Bilan Mars 2020 Challenge Vélo #44
44
Retrouvez les statistiques mensuelles !
Courses organisées dans le département ce mois : 6
Le top "victoires individuelles"
1. Similien Hamon (ERDRE ET LOIRE CYCLISTE) - 2 victoire(s)2. Florian Auberger (LOIRE & SILLON CYCLISME) - 1 victoire(s)
- Axel Tardif (VC SEBASTIENNAIS) - 1 victoire(s)
- Damien Bodard (LES SABLES VENDEE CYCLISME) - 1 victoire(s)
- Edgar Laurensot (OC CYCL.CESSONNAIS) - 1 victoire(s)
Le top "podiums individuels"
1. Similien Hamon (ERDRE ET LOIRE CYCLISTE) - 2 podium(s)2. Enzo Pouvreau (US ST HERBLAIN) - 1 podium(s)
- Gabriel Garcon (EC RENNAISE) - 1 podium(s)
- Soren Caquineau Le Drogo (VELO SPORT VALLETAIS) - 1 podium(s)
- Dorian Soulard (POLE CYCLISME SAUMUROIS) - 1 podium(s)
- Kyrio Baleine (REDON OC) - 1 podium(s)
- Edgar Laurensot (OC CYCL.CESSONNAIS) - 1 podium(s)
- Damien Bodard (LES SABLES VENDEE CYCLISME) - 1 podium(s)
- Mathis Brochard (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 1 podium(s)
- Axel Tardif (VC SEBASTIENNAIS) - 1 podium(s)
- Florian Auberger (LOIRE & SILLON CYCLISME) - 1 podium(s)
- Noam Naud (SAINT LEGER CYCLISME ) - 1 podium(s)
- Samuel Durand (CA EVRON) - 1 podium(s)
- George Bazley (VELO SPORT VALLETAIS) - 1 podium(s)
- Jean Tessier (ERDRE ET LOIRE CYCLISTE) - 1 podium(s)
Le top "TOP 10 individuels"
1. Théo Leveque (AC BREVINOIS) - 2 Top 10- Similien Hamon (ERDRE ET LOIRE CYCLISTE) - 2 Top 10
3. Damien Bodard (LES SABLES VENDEE CYCLISME) - 1 Top 10
- Thibault Gaschet (VC SEBASTIENNAIS) - 1 Top 10
- Clément Bareau (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 1 Top 10
- Brieux Theard (VELO CLUB LUCEEN) - 1 Top 10
- Nathan Lenouvel (US PONTCHATELAINE) - 1 Top 10
- Ferdinand Perrin (UC NANTES ATLANTIQUE) - 1 Top 10
- Andy Lemaitre (VELO CLUB PORNICHET) - 1 Top 10
- Pierre Girault (VC CHATEAU GONTIER) - 1 Top 10
- Sacha Bremond (VELO CLUB ANCENIEN) - 1 Top 10
- Axel Allain (US PONTCHATELAINE) - 1 Top 10
- Didier Mercy (EC BOUGUENAISIEN) - 1 Top 10
- Dorian Soulard (POLE CYCLISME SAUMUROIS) - 1 Top 10
- Anthony Genique (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 1 Top 10
Le top "victoires par équipe"
1. ERDRE ET LOIRE CYCLISTE - 2 victoire(s)2. OC CYCL.CESSONNAIS - 1 victoire(s)
- VC SEBASTIENNAIS - 1 victoire(s)
- LOIRE & SILLON CYCLISME - 1 victoire(s)
- LES SABLES VENDEE CYCLISME - 1 victoire(s)
Le top "podiums par équipe"
1. ERDRE ET LOIRE CYCLISTE - 3 podium(s)2. VELO SPORT VALLETAIS - 2 podium(s)
- VC SEBASTIENNAIS - 2 podium(s)
4. OC CYCL.CESSONNAIS - 1 podium(s)
- US ST HERBLAIN - 1 podium(s)
- SAINT LEGER CYCLISME - 1 podium(s)
- LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 1 podium(s)
- POLE CYCLISME SAUMUROIS - 1 podium(s)
- LOIRE & SILLON CYCLISME - 1 podium(s)
- LES SABLES VENDEE CYCLISME - 1 podium(s)
- VC LAILLE VALLONS DE VILAINE - 1 podium(s)
- REDON OC - 1 podium(s)
- EC RENNAISE - 1 podium(s)
- CA EVRON - 1 podium(s)
Le top "TOP 10 par équipe"
1. UNION CYCLISTE CHOLET 49 - 4 TOP 10- US PONTCHATELAINE - 4 TOP 10
3. ERDRE ET LOIRE CYCLISTE - 3 TOP 10
- VELO SPORT VALLETAIS - 3 TOP 10
5. VC CHALLANDAIS - 2 TOP 10
- LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION - 2 TOP 10
- LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 2 TOP 10
- AC BREVINOIS - 2 TOP 10
- UC NANTES ATLANTIQUE - 2 TOP 10
- VC SEBASTIENNAIS - 2 TOP 10
- US ST HERBLAIN - 2 TOP 10
12. OC CYCL.CESSONNAIS - 1 TOP 10
- VELO CLUB PORNICHET - 1 TOP 10
- TEAM CHALONNES CYCLISME - 1 TOP 10
- PEDALE PUCEULOISE - 1 TOP 10