Bilan Mars 2019 Challenge Vélo #72

72
Retrouvez les statistiques mensuelles !


Courses organisées dans le département ce mois : 10

Le top "victoires individuelles"

1. Dorian Perleaux (UC MONTGESNOISE) - 2 victoire(s)
- Vincent Bouhoux (BRETTE SPORTIF) - 2 victoire(s)
- Aurélien Plessis (UC MONTGESNOISE) - 2 victoire(s)
4. Florian Guéranger (VELO CLUB DE CONLIE) - 1 victoire(s)
- Clément Sanchez (EV ANGERS DOUTRE) - 1 victoire(s)
- Paul Lecomte (VC LUCEEN) - 1 victoire(s)
- Killian Loison (ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE) - 1 victoire(s)

Le top "podiums individuels"

1. Aurélien Plessis (UC MONTGESNOISE) - 3 podium(s)
2. Dorian Perleaux (UC MONTGESNOISE) - 2 podium(s)
- Clément Sanchez (EV ANGERS DOUTRE) - 2 podium(s)
- Vincent Bouhoux (BRETTE SPORTIF) - 2 podium(s)
- Théo Huet (VS FERTOIS) - 2 podium(s)
- Killian Loison (ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE) - 2 podium(s)
7. Florian Guéranger (VELO CLUB DE CONLIE) - 1 podium(s)
- Maxence David (SUD DE L'EURE CYCLISME) - 1 podium(s)
- Antoine Dugué (EV ANGERS DOUTRE) - 1 podium(s)
- Clément Petit (UV NEUBOURG) - 1 podium(s)
- Rémi Brière (US ST PIERRE DES CORPS) - 1 podium(s)
- Lucas Fer (VERRIERES AC ) - 1 podium(s)
- Hugo Millet (BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS) - 1 podium(s)
- Mathis Baldassarre (LE MANS SARTHE VELO) - 1 podium(s)
- Lucas Verger (UC ENTRAMMES PARNE FORCE) - 1 podium(s)

Le top "TOP 10 individuels"

1. Aurélien Plessis (UC MONTGESNOISE) - 3 Top 10
- Quentin Drevet (VINEUIL SPORTS) - 3 Top 10
3. Tony Drouet (VELO CLUB DE CONLIE) - 2 Top 10
- Ludwig Quoniam (UC MONTGESNOISE) - 2 Top 10
- Thomas Courcier (VS FERTOIS) - 2 Top 10
- Killian Loison (ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE) - 2 Top 10
- Clément Sanchez (EV ANGERS DOUTRE) - 2 Top 10
- Kylian Breton (BRETTE SPORTIF) - 2 Top 10
- Noël Richet (TEAM PROGRESS) - 2 Top 10
- Andreas Mary (VS FERTOIS) - 2 Top 10
- Dorian Perleaux (UC MONTGESNOISE) - 2 Top 10
- Thomas Touchard (UC MONTGESNOISE) - 2 Top 10
- Vincent Bouhoux (BRETTE SPORTIF) - 2 Top 10
- Théo Huet (VS FERTOIS) - 2 Top 10
- Adrien Forget (UC VENDOMOISE) - 2 Top 10

Le top "victoires par équipe"

1. UC MONTGESNOISE - 4 victoire(s)
2. BRETTE SPORTIF - 2 victoire(s)
3. VC LUCEEN - 1 victoire(s)
- ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE - 1 victoire(s)
- EV ANGERS DOUTRE - 1 victoire(s)
- VELO CLUB DE CONLIE - 1 victoire(s)

Le top "podiums par équipe"

1. UC MONTGESNOISE - 6 podium(s)
2. EV ANGERS DOUTRE - 3 podium(s)
3. UV NEUBOURG - 2 podium(s)
- ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE - 2 podium(s)
- VS FERTOIS - 2 podium(s)
- VELO CLUB DE CONLIE - 2 podium(s)
- BRETTE SPORTIF - 2 podium(s)
8. SUD DE L'EURE CYCLISME - 1 podium(s)
- US ST PIERRE DES CORPS - 1 podium(s)
- UC ENTRAMMES PARNE FORCE - 1 podium(s)
- VC LUCEEN - 1 podium(s)
- TEAM PROGRESS - 1 podium(s)
- BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS - 1 podium(s)
- PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE - 1 podium(s)
- LE MANS SARTHE VELO - 1 podium(s)

Le top "TOP 10 par équipe"

1. UC MONTGESNOISE - 12 TOP 10
2. VS FERTOIS - 10 TOP 10
3. BRETTE SPORTIF - 7 TOP 10
- EV ANGERS DOUTRE - 7 TOP 10
5. VELO CLUB DE CONLIE - 6 TOP 10
6. ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE - 4 TOP 10
- LE MANS SARTHE VELO - 4 TOP 10
- EC BELINOISE - 4 TOP 10
9. POLE CYCLISME SAUMUROIS - 3 TOP 10
- VC LUCEEN - 3 TOP 10
- PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE - 3 TOP 10
- VINEUIL SPORTS - 3 TOP 10
13. SUD DE L'EURE CYCLISME - 2 TOP 10
- TEAM U ANJOU 49 - 2 TOP 10
- VC NONANTAIS - 2 TOP 10

Derniers articles parus:

> Le classement FFC régional 2020 est sorti !: Découvrez les catégories 2020 > Les résultats du 49 week-end du 15/09/2019 : Retrouvez le bilan du week-end... > Les résultats du 49 week-end du 08/09/2019 : Retrouvez le bilan du week-end...