Bilan Mars 2019 Challenge Vélo #53

53
Retrouvez les statistiques mensuelles !


Courses organisées dans le département ce mois : 11

Le top "victoires individuelles"

1. Tristan Verrier (CA EVRON) - 2 victoire(s)
2. Charles Bouin (AC VALLEE DE LA SARTHE) - 1 victoire(s)
- Lorenzo Moreau (UNION CYCLISTE SUD 53) - 1 victoire(s)
- Lucas Verger (UC ENTRAMMES PARNE FORCE) - 1 victoire(s)
- Enzo Boulet (CC PLANCOETIN) - 1 victoire(s)
- Gaspard André (NANTES DOULON VS) - 1 victoire(s)
- Gabriel Garcon (EC RENNAISE) - 1 victoire(s)
- Nathan Ruault (VELO SPORT VALLETAIS) - 1 victoire(s)
- Clément Sanchez (EV ANGERS DOUTRE) - 1 victoire(s)
- Loïc Chopier (USSA PAVILLY BARENTIN) - 1 victoire(s)

Le top "podiums individuels"

1. Lorenzo Moreau (UNION CYCLISTE SUD 53) - 3 podium(s)
- Lucas Verger (UC ENTRAMMES PARNE FORCE) - 3 podium(s)
3. Hugo Mulon (CA EVRON) - 2 podium(s)
- Celestin Simon (CC LANDIVYSIEN) - 2 podium(s)
- Tristan Verrier (CA EVRON) - 2 podium(s)
6. Gaspard André (NANTES DOULON VS) - 1 podium(s)
- Jules Maucourt (EV ANGERS DOUTRE) - 1 podium(s)
- Karl Pithon (EC RENNAISE) - 1 podium(s)
- Hugo Morin (CA EVRON) - 1 podium(s)
- Enzo Thomas (UNION CYCLISTE SUD 53) - 1 podium(s)
- Matthéo Bonneau (CYCLO CLUB ERNEEN) - 1 podium(s)
- Loïc Chopier (USSA PAVILLY BARENTIN) - 1 podium(s)
- Raphaël Clouaire (VC LISIEUX) - 1 podium(s)
- Benoît Poitevin (US ST HERBLAIN) - 1 podium(s)
- Gabriel Garcon (EC RENNAISE) - 1 podium(s)

Le top "TOP 10 individuels"

1. Lorenzo Moreau (UNION CYCLISTE SUD 53) - 4 Top 10
- Tristan Verrier (CA EVRON) - 4 Top 10
- Jocelyn Fougeray (LAVAL CYCLISME 53) - 4 Top 10
- Hugo Mulon (CA EVRON) - 4 Top 10
5. Yens Lambert Heulin (UNION CYCLISTE SUD 53) - 3 Top 10
- Alexis Chauviré (LAVAL CYCLISME 53) - 3 Top 10
- Lucas Verger (UC ENTRAMMES PARNE FORCE) - 3 Top 10
- Matteo Garnier (UNION CYCLISTE SUD 53) - 3 Top 10
9. Eliot Thomas (CA EVRON) - 2 Top 10
- Axel Prod'homme (CA EVRON) - 2 Top 10
- Hugo Morin (CA EVRON) - 2 Top 10
- Celestin Simon (CC LANDIVYSIEN) - 2 Top 10
- Henzo Poupelard Forget (EC MAYENNAISE) - 2 Top 10
- Brivael Celerier (LAVAL CYCLISME 53) - 2 Top 10
- Mattéo Gohier (UNION CYCLISTE SUD 53) - 2 Top 10

Le top "victoires par équipe"

1. CA EVRON - 2 victoire(s)
2. NANTES DOULON VS - 1 victoire(s)
- USSA PAVILLY BARENTIN - 1 victoire(s)
- EV ANGERS DOUTRE - 1 victoire(s)
- VELO SPORT VALLETAIS - 1 victoire(s)
- EC RENNAISE - 1 victoire(s)
- UNION CYCLISTE SUD 53 - 1 victoire(s)
- UC ENTRAMMES PARNE FORCE - 1 victoire(s)
- CC PLANCOETIN - 1 victoire(s)
- AC VALLEE DE LA SARTHE - 1 victoire(s)

Le top "podiums par équipe"

1. UNION CYCLISTE SUD 53 - 5 podium(s)
- CA EVRON - 5 podium(s)
3. UC ENTRAMMES PARNE FORCE - 3 podium(s)
- LAVAL CYCLISME 53 - 3 podium(s)
5. EV ANGERS DOUTRE - 2 podium(s)
- CC LANDIVYSIEN - 2 podium(s)
- CYCLO CLUB ERNEEN - 2 podium(s)
- EC RENNAISE - 2 podium(s)
9. SABLE SARTHE CYCLISME PDL - 1 podium(s)
- USSA PAVILLY BARENTIN - 1 podium(s)
- VS MESANGER - 1 podium(s)
- VELO SPORT VALLETAIS - 1 podium(s)
- VC LISIEUX - 1 podium(s)
- CC PLANCOETIN - 1 podium(s)
- AC VALLEE DE LA SARTHE - 1 podium(s)

Le top "TOP 10 par équipe"

1. LAVAL CYCLISME 53 - 17 TOP 10
2. UNION CYCLISTE SUD 53 - 16 TOP 10
3. CA EVRON - 15 TOP 10
4. CYCLO CLUB ERNEEN - 5 TOP 10
- EV ANGERS DOUTRE - 5 TOP 10
6. EC MAYENNAISE - 4 TOP 10
7. CC LANDIVYSIEN - 3 TOP 10
- UC DU MORTAINAIS - 3 TOP 10
- VS CHARTRAIN - 3 TOP 10
- UC ENTRAMMES PARNE FORCE - 3 TOP 10
11. US VERN CYCLISME - 2 TOP 10
- UC ORLÉANS - 2 TOP 10
- EC RENNAISE - 2 TOP 10
- USSA PAVILLY BARENTIN - 2 TOP 10
- VC CHATEAU GONTIER - 2 TOP 10


Derniers articles parus:

> Les résultats du 49 week-end du 21/04/2019 : Retrouvez le bilan du week-end... > Les résultats du 49 week-end du 14/04/2019 : Retrouvez le bilan du week-end... > GP de Lesneven: Résultats