier (LES SABLES VENDEE CYCLISME) - 2 Top 10
- Gaspard Presse (PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44) - 2 Top 10
- Victor Bohal (US ST HERBLAIN) - 2 Top 10
11. Killian Gesnouin (VELO SPORT VALLETAIS) - 1 Top 10
- Marius Colaisseau (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 1 Top 10
- Guillaume Pinot (US PONTCHATELAINE) - 1 Top 10
- Victor Dreano (OC LOCMINÉ) - 1 Top 10
- Lyssandre Guillemot (US PONTCHATELAINE) - 1 Top 10
Le top "victoires par équipe"
1. LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 2 victoire(s)
- PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 - 2 victoire(s)
3. UNION CYCLISTE CHOLET 49 - 1 victoire(s)
- US ST HERBLAIN - 1 victoire(s)
- VC LAILLE VALLONS DE VILAINE - 1 victoire(s)
- US PONTCHATELAINE - 1 victoire(s)
- VC PAYS DE GUINGAMP 22 - 1 victoire(s)
- USSA PAVILLY BARENTIN - 1 victoire(s)
- SCO CYCLISME ANGERS - 1 victoire(s)
- VS FERTOIS - 1 victoire(s)
- SABLE SARTHE CYCLISME PDL - 1 victoire(s)
- BRETTE SPORTIF - 1 victoire(s)
Le top "podiums par équipe"
1. UNION CYCLISTE CHOLET 49 - 4 podium(s)
2. US ST HERBLAIN - 3 podium(s)
- PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 - 3 podium(s)
4. USSA PAVILLY BARENTIN - 2 podium(s)
- SCO CYCLISME ANGERS - 2 podium(s)
- MOYON PERCY VELO CLUB - 2 podium(s)
- LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 2 podium(s)
- VELO SPORT VALLETAIS - 2 podium(s)
- LES SABLES VENDEE CYCLISME - 2 podium(s)
- BEAUPREAU VELO SPORT - 2 podium(s)
- VC PAYS DE GUINGAMP 22 - 2 podium(s)
12. VC UNITÉ SCHWENHEIM - 1 podium(s)
- VS QUIMPEROIS - 1 podium(s)
- US PETRUVIENNE - 1 podium(s)
- POLE CYCLISME SAUMUROIS - 1 podium(s)
Le top "TOP 10 par équipe"
1. US ST HERBLAIN - 8 TOP 10
2. PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 - 7 TOP 10
- US PONTCHATELAINE - 7 TOP 10
- VELO SPORT VALLETAIS - 7 TOP 10
5. VC SEBASTIENNAIS - 6 TOP 10
6. LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 5 TOP 10
- BEAUPREAU VELO SPORT - 5 TOP 10
- AC BREVINOIS - 5 TOP 10
- CC CASTELBRIANTAIS - 5 TOP 10
- UNION CYCLISTE CHOLET 49 - 5 TOP 10
11. LAVAL CYCLISME 53 - 4 TOP 10
- MOYON PERCY VELO CLUB - 4 TOP 10
- UC NANTES ATLANTIQUE - 4 TOP 10
14. BRETTE SPORTIF - 3 TOP 10
- LES SABLES VENDEE CYCLISME - 3 TOP 10