Bilan Mars 2020 Challenge Vélo #53

53
Retrouvez les statistiques mensuelles !


Courses organisées dans le département ce mois : 3

Le top "victoires individuelles"

1. Leopold Leroux (ANGERS METROPOLE CYCLISME 49) - 1 victoire(s)
- Antoine Umenhover (LAVAL CYCLISME 53) - 1 victoire(s)
- Victor Dattin (US VERN CYCLISME) - 1 victoire(s)

Le top "podiums individuels"

1. Hugo Ferron (VELO SPORT VALLETAIS) - 1 podium(s)
- Basile Avenant (CC LANDIVYSIEN) - 1 podium(s)
- Matthieu Prod'homme (UNION CYCLISTE SUD 53) - 1 podium(s)
- Mathis Robin (ANGERS METROPOLE CYCLISME 49) - 1 podium(s)
- Antoine Umenhover (LAVAL CYCLISME 53) - 1 podium(s)
- Charles Bouin (CYCLO CLUB ERNEEN) - 1 podium(s)
- Benoît Bobard (VC CHATEAU GONTIER) - 1 podium(s)
- Leopold Leroux (ANGERS METROPOLE CYCLISME 49) - 1 podium(s)
- Victor Dattin (US VERN CYCLISME) - 1 podium(s)

Le top "TOP 10 individuels"

1. Antoine Umenhover (LAVAL CYCLISME 53) - 1 Top 10
- Mathis Robin (ANGERS METROPOLE CYCLISME 49) - 1 Top 10
- Benoît Bobard (VC CHATEAU GONTIER) - 1 Top 10
- Davy Heriveau (LAVAL CYCLISME 53) - 1 Top 10
- Alexis Robert (TEAM PAYS DE DINAN) - 1 Top 10
- Pierre Choblet (US VERN CYCLISME) - 1 Top 10
- Matthieu Prod'homme (UNION CYCLISTE SUD 53) - 1 Top 10
- Timothée Seyeux (VC CHATEAU GONTIER) - 1 Top 10
- Frédéric Lemonnier (VC AVRANCHES) - 1 Top 10
- Noa Grellier (AIZENAY VELOS SPORTS) - 1 Top 10
- Leopold Leroux (ANGERS METROPOLE CYCLISME 49) - 1 Top 10
- Charles Bouin (CYCLO CLUB ERNEEN) - 1 Top 10
- Thomas Josso (VELO SPORT VALLETAIS) - 1 Top 10
- Axel Rome (SOJASUN ESPOIR ACNC) - 1 Top 10
- Nathan Neucin (US VERN CYCLISME) - 1 Top 10

Le top "victoires par équipe"

1. ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 - 1 victoire(s)
- US VERN CYCLISME - 1 victoire(s)
- LAVAL CYCLISME 53 - 1 victoire(s)

Le top "podiums par équipe"

1. ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 - 2 podium(s)
2. CC LANDIVYSIEN - 1 podium(s)
- VC CHATEAU GONTIER - 1 podium(s)
- US VERN CYCLISME - 1 podium(s)
- CYCLO CLUB ERNEEN - 1 podium(s)
- VELO SPORT VALLETAIS - 1 podium(s)
- LAVAL CYCLISME 53 - 1 podium(s)
- UNION CYCLISTE SUD 53 - 1 podium(s)

Le top "TOP 10 par équipe"

1. LAVAL CYCLISME 53 - 5 TOP 10
2. UNION CYCLISTE SUD 53 - 4 TOP 10
3. US VERN CYCLISME - 3 TOP 10
4. ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 - 2 TOP 10
- CC LANDIVYSIEN - 2 TOP 10
- VC CHATEAU GONTIER - 2 TOP 10
- CYCLO CLUB ERNEEN - 2 TOP 10
- VELO SPORT VALLETAIS - 2 TOP 10
9. ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE - 1 TOP 10
- SCO CYCLISME ANGERS - 1 TOP 10
- VELO CLUB LIONNAIS  - 1 TOP 10
- AIZENAY VELOS SPORTS - 1 TOP 10
- TEAM SOJASUN CYCL. - 1 TOP 10
- SOJASUN ESPOIR ACNC - 1 TOP 10
- VC AVRANCHES - 1 TOP 10

Derniers articles parus:

> Cérémonie Protocolaire CV Tour Mai 2020 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour d'Italie... > Cérémonie Protocolaire CV Tour Avril 2020 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour de Qualification... > Bilan Mars 2020 Challenge Vélo #49 : Retrouvez les statistiques mensuelles !

Articles en relation