Bilan Juin 2024 Challenge Vélo #85

85
Retrouvez les statistiques mensuelles !


Courses organisées dans le département ce mois : 23

Le top "victoires individuelles"

1. Clément Petit (VC ROUEN 76) - 1 victoire(s)
- Jules Bousseau (AIZENAY VELOS SPORTS) - 1 victoire(s)
- Alban Picard (CC MARMANDAIS) - 1 victoire(s)
- Jocelyn Baguelin (OC LOCMINÉ) - 1 victoire(s)
- Chaina Bedache Ardouin (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 1 victoire(s)
- Tom Gazeau (GUIDON MACHECOULAIS) - 1 victoire(s)
- Nathan Molle (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 1 victoire(s)
- Baptiste Poulard (VC PAYS DE LOUDÉAC) - 1 victoire(s)
- Florent Guilbaud (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 1 victoire(s)
- Théo Hebert (US ST HERBLAIN) - 1 victoire(s)
- Ethan Vallee (UNION CYCLISTE SUD 53) - 1 victoire(s)
- Lucas Bulteau (VELO CLUB ESSARTAIS) - 1 victoire(s)
- Jérémy David (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 1 victoire(s)
- Antonin Delhomme (LES SABLES VENDEE CYCLISME) - 1 victoire(s)
- Lois Chambon (CYCLE POITEVIN) - 1 victoire(s)


Le top "podiums individuels"

1. Jules Bousseau (AIZENAY VELOS SPORTS) - 3 podium(s)
2. Hugo Godard (VELO CLUB ESSARTAIS) - 2 podium(s)
- Alexis Pierre (COTES D'ARMOR MARIE MORIN) - 2 podium(s)
- Lucas Bulteau (VELO CLUB ESSARTAIS) - 2 podium(s)
5. Erwan Besnier (LAVAL CYCLISME 53) - 1 podium(s)
- Flavie Michaud (POLE CYCLISME SAUMUROIS) - 1 podium(s)
- Nathan Zamparutti (AS VILLEMUR) - 1 podium(s)
- Tom Pineau (VC SAINTAIS) - 1 podium(s)
- Killian Theot (VC ROUEN 76) - 1 podium(s)
- Tom Gazeau (GUIDON MACHECOULAIS) - 1 podium(s)
- Jonas Geens (OC LOCMINÉ) - 1 podium(s)
- Clément Petit (VC ROUEN 76) - 1 podium(s)
- Romélie Bastiere (VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES) - 1 podium(s)
- Paul Becchio (AS CORBEIL ESSONNES) - 1 podium(s)
- Florian Mahe (TEAM RBS) - 1 podium(s)


Le top "TOP 10 individuels"

1. Hugo Godard (VELO CLUB ESSARTAIS) - 3 Top 10
- Quentin Menanteau (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 3 Top 10
- Clément Petit (VC ROUEN 76) - 3 Top 10
- Adrien Guibert (VC CHANTONNAISIEN) - 3 Top 10
- Nolan Rabreau (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 3 Top 10
- Lucas Bulteau (VELO CLUB ESSARTAIS) - 3 Top 10
- Jules Bousseau (AIZENAY VELOS SPORTS) - 3 Top 10
- Jonas Geens (OC LOCMINÉ) - 3 Top 10
9. Quentin Juillet (VC CHANTONNAISIEN) - 2 Top 10
- Nathan Calandreau (VC CHANTONNAISIEN) - 2 Top 10
- Thomas Pérez (TEAM SAINT SAUVEUR) - 2 Top 10
- Alexis Pierre (COTES D'ARMOR MARIE MORIN) - 2 Top 10
- Paco Charteau (AIZENAY VELOS SPORTS) - 2 Top 10
- Romain Migeon (VAL DE SEVRE CYCLISME) - 2 Top 10
- Célian Bessonnet (GUIDON MACHECOULAIS) - 2 Top 10


Le top "victoires par équipe"

1. LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 4 victoire(s)
2. VC ROUEN 76 - 2 victoire(s)
3. CYCLE POITEVIN - 1 victoire(s)
- US ST HERBLAIN - 1 victoire(s)
- LES SABLES VENDEE CYCLISME - 1 victoire(s)
- GUIDON MACHECOULAIS - 1 victoire(s)
- CC MARMANDAIS - 1 victoire(s)
- UNION CYCLISTE SUD 53 - 1 victoire(s)
- VC SAINTAIS - 1 victoire(s)
- TEAM RBS - 1 victoire(s)
- VELO CLUB ESSARTAIS - 1 victoire(s)
- AIZENAY VELOS SPORTS - 1 victoire(s)
- OC LOCMINÉ - 1 victoire(s)
- VC PAYS DE LOUDÉAC - 1 victoire(s)
- COTES D'ARMOR MARIE MORIN - 1 victoire(s)

Publicité

Le top "podiums par équipe"

1. LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 6 podium(s)
2. VELO CLUB ESSARTAIS - 5 podium(s)
3. AIZENAY VELOS SPORTS - 4 podium(s)
4. TEAM ELLES GROUPAMA PAYS DE LOIRE - 3 podium(s)
- OC LOCMINÉ - 3 podium(s)
- VC ROUEN 76 - 3 podium(s)
7. VC SEBASTIENNAIS - 2 podium(s)
- VC PAYS DE LOUDÉAC - 2 podium(s)
- COTES D'ARMOR MARIE MORIN - 2 podium(s)
- GUIDON MACHECOULAIS - 2 podium(s)
- V.C. CORBAS - 2 podium(s)
- US ST HERBLAIN - 2 podium(s)
- CYCLE POITEVIN - 2 podium(s)
- VCCO LA ROCHELLE - 2 podium(s)
- VC PAYS DE LORIENT - 2 podium(s)


Le top "TOP 10 par équipe"

1. LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 34 TOP 10
2. VC CHANTONNAISIEN - 10 TOP 10
3. AIZENAY VELOS SPORTS - 9 TOP 10
4. VELO CLUB ESSARTAIS - 8 TOP 10
5. VC SEBASTIENNAIS - 7 TOP 10
- UNION CYCLISTE CHOLET 49 - 7 TOP 10
- VC DINANNAIS - 7 TOP 10
- V.C. CORBAS - 7 TOP 10
9. VC HERBRETAIS - 6 TOP 10
- TEAM ELLES GROUPAMA PAYS DE LOIRE - 6 TOP 10
- OC LOCMINÉ - 6 TOP 10
- VC ROUEN 76 - 6 TOP 10
13. VENDEE U PAYS DE LA LOIRE - 5 TOP 10
- US ST HERBLAIN - 5 TOP 10
- TEAM BORN'HEURES - 5 TOP 10


Derniers articles parus:

> Les résultats du 85 week-end du 07/07/2024 : Retrouvez le bilan du week-end... > Résultats Sainte-Gemme-la-Plaine (85) - 2-3: Retrouvez le classement complet de la course... > Résultats Sainte-Gemme-la-Plaine (85) - 1-2-3 (F): Retrouvez le classement complet de la course...