Bilan Juin 2024 Challenge Vélo #44

44
Retrouvez les statistiques mensuelles !


Courses organisées dans le département ce mois : 17

Le top "victoires individuelles"

1. Dorian Soulard (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 1 victoire(s)
- Jade Heriveau (LE MANS SARTHE VELO) - 1 victoire(s)
- Attila Perrin (VC PAYS DE LORIENT) - 1 victoire(s)
- Jules Bousseau (AIZENAY VELOS SPORTS) - 1 victoire(s)
- Gauthier Navarro (BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL) - 1 victoire(s)
- Elea Raison (US VERN CYCLISME) - 1 victoire(s)
- Jérémy Clermont (CC VITRÉEN) - 1 victoire(s)
- Florian Rapiteau (VC DINANNAIS) - 1 victoire(s)
- Mattis Vincent (US PONTCHATELAINE) - 1 victoire(s)
- Simon Defrance (P.ST FLORENT NIORT) - 1 victoire(s)
- Louis Bergaud (VC PAYS DE LORIENT) - 1 victoire(s)
- Quentin Coilier (GUIDON MACHECOULAIS) - 1 victoire(s)
- Enzo Cadeau (POLE CYCLISME SAUMUROIS) - 1 victoire(s)
- Clement Lefevre (VC BOCAGE VIRE) - 1 victoire(s)
- Oscar David (SCO CYCLISME ANGERS) - 1 victoire(s)


Le top "podiums individuels"

1. Dorian Soulard (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 2 podium(s)
- Attila Perrin (VC PAYS DE LORIENT) - 2 podium(s)
3. Ewen Fernandez (VC SEBASTIENNAIS) - 1 podium(s)
- Gauthier Navarro (BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL) - 1 podium(s)
- Luca Danilo (VELOCE VANNETAIS CYCL.) - 1 podium(s)
- Louis Bergaud (VC PAYS DE LORIENT) - 1 podium(s)
- Jérémy Clermont (CC VITRÉEN) - 1 podium(s)
- Lena Mordel (AIZENAY VELOS SPORTS) - 1 podium(s)
- Florian Rapiteau (VC DINANNAIS) - 1 podium(s)
- Similien Hamon (PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44) - 1 podium(s)
- Mallory Lefort (LES SABLES VENDEE CYCLISME) - 1 podium(s)
- Aurélien Picart (ES SEGRE HAUT ANJOU) - 1 podium(s)
- Marius Retho (NANTES DOULON VS) - 1 podium(s)
- Mattis Vincent (US PONTCHATELAINE) - 1 podium(s)
- Thomas Touchard (LE BREIL CYCLING TEAM) - 1 podium(s)


Le top "TOP 10 individuels"

1. Dorian Soulard (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 4 Top 10
- Ferdinand Perrin (VC PAYS DE LORIENT) - 4 Top 10
3. Jack Dohler (MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME) - 3 Top 10
- Séraphin Barbot (SCO CYCLISME ANGERS) - 3 Top 10
- Léo David (VC DINANNAIS) - 3 Top 10
- Louis Leclerc (CC CASTELBRIANTAIS) - 3 Top 10
7. Tristan Jourdren (EC BOUGUENAISIEN) - 2 Top 10
- Antonin Maury (LA ROULEPASVITE BY LCB) - 2 Top 10
- Thomas Moreau (UC NANTES ATLANTIQUE) - 2 Top 10
- Fabien Rondeau (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 2 Top 10
- Anthime Marchand (UC ALREENNE) - 2 Top 10
- Jordan Paitel (LOIRE & SILLON CYCLISME) - 2 Top 10
- Clément Roul (PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44) - 2 Top 10
- Kyrio Baleine (PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44) - 2 Top 10
- Attila Perrin (VC PAYS DE LORIENT) - 2 Top 10


Le top "victoires par équipe"

1. VC PAYS DE LORIENT - 2 victoire(s)
2. SCO CYCLISME ANGERS - 1 victoire(s)
- POLE CYCLISME SAUMUROIS - 1 victoire(s)
- US ST HERBLAIN - 1 victoire(s)
- UNION CYCLISTE CHOLET 49 - 1 victoire(s)
- P.ST FLORENT NIORT - 1 victoire(s)
- AIZENAY VELOS SPORTS - 1 victoire(s)
- GUIDON MACHECOULAIS - 1 victoire(s)
- VC DINANNAIS - 1 victoire(s)
- CC VITRÉEN - 1 victoire(s)
- VC BOCAGE VIRE - 1 victoire(s)
- LE MANS SARTHE VELO - 1 victoire(s)
- US VERN CYCLISME - 1 victoire(s)
- MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME - 1 victoire(s)
- US PONTCHATELAINE - 1 victoire(s)

Publicité

Le top "podiums par équipe"

1. VC PAYS DE LORIENT - 4 podium(s)
2. PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 - 3 podium(s)
3. AIZENAY VELOS SPORTS - 2 podium(s)
- TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC - 2 podium(s)
- TEAM BORN'HEURES - 2 podium(s)
- SCO CYCLISME ANGERS - 2 podium(s)
- UNION CYCLISTE CHOLET 49 - 2 podium(s)
- VC DINANNAIS - 2 podium(s)
- CC CASTELBRIANTAIS - 2 podium(s)
- US ST HERBLAIN - 2 podium(s)
- TEAM ELLES GROUPAMA PAYS DE LOIRE - 2 podium(s)
- VELOCE VANNETAIS CYCL. - 2 podium(s)
- VC SEBASTIENNAIS - 2 podium(s)
14. BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL - 1 podium(s)
- LES SABLES VENDEE CYCLISME - 1 podium(s)


Le top "TOP 10 par équipe"

1. VC PAYS DE LORIENT - 10 TOP 10
2. PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 - 9 TOP 10
3. UNION CYCLISTE CHOLET 49 - 7 TOP 10
4. US ST HERBLAIN - 6 TOP 10
- LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 6 TOP 10
6. VC DINANNAIS - 5 TOP 10
- VELOCE VANNETAIS CYCL. - 5 TOP 10
- GUIDON MACHECOULAIS - 5 TOP 10
- TEAM BORN'HEURES - 5 TOP 10
- CC CASTELBRIANTAIS - 5 TOP 10
- VC SEBASTIENNAIS - 5 TOP 10
- SCO CYCLISME ANGERS - 5 TOP 10
13. MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME - 4 TOP 10
- VC CHALLANDAIS - 4 TOP 10
- EC BOUGUENAISIEN - 4 TOP 10


Derniers articles parus:

> Les résultats du 44 week-end du 07/07/2024 : Retrouvez le bilan du week-end... > Résultats Avessac (44) - 2-3: Retrouvez le classement complet de la course... > Résultats Le Landreau (44) - U17: Retrouvez le classement complet de la course...