Bilan Juin 2024 Challenge Vélo #49

49
Retrouvez les statistiques mensuelles !


Courses organisées dans le département ce mois : 14

Le top "victoires individuelles"

1. Jonathan Dayus (PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44) - 1 victoire(s)
- Charly Pezot (ANGERS METROPOLE CYCLISME 49) - 1 victoire(s)
- Manolo Fernandez (VELO CLUB ESSARTAIS) - 1 victoire(s)
- Anatole Presse (PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44) - 1 victoire(s)
- Alexandre Sille (SCO CYCLISME ANGERS) - 1 victoire(s)
- Antonin Claret (ORLEANS LOIRET CYCLISME) - 1 victoire(s)
- Ethan Vallee (UNION CYCLISTE SUD 53) - 1 victoire(s)
- Quinn Durel (CS CHINONAIS) - 1 victoire(s)
- Lucas Menanteau (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 1 victoire(s)
- Nathan Hurard (GUIDON CHALETTOIS) - 1 victoire(s)
- Nicolas Dejour (AS ROMILLE CYCLISME) - 1 victoire(s)
- Come Briand (OC CYCL.CESSONNAIS) - 1 victoire(s)
- Louka Ripaud (CC CASTELBRIANTAIS) - 1 victoire(s)
- Ewan Lemarié (US PONTCHATELAINE) - 1 victoire(s)


Le top "podiums individuels"

1. Charly Pezot (ANGERS METROPOLE CYCLISME 49) - 2 podium(s)
2. Thomas Touchard (LE BREIL CYCLING TEAM) - 1 podium(s)
- Charles Plaudin (BRETTE SPORTIF) - 1 podium(s)
- Jules Le Nechet (CC VITRÉEN) - 1 podium(s)
- Manolo Fernandez (VELO CLUB ESSARTAIS) - 1 podium(s)
- Quinn Durel (CS CHINONAIS) - 1 podium(s)
- Jonathan Dayus (PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44) - 1 podium(s)
- Ethan Vallee (UNION CYCLISTE SUD 53) - 1 podium(s)
- Anatole Presse (PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44) - 1 podium(s)
- Nicolas Dejour (AS ROMILLE CYCLISME) - 1 podium(s)
- Richard Galtie (CV DE CHEMILLE ) - 1 podium(s)
- Mathéo Bouyer (VC LUCEEN) - 1 podium(s)
- Maxence Coue (CC CASTELBRIANTAIS) - 1 podium(s)
- Gatien Augereau (DOUE ANJOU CYCLISME) - 1 podium(s)
- Mathis Ollivaud (VS COUERONNAIS) - 1 podium(s)


Le top "TOP 10 individuels"

1. Timothe Sorin (DOUE ANJOU CYCLISME) - 4 Top 10
2. Timéo Foucault (POLE CYCLISME SAUMUROIS) - 3 Top 10
3. Antoine Sabot (SCO CYCLISME ANGERS) - 2 Top 10
- Richard Galtie (CV DE CHEMILLE ) - 2 Top 10
- Gatien Augereau (DOUE ANJOU CYCLISME) - 2 Top 10
- Louka Ripaud (CC CASTELBRIANTAIS) - 2 Top 10
- Quentin Gaignard (DOUE ANJOU CYCLISME) - 2 Top 10
- Charles Plaudin (BRETTE SPORTIF) - 2 Top 10
- Maxime Durjeau (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 2 Top 10
- Eliott Chauchis (SCO CYCLISME ANGERS) - 2 Top 10
- Lucas Moreau (VERRIERES AC ) - 2 Top 10
- Charly Pezot (ANGERS METROPOLE CYCLISME 49) - 2 Top 10
13. Laurent Plantard (CV DE CHEMILLE ) - 1 Top 10
- Mathis Robin (ANGERS METROPOLE CYCLISME 49) - 1 Top 10
- Hugo Hertault (ESC CHAMPAGNE) - 1 Top 10


Le top "victoires par équipe"

1. PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 - 2 victoire(s)
2. CC CASTELBRIANTAIS - 1 victoire(s)
- SCO CYCLISME ANGERS - 1 victoire(s)
- GUIDON CHALETTOIS - 1 victoire(s)
- ORLEANS LOIRET CYCLISME - 1 victoire(s)
- US PONTCHATELAINE - 1 victoire(s)
- UNION CYCLISTE SUD 53 - 1 victoire(s)
- VELO CLUB ESSARTAIS - 1 victoire(s)
- LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 1 victoire(s)
- OC CYCL.CESSONNAIS - 1 victoire(s)
- AS ROMILLE CYCLISME - 1 victoire(s)
- ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 - 1 victoire(s)
- CS CHINONAIS - 1 victoire(s)

Publicité

Le top "podiums par équipe"

1. PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 - 3 podium(s)
- DOUE ANJOU CYCLISME - 3 podium(s)
3. SCO CYCLISME ANGERS - 2 podium(s)
- ORLEANS LOIRET CYCLISME - 2 podium(s)
- LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 2 podium(s)
- ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 - 2 podium(s)
- CC CASTELBRIANTAIS - 2 podium(s)
- LAVAL CYCLISME 53 - 2 podium(s)
9. LE BREIL CYCLING TEAM - 1 podium(s)
- GUIDON MACHECOULAIS - 1 podium(s)
- UC PAYS DE JOSSELIN - 1 podium(s)
- CV DE CHEMILLE  - 1 podium(s)
- VS COUERONNAIS - 1 podium(s)
- OC CYCL.CESSONNAIS - 1 podium(s)
- VC LUCEEN - 1 podium(s)


Le top "TOP 10 par équipe"

1. SCO CYCLISME ANGERS - 11 TOP 10
- DOUE ANJOU CYCLISME - 11 TOP 10
3. BEAUPREAU VELO SPORT  - 9 TOP 10
- PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 - 9 TOP 10
5. POLE CYCLISME SAUMUROIS - 6 TOP 10
6. GUIDON MACHECOULAIS - 5 TOP 10
- US ST HERBLAIN - 5 TOP 10
- ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 - 5 TOP 10
- CV DE CHEMILLE  - 5 TOP 10
10. CC CASTELBRIANTAIS - 4 TOP 10
- VELO CLUB VERROIS  - 4 TOP 10
12. LAVAL CYCLISME 53 - 3 TOP 10
- LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 3 TOP 10
- CS CHINONAIS - 3 TOP 10
- VERRIERES AC  - 3 TOP 10


Derniers articles parus:

> Les résultats du 49 week-end du 07/07/2024 : Retrouvez le bilan du week-end... > Résultats Saint-Sylvain-d'Anjou (49) - 3: Retrouvez le classement complet de la course... > Résultats Saint-André-de-la-Marche (49) - 1-2-3: Retrouvez le classement complet de la course...