Bilan Novembre 2021 Challenge Vélo #72
Retrouvez les statistiques mensuelles !
Courses organisées dans le département ce mois : 12
Le top "victoires individuelles"
1. Raphael Guilmet (BRETTE SPORTIF) - 2 victoire(s)
- Yvonnick Lauger (VS FERTOIS) - 2 victoire(s)
- Thomas Courcier (VS FERTOIS) - 2 victoire(s)
- Mattis Lebreton (LE MANS SARTHE VELO) - 2 victoire(s)
5. Kylian Breton (BRETTE SPORTIF) - 1 victoire(s)
- Amaury Guilmet (BRETTE SPORTIF) - 1 victoire(s)
- Louison Le Barbier (UC MONTGESNOISE) - 1 victoire(s)
- Celestin Guillon (LAVAL CYCLISME 53) - 1 victoire(s)
Le top "podiums individuels"
1. Gwénaël Fernier (UC MONTGESNOISE) - 3 podium(s)
- Thomas Courcier (VS FERTOIS) - 3 podium(s)
- Raphael Guilmet (BRETTE SPORTIF) - 3 podium(s)
4. Théo Huet (UC MONTGESNOISE) - 2 podium(s)
- Celestin Guillon (LAVAL CYCLISME 53) - 2 podium(s)
- Louison Le Barbier (UC MONTGESNOISE) - 2 podium(s)
- Léo Verrier (CA EVRON) - 2 podium(s)
- Mattis Lebreton (LE MANS SARTHE VELO) - 2 podium(s)
- Yvonnick Lauger (VS FERTOIS) - 2 podium(s)
- Amaury Guilmet (BRETTE SPORTIF) - 2 podium(s)
11. Mathis Coquin (BRETTE SPORTIF) - 1 podium(s)
- Maxime Breteau (BRETTE SPORTIF) - 1 podium(s)
- Louis Ledru (AC BELMONTAISE) - 1 podium(s)
- Mael Courcier (VS FERTOIS) - 1 podium(s)
- Lois Ruiz Nadal (BRETTE SPORTIF) - 1 podium(s)
Le top "TOP 10 individuels"
1. Clément Deret-Langlais (LE MANS SARTHE VELO) - 3 Top 10
- Mael Courcier (VS FERTOIS) - 3 Top 10
- Robin Pasquier (UC MONTGESNOISE) - 3 Top 10
- Arthur Guittet (AC BELMONTAISE) - 3 Top 10
- Hugo Hertault (ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE) - 3 Top 10
- Thomas Courcier (VS FERTOIS) - 3 Top 10
- Amaury Guilmet (BRETTE SPORTIF) - 3 Top 10
- Louis Ledru (AC BELMONTAISE) - 3 Top 10
- Nathan Leroy (VS FERTOIS) - 3 Top 10
- Emilien Thebault Bertrand (LE MANS SARTHE VELO) - 3 Top 10
- Guillaume Cailleau (ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE) - 3 Top 10
- Maxence Salmon (VS FERTOIS) - 3 Top 10
- Gwénaël Fernier (UC MONTGESNOISE) - 3 Top 10
- Raphael Guilmet (BRETTE SPORTIF) - 3 Top 10
- Loann Kerain (BRETTE SPORTIF) - 3 Top 10
Le top "victoires par équipe"
1. BRETTE SPORTIF - 4 victoire(s)
- VS FERTOIS - 4 victoire(s)
3. LE MANS SARTHE VELO - 2 victoire(s)
4. UC MONTGESNOISE - 1 victoire(s)
- LAVAL CYCLISME 53 - 1 victoire(s)
Le top "podiums par équipe"
1. BRETTE SPORTIF - 9 podium(s)
2. UC MONTGESNOISE - 7 podium(s)
- VS FERTOIS - 7 podium(s)
4. LE MANS SARTHE VELO - 3 podium(s)
- LAVAL CYCLISME 53 - 3 podium(s)
- AC BELMONTAISE - 3 podium(s)
7. CA EVRON - 2 podium(s)
8. DURTAL VELO SPORT - 1 podium(s)
- ESC CHAMPAGNE - 1 podium(s)
Le top "TOP 10 par équipe"
1. VS FERTOIS - 22 TOP 10
2. UC MONTGESNOISE - 18 TOP 10
3. BRETTE SPORTIF - 17 TOP 10
4. AC BELMONTAISE - 13 TOP 10
5. LE MANS SARTHE VELO - 10 TOP 10
6. ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE - 8 TOP 10
7. DURTAL VELO SPORT - 4 TOP 10
8. LAVAL CYCLISME 53 - 3 TOP 10
- CA EVRON - 3 TOP 10
- VELO CLUB DE CONLIE - 3 TOP 10
11. US NOGENT - 2 TOP 10
- ESC CHAMPAGNE - 2 TOP 10
- PATRIOTE DE BONNETABLE - 2 TOP 10
- US ST PIERRE DES CORPS - 2 TOP 10
- SABLE SARTHE CYCLISME PDL - 2 TOP 10