Bilan Mars 2019 Challenge Vélo #85

85
Retrouvez les statistiques mensuelles !


Courses organisées dans le département ce mois : 17

Le top "victoires individuelles"

1. Stellio Souffaché (EV ANGERS DOUTRE) - 2 victoire(s)
2. Gabriel Garcon (EC RENNAISE) - 1 victoire(s)
- Enzo Boulet (CC PLANCOETIN) - 1 victoire(s)
- Mathéo Barusseau (CREUSE OXYGèNE GUÉRET) - 1 victoire(s)
- Loris Trastour (AMICALE CYCLISTE BISONTINE) - 1 victoire(s)
- Thomas Champion (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE) - 1 victoire(s)
- Romain Duverger (UCC VIVONNE) - 1 victoire(s)
- Benedicte Ollier (BRULON LOISIRS VTT NATURE) - 1 victoire(s)
- Valentin Bertin (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 1 victoire(s)
- Diego Charteau (AIZENAY VELOS SPORTS) - 1 victoire(s)
- Eddy Le Huitouze (EC PLUVIGNOISE) - 1 victoire(s)
- Lucas Menanteau (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 1 victoire(s)
- Corentin Sassier (CYCLE POITEVIN) - 1 victoire(s)
- Ewen Fernandez (HENNEBONT CYCLISME) - 1 victoire(s)
- Ewen Marchais (VC CHALLANDAIS) - 1 victoire(s)

Le top "podiums individuels"

1. Alix Merceron (BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME) - 2 podium(s)
- Clément Dubois (V NAINTRÉ) - 2 podium(s)
- Stellio Souffaché (EV ANGERS DOUTRE) - 2 podium(s)
- Enzo Chaillot (PEDALE NANTAISE) - 2 podium(s)
- Gabriel Garcon (EC RENNAISE) - 2 podium(s)
- Clément Aulnette (UC NANTES ATLANTIQUE) - 2 podium(s)
- Diego Charteau (AIZENAY VELOS SPORTS) - 2 podium(s)
8. Enzo Boulet (CC PLANCOETIN) - 1 podium(s)
- Pedro Silva (NON DEFINI) - 1 podium(s)
- Paul Bonneau (CYCLO CLUB SERIGNE) - 1 podium(s)
- Freddy Bichot (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 1 podium(s)
- Quentin Guicheteau (UC NANTES ATLANTIQUE) - 1 podium(s)
- Benedicte Ollier (BRULON LOISIRS VTT NATURE) - 1 podium(s)
- Cameron Airaud (VC HERBRETAIS) - 1 podium(s)
- Théo Chapeleau (VC HERBRETAIS) - 1 podium(s)

Le top "TOP 10 individuels"

1. Stellio Souffaché (EV ANGERS DOUTRE) - 3 Top 10
- Cameron Airaud (VC HERBRETAIS) - 3 Top 10
- Gabriel Garcon (EC RENNAISE) - 3 Top 10
- Rudy Rabreau (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 3 Top 10
- Clément Dubois (V NAINTRÉ) - 3 Top 10
- Diego Charteau (AIZENAY VELOS SPORTS) - 3 Top 10
- Jules Lemperière (AIZENAY VELOS SPORTS) - 3 Top 10
- Hugo Supiot (CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME) - 3 Top 10
- Benjamin Coutaud (VS DOMPIERROIS) - 3 Top 10
- Alix Merceron (BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME) - 3 Top 10
- Lucas Menanteau (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 3 Top 10
12. Théo Chapeleau (VC HERBRETAIS) - 2 Top 10
- Gautier Biteau (VELO CLUB ESSARTAIS) - 2 Top 10
- Coline Raby (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 2 Top 10
- Clément Aulnette (UC NANTES ATLANTIQUE) - 2 Top 10

Le top "victoires par équipe"

1. EV ANGERS DOUTRE - 2 victoire(s)
2. CC PLANCOETIN - 1 victoire(s)
- BRULON LOISIRS VTT NATURE - 1 victoire(s)
- CREUSE OXYGèNE GUÉRET - 1 victoire(s)
- EC PLUVIGNOISE - 1 victoire(s)
- AMICALE CYCLISTE BISONTINE - 1 victoire(s)
- VC CHALLANDAIS - 1 victoire(s)
- CYCLE POITEVIN - 1 victoire(s)
- EC RENNAISE - 1 victoire(s)
- LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 1 victoire(s)
- VC HERBRETAIS - 1 victoire(s)
- VENDEE U PAYS DE LA LOIRE - 1 victoire(s)
- BEAUPREAU VELO SPORT  - 1 victoire(s)
- HENNEBONT CYCLISME - 1 victoire(s)
- AIZENAY VELOS SPORTS - 1 victoire(s)

Le top "podiums par équipe"

1. LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 4 podium(s)
- VC HERBRETAIS - 4 podium(s)
- AIZENAY VELOS SPORTS - 4 podium(s)
4. UC NANTES ATLANTIQUE - 3 podium(s)
5. BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME - 2 podium(s)
- PEDALE NANTAISE - 2 podium(s)
- BEAUPREAU VELO SPORT  - 2 podium(s)
- NON DEFINI - 2 podium(s)
- V NAINTRÉ - 2 podium(s)
- VC CHALLANDAIS - 2 podium(s)
- EC RENNAISE - 2 podium(s)
- UNION CYCLISTE CHOLET 49  - 2 podium(s)
- EV ANGERS DOUTRE - 2 podium(s)
14. UCC VIVONNE - 1 podium(s)
- CYCLO CLUB SERIGNE - 1 podium(s)

Le top "TOP 10 par équipe"

1. LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 20 TOP 10
2. VC HERBRETAIS - 14 TOP 10
3. AIZENAY VELOS SPORTS - 12 TOP 10
4. VELO SPORT VALLETAIS - 9 TOP 10
5. EV ANGERS DOUTRE - 7 TOP 10
6. VC CHALLANDAIS - 5 TOP 10
- LES SABLES VENDEE CYCLISME - 5 TOP 10
8. BEAUPREAU VELO SPORT  - 4 TOP 10
- VC CHANTONNAISIEN - 4 TOP 10
- CYCLISME REGION POUZAUGES - 4 TOP 10
- VELO CLUB ESSARTAIS - 4 TOP 10
- CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME - 4 TOP 10
13. VELO CLUB MONTAIGU - 3 TOP 10
- VS DOMPIERROIS - 3 TOP 10
- BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME - 3 TOP 10


Derniers articles parus:

> Les résultats du 49 week-end du 21/04/2019 : Retrouvez le bilan du week-end... > Les résultats du 49 week-end du 14/04/2019 : Retrouvez le bilan du week-end... > GP de Lesneven: Résultats