Bilan Mars 2019 Challenge Vélo #49

49
Retrouvez les statistiques mensuelles !


Courses organisées dans le département ce mois : 11

Le top "victoires individuelles"

1. Eliot Rouxel (CC CASTELBRIANTAIS) - 2 victoire(s)
- Léo Poupard (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 2 victoire(s)
3. Victor Mouraud (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 1 victoire(s)
- Mickaël Guichard (TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX) - 1 victoire(s)
- Theau Rousseau (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 1 victoire(s)
- Baptiste Dixneuf Durand (LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION ) - 1 victoire(s)
- Antoine Geslin (ANGERS CYCLISME ) - 1 victoire(s)
- Stellio Souffaché (EV ANGERS DOUTRE) - 1 victoire(s)
- Thibault Gaschet (VC SEBASTIENNAIS) - 1 victoire(s)

Le top "podiums individuels"

1. Eliot Rouxel (CC CASTELBRIANTAIS) - 2 podium(s)
- Léo Poupard (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 2 podium(s)
3. Maxime Lusson (EV ANGERS DOUTRE) - 1 podium(s)
- Clément Sanchez (EV ANGERS DOUTRE) - 1 podium(s)
- Enzo Chaillot (PEDALE NANTAISE) - 1 podium(s)
- Lorenzo Moreau (UNION CYCLISTE SUD 53) - 1 podium(s)
- Maxime Maison (TEAM U ANJOU 49) - 1 podium(s)
- Charly Raby (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 1 podium(s)
- Tony Drouet (VELO CLUB DE CONLIE) - 1 podium(s)
- Antonin Avrillon (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 1 podium(s)
- Freddy Bichot (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 1 podium(s)
- Clément Bareau (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 1 podium(s)
- Quentin Thibault (DURTAL VELO SPORT ) - 1 podium(s)
- Grégoire Babin (AC BREVINOIS) - 1 podium(s)
- Jérôme Allain (VELO CLUB MONTAIGU) - 1 podium(s)

Le top "TOP 10 individuels"

1. Baptiste Dixneuf Durand (LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION ) - 3 Top 10
2. Elouan Le Mouillour (VELO CLUB MONTAIGU) - 2 Top 10
- Léo Poupard (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 2 Top 10
- Enzo Bozzi (ANGERS CYCLISME ) - 2 Top 10
- Enzo Chaillot (PEDALE NANTAISE) - 2 Top 10
- Eliot Rouxel (CC CASTELBRIANTAIS) - 2 Top 10
- Noa Dupuis (POLE CYCLISME SAUMUROIS) - 2 Top 10
- Freddy Bichot (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 2 Top 10
- Maxime Maison (TEAM U ANJOU 49) - 2 Top 10
- Theau Rousseau (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 2 Top 10
- Clément Sanchez (EV ANGERS DOUTRE) - 2 Top 10
- Antoine Geslin (ANGERS CYCLISME ) - 2 Top 10
- Corentin Bernier (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 2 Top 10
- Alexis Texier (ANGERS CYCLISME ) - 2 Top 10
- Similien Hamon (ERDRE ET LOIRE CYCLISTE) - 2 Top 10

Le top "victoires par équipe"

1. CC CASTELBRIANTAIS - 2 victoire(s)
- BEAUPREAU VELO SPORT  - 2 victoire(s)
- UNION CYCLISTE CHOLET 49  - 2 victoire(s)
4. EV ANGERS DOUTRE - 1 victoire(s)
- VC SEBASTIENNAIS - 1 victoire(s)
- LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION  - 1 victoire(s)
- ANGERS CYCLISME  - 1 victoire(s)
- TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX - 1 victoire(s)

Le top "podiums par équipe"

1. BEAUPREAU VELO SPORT  - 4 podium(s)
2. UNION CYCLISTE CHOLET 49  - 3 podium(s)
- EV ANGERS DOUTRE - 3 podium(s)
4. POLE CYCLISME SAUMUROIS - 2 podium(s)
- CC CASTELBRIANTAIS - 2 podium(s)
6. AC BREVINOIS - 1 podium(s)
- ANGERS CYCLISME  - 1 podium(s)
- VC SEBASTIENNAIS - 1 podium(s)
- DURTAL VELO SPORT  - 1 podium(s)
- PEDALE NANTAISE - 1 podium(s)
- LAVAL CYCLISME 53 - 1 podium(s)
- SCO DIJON - 1 podium(s)
- TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX - 1 podium(s)
- TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LES LYS - 1 podium(s)
- TEAM U ANJOU 49 - 1 podium(s)

Le top "TOP 10 par équipe"

1. EV ANGERS DOUTRE - 12 TOP 10
2. BEAUPREAU VELO SPORT  - 10 TOP 10
- LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION  - 10 TOP 10
4. UNION CYCLISTE CHOLET 49  - 9 TOP 10
5. ANGERS CYCLISME  - 6 TOP 10
6. POLE CYCLISME SAUMUROIS - 4 TOP 10
- CC CASTELBRIANTAIS - 4 TOP 10
- VC HERBRETAIS - 4 TOP 10
9. VELO CLUB MONTAIGU - 3 TOP 10
- UC NANTES ATLANTIQUE - 3 TOP 10
- ERDRE ET LOIRE CYCLISTE - 3 TOP 10
- TEAM U ANJOU 49 - 3 TOP 10
13. VC SEBASTIENNAIS - 2 TOP 10
- US PONTCHATELAINE - 2 TOP 10
- PEDALE NANTAISE - 2 TOP 10


Derniers articles parus:

> Les résultats du 49 week-end du 23/06/2019 : Retrouvez le bilan du week-end... > Les résultats du 49 week-end du 16/06/2019 : Retrouvez le bilan du week-end... > Les résultats du 49 week-end du 09/06/2019 : Retrouvez le bilan du week-end...