Bilan Mai 2019 Challenge Vélo #44

44
Retrouvez les statistiques mensuelles !


Courses organisées dans le département ce mois : 24

Le top "victoires individuelles"

1. Eliot Rouxel (CC CASTELBRIANTAIS) - 3 victoire(s)
2. Dorian Ruel (AC BREVINOIS) - 2 victoire(s)
- Maxence Tessier (US ST HERBLAIN) - 2 victoire(s)
- Dorian Blanchard (AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME) - 2 victoire(s)
5. Grégoire Babin (AC BREVINOIS) - 1 victoire(s)
- Gabriel Garcon (EC RENNAISE) - 1 victoire(s)
- Xavier Morin (US ST HERBLAIN) - 1 victoire(s)
- Ronan Dequippe (SOJASUN ESPOIR ACNC) - 1 victoire(s)
- Coline Raby (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 1 victoire(s)
- Enzo Chaillot (PEDALE NANTAISE) - 1 victoire(s)
- Kévin Brou (VS MESANGER) - 1 victoire(s)
- Cédric Delaplace (TEAM BRICQUEBEC COTENTIN) - 1 victoire(s)
- Ysoline Corbineau (POLE CYCLISME SAUMUROIS) - 1 victoire(s)
- Florian Rapiteau (US ST HERBLAIN) - 1 victoire(s)
- Baptiste Dixneuf Durand (LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION ) - 1 victoire(s)

Le top "podiums individuels"

1. Alban Renaud (VELO SPORT VALLETAIS) - 3 podium(s)
- Dorian Ruel (AC BREVINOIS) - 3 podium(s)
- Eliot Rouxel (CC CASTELBRIANTAIS) - 3 podium(s)
- Ronan Dequippe (SOJASUN ESPOIR ACNC) - 3 podium(s)
5. Anthony Kerneis (LOIRE & SILLON CYCLISME) - 2 podium(s)
- Esteban Houis (US PONTCHATELAINE) - 2 podium(s)
- Maxence Tessier (US ST HERBLAIN) - 2 podium(s)
- Xavier Morin (US ST HERBLAIN) - 2 podium(s)
- Florian Rapiteau (US ST HERBLAIN) - 2 podium(s)
- Similien Hamon (ERDRE ET LOIRE CYCLISTE) - 2 podium(s)
- Dorian Blanchard (AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME) - 2 podium(s)
- Simon Moullec (US GUERANDE CYCLISME) - 2 podium(s)
13. Clément Sanchez (EV ANGERS DOUTRE) - 1 podium(s)
- Come Venereau (US ST HERBLAIN) - 1 podium(s)
- Ugo Bolgiani (VC PAYS DE LOUDÉAC) - 1 podium(s)

Le top "TOP 10 individuels"

1. Dorian Ruel (AC BREVINOIS) - 4 Top 10
2. Bruno Alsate (US ST HERBLAIN) - 3 Top 10
- Emile Alexander (UC NANTES ATLANTIQUE) - 3 Top 10
- Xavier Morin (US ST HERBLAIN) - 3 Top 10
- Loevan Chauvat (LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION ) - 3 Top 10
- Alban Renaud (VELO SPORT VALLETAIS) - 3 Top 10
- Simon Corbin (LA MUSETTE BAULOISE) - 3 Top 10
- Kilian Rivaud (US PONTCHATELAINE) - 3 Top 10
- Ronan Dequippe (SOJASUN ESPOIR ACNC) - 3 Top 10
- Baptiste Dixneuf Durand (LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION ) - 3 Top 10
- Teddy Hubert (US PONTCHATELAINE) - 3 Top 10
- Simon Moullec (US GUERANDE CYCLISME) - 3 Top 10
- Eliot Rouxel (CC CASTELBRIANTAIS) - 3 Top 10
14. Maxence Renard (VELO CLUB PORNICHET) - 2 Top 10
- Axel Hambenne (UC NANTES ATLANTIQUE) - 2 Top 10

Le top "victoires par équipe"

1. US ST HERBLAIN - 4 victoire(s)
2. CC CASTELBRIANTAIS - 3 victoire(s)
- AC BREVINOIS - 3 victoire(s)
4. VELO SPORT VALLETAIS - 2 victoire(s)
- AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME - 2 victoire(s)
6. LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION  - 1 victoire(s)
- PEDALE NANTAISE - 1 victoire(s)
- EC RENNAISE - 1 victoire(s)
- LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 1 victoire(s)
- POLE CYCLISME SAUMUROIS - 1 victoire(s)
- TEAM PAYS DE DINAN - 1 victoire(s)
- TEAM BRICQUEBEC COTENTIN - 1 victoire(s)
- VC PAYS DE LOUDÉAC - 1 victoire(s)
- VS MESANGER - 1 victoire(s)
- SOJASUN ESPOIR ACNC - 1 victoire(s)

Le top "podiums par équipe"

1. VELO SPORT VALLETAIS - 8 podium(s)
2. US PONTCHATELAINE - 7 podium(s)
- US ST HERBLAIN - 7 podium(s)
4. AC BREVINOIS - 4 podium(s)
5. VELO CLUB PORNICHET - 3 podium(s)
- SOJASUN ESPOIR ACNC - 3 podium(s)
- LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 3 podium(s)
- ERDRE ET LOIRE CYCLISTE - 3 podium(s)
- EV ANGERS DOUTRE - 3 podium(s)
- CC CASTELBRIANTAIS - 3 podium(s)
11. US GUERANDE CYCLISME - 2 podium(s)
- AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME - 2 podium(s)
- VC HERBRETAIS - 2 podium(s)
- NANTES DOULON VS - 2 podium(s)
- LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION  - 2 podium(s)

Le top "TOP 10 par équipe"

1. VELO SPORT VALLETAIS - 23 TOP 10
2. US PONTCHATELAINE - 22 TOP 10
3. US ST HERBLAIN - 21 TOP 10
4. UC NANTES ATLANTIQUE - 13 TOP 10
5. AC BREVINOIS - 11 TOP 10
6. VELO CLUB PORNICHET - 9 TOP 10
- LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 9 TOP 10
- LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION  - 9 TOP 10
9. ERDRE ET LOIRE CYCLISTE - 8 TOP 10
- NANTES DOULON VS - 8 TOP 10
11. CC CASTELBRIANTAIS - 7 TOP 10
- EV ANGERS DOUTRE - 7 TOP 10
13. PEDALE PUCEULOISE - 5 TOP 10
- BEAUPREAU VELO SPORT  - 5 TOP 10
15. UNION CYCLISTE CHOLET 49  - 4 TOP 10


Derniers articles parus:

> Les résultats du 49 week-end du 23/06/2019 : Retrouvez le bilan du week-end... > Les résultats du 49 week-end du 16/06/2019 : Retrouvez le bilan du week-end... > Les résultats du 49 week-end du 09/06/2019 : Retrouvez le bilan du week-end...