Bilan Mai 2019 Challenge Vélo #49

49
Retrouvez les statistiques mensuelles !


Courses organisées dans le département ce mois : 23

Le top "victoires individuelles"

1. Clément Sanchez (EV ANGERS DOUTRE) - 2 victoire(s)
2. Léo Paul Jamin (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 1 victoire(s)
- Axel Le Bohec (VELO CLUB PORNICHET) - 1 victoire(s)
- Clément Normand (EV ANGERS DOUTRE) - 1 victoire(s)
- Erwann Kerraud (TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LES LYS) - 1 victoire(s)
- Alix Merceron (BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME) - 1 victoire(s)
- Jérémy Patoux (TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LES LYS) - 1 victoire(s)
- Alan Sidaner (VC PAYS DE LOUDÉAC) - 1 victoire(s)
- Joris Vincent (UC NANTES ATLANTIQUE) - 1 victoire(s)
- Maxime Dransart (TEAM PAYS DE DINAN) - 1 victoire(s)
- Valentin Bramoullé (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 1 victoire(s)
- Stéphane Lombard (VELO SPORT VALLETAIS) - 1 victoire(s)
- Dorian Soulard (POLE CYCLISME SAUMUROIS) - 1 victoire(s)
- Noa Dupuis (POLE CYCLISME SAUMUROIS) - 1 victoire(s)
- Lara Lallemant (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 1 victoire(s)

Le top "podiums individuels"

1. Clément Sanchez (EV ANGERS DOUTRE) - 3 podium(s)
- Maxime Dransart (TEAM PAYS DE DINAN) - 3 podium(s)
3. Alexandre Caudoux (UV LIMOUSINE) - 2 podium(s)
- Edouard Pavy (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 2 podium(s)
- Victor Mouraud (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 2 podium(s)
- Clément Normand (EV ANGERS DOUTRE) - 2 podium(s)
- Kévin Dabin (LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION ) - 2 podium(s)
- Loïck Le Cann (EV ANGERS DOUTRE) - 2 podium(s)
- Lucas Fer (VERRIERES AC ) - 2 podium(s)
- Arnaud Machefer (CS CHINONAIS) - 2 podium(s)
11. Adrien Bramoullé (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 1 podium(s)
- Charlotte Guillard (VELO SPORT VALLETAIS) - 1 podium(s)
- Baptiste Dixneuf Durand (LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION ) - 1 podium(s)
- Léo Paul Jamin (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 1 podium(s)
- Emile Bossard (POLE CYCLISME SAUMUROIS) - 1 podium(s)

Le top "TOP 10 individuels"

1. - Inconnu (NON DEFINI) - 8 Top 10
2. Alexandre Caudoux (UV LIMOUSINE) - 4 Top 10
- Luc Tellier (UC NANTES ATLANTIQUE) - 4 Top 10
- Maxime Dransart (TEAM PAYS DE DINAN) - 4 Top 10
5. Laurent Plantard (CV DE CHEMILLE ) - 3 Top 10
- Adrien Bramoullé (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 3 Top 10
- Aurélien Moreno Carpio (TEAM U ANJOU 49) - 3 Top 10
- Edouard Pavy (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 3 Top 10
- Emile Bossard (POLE CYCLISME SAUMUROIS) - 3 Top 10
- Maxime Maison (TEAM U ANJOU 49) - 3 Top 10
- Clément Sanchez (EV ANGERS DOUTRE) - 3 Top 10
- Loic Jacob (EV ANGERS DOUTRE) - 3 Top 10
- Simon Brechault (POLE CYCLISME SAUMUROIS) - 3 Top 10
- Loïck Le Cann (EV ANGERS DOUTRE) - 3 Top 10
15. Victor Mouraud (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 2 Top 10

Le top "victoires par équipe"

1. EV ANGERS DOUTRE - 4 victoire(s)
2. UNION CYCLISTE CHOLET 49  - 3 victoire(s)
3. POLE CYCLISME SAUMUROIS - 2 victoire(s)
- TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LES LYS - 2 victoire(s)
- VELO SPORT VALLETAIS - 2 victoire(s)
6. CC CASTELBRIANTAIS - 1 victoire(s)
- BEAUPREAU VELO SPORT  - 1 victoire(s)
- LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 1 victoire(s)
- GUIDON CROCHU VEIGNE - 1 victoire(s)
- CS CHINONAIS - 1 victoire(s)
- TEAM PAYS DE DINAN - 1 victoire(s)
- VELO CLUB PORNICHET - 1 victoire(s)
- VC PAYS DE LOUDÉAC - 1 victoire(s)
- UC NANTES ATLANTIQUE - 1 victoire(s)
- BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME - 1 victoire(s)

Le top "podiums par équipe"

1. EV ANGERS DOUTRE - 9 podium(s)
2. UNION CYCLISTE CHOLET 49  - 7 podium(s)
3. POLE CYCLISME SAUMUROIS - 6 podium(s)
4. TEAM PAYS DE DINAN - 4 podium(s)
5. TEAM U ANJOU 49 - 3 podium(s)
- LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 3 podium(s)
- TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LES LYS - 3 podium(s)
- LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION  - 3 podium(s)
9. CC CASTELBRIANTAIS - 2 podium(s)
- UV LIMOUSINE - 2 podium(s)
- VELO SPORT VALLETAIS - 2 podium(s)
- LE MANS SARTHE VELO - 2 podium(s)
- CS CHINONAIS - 2 podium(s)
- UC NANTES ATLANTIQUE - 2 podium(s)
- VC HERBRETAIS - 2 podium(s)

Le top "TOP 10 par équipe"

1. UNION CYCLISTE CHOLET 49  - 20 TOP 10
2. EV ANGERS DOUTRE - 19 TOP 10
3. POLE CYCLISME SAUMUROIS - 15 TOP 10
- BEAUPREAU VELO SPORT  - 15 TOP 10
5. TEAM U ANJOU 49 - 12 TOP 10
6. UV LIMOUSINE - 9 TOP 10
7. NON DEFINI - 8 TOP 10
- UC NANTES ATLANTIQUE - 8 TOP 10
- LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION  - 8 TOP 10
10. ANGERS CYCLISME  - 7 TOP 10
11. TEAM PAYS DE DINAN - 6 TOP 10
12. VC PAYS DE LOUDÉAC - 5 TOP 10
- US ST HERBLAIN - 5 TOP 10
- VC HERBRETAIS - 5 TOP 10
- VERRIERES AC  - 5 TOP 10


Derniers articles parus:

> Les résultats du 49 week-end du 23/06/2019 : Retrouvez le bilan du week-end... > Les résultats du 49 week-end du 16/06/2019 : Retrouvez le bilan du week-end... > Les résultats du 49 week-end du 09/06/2019 : Retrouvez le bilan du week-end...