Bilan Octobre 2019 Challenge Vélo #44

44
Retrouvez les statistiques mensuelles !


Courses organisées dans le département ce mois : 19

Le top "victoires individuelles"

1. Similien Hamon (ERDRE ET LOIRE CYCLISTE) - 2 victoire(s)
- Clément Bommé (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 2 victoire(s)
3. Quentin Chiron (ERDRE ET LOIRE CYCLISTE) - 1 victoire(s)
- Clément Roul (ERDRE ET LOIRE CYCLISTE) - 1 victoire(s)
- Kévin Groussard (LAVAL CYCLISME 53) - 1 victoire(s)
- Clément Daudin Pele (ERDRE ET LOIRE CYCLISTE) - 1 victoire(s)
- Grégoire Babin (AC BREVINOIS) - 1 victoire(s)
- Andy Lemaitre (VELO CLUB PORNICHET) - 1 victoire(s)
- Jean Tessier (ERDRE ET LOIRE CYCLISTE) - 1 victoire(s)
- Dorian Ruel (AC BREVINOIS) - 1 victoire(s)
- Martin Orriere (CC VITRÉEN) - 1 victoire(s)
- Timothé Maillard (VELO SPORT VALLETAIS) - 1 victoire(s)
- Valentin Guillaud (LES SABLES VENDEE CYCLISME) - 1 victoire(s)
- Simon Lepoittevin Dubost (TEAM PODIOCOM JANZE) - 1 victoire(s)
- Noa Le Claire (US PONTCHATELAINE) - 1 victoire(s)

Le top "podiums individuels"

1. Grégoire Babin (AC BREVINOIS) - 3 podium(s)
- Andy Lemaitre (VELO CLUB PORNICHET) - 3 podium(s)
- Clément Bommé (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 3 podium(s)
- Mathys Averty (VC SEBASTIENNAIS) - 3 podium(s)
5. Antoine Lecuyer (AC BREVINOIS) - 2 podium(s)
- Baptiste Paillard (CC VITRÉEN) - 2 podium(s)
- Dorian Ruel (AC BREVINOIS) - 2 podium(s)
- Similien Hamon (ERDRE ET LOIRE CYCLISTE) - 2 podium(s)
- Alexy Fouquet (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 2 podium(s)
10. Quentin Chiron (ERDRE ET LOIRE CYCLISTE) - 1 podium(s)
- Kylian Etienne (HENNEBONT CYCLISME) - 1 podium(s)
- Ewen Breteche (PEDALE PUCEULOISE) - 1 podium(s)
- Arnold Jeannesson (VC CHALLANDAIS) - 1 podium(s)
- Matheo Coquin (VC LAILLE VALLONS DE VILAINE) - 1 podium(s)
- Nolan Groussard (CC VITRÉEN) - 1 podium(s)

Le top "TOP 10 individuels"

1. Antoine Lecuyer (AC BREVINOIS) - 5 Top 10
- Axel Merel (PEDALE PUCEULOISE) - 5 Top 10
3. Ewen Breteche (PEDALE PUCEULOISE) - 4 Top 10
- Dorian Ruel (AC BREVINOIS) - 4 Top 10
- Mathys Averty (VC SEBASTIENNAIS) - 4 Top 10
- Thomas Lebot (NANTES DOULON VS) - 4 Top 10
- Axel Tardif (VC SEBASTIENNAIS) - 4 Top 10
- Grégoire Babin (AC BREVINOIS) - 4 Top 10
- François Lecuyer (AC BREVINOIS) - 4 Top 10
10. Théo Hebert (VC SEBASTIENNAIS) - 3 Top 10
- Luca Celle (GUEMENE VTT) - 3 Top 10
- Noah Chedaleux (VTT PAYS DE VILAINE) - 3 Top 10
- Manoa Rousselot (US PONTCHATELAINE) - 3 Top 10
- Clément Bommé (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 3 Top 10
- Gabriel Fouchard (VC SEBASTIENNAIS) - 3 Top 10

Le top "victoires par équipe"

1. ERDRE ET LOIRE CYCLISTE - 6 victoire(s)
2. AC BREVINOIS - 2 victoire(s)
- UNION CYCLISTE CHOLET 49  - 2 victoire(s)
4. US PONTCHATELAINE - 1 victoire(s)
- TEAM PODIOCOM JANZE - 1 victoire(s)
- VC SEBASTIENNAIS - 1 victoire(s)
- LES SABLES VENDEE CYCLISME - 1 victoire(s)
- VC LAILLE VALLONS DE VILAINE - 1 victoire(s)
- CC VITRÉEN - 1 victoire(s)
- LAVAL CYCLISME 53 - 1 victoire(s)
- VELO SPORT VALLETAIS - 1 victoire(s)
- VELO CLUB PORNICHET - 1 victoire(s)

Le top "podiums par équipe"

1. AC BREVINOIS - 8 podium(s)
2. ERDRE ET LOIRE CYCLISTE - 6 podium(s)
- UNION CYCLISTE CHOLET 49  - 6 podium(s)
4. VC SEBASTIENNAIS - 5 podium(s)
5. CC VITRÉEN - 4 podium(s)
6. US PONTCHATELAINE - 3 podium(s)
- VELO CLUB PORNICHET - 3 podium(s)
8. PEDALE PUCEULOISE - 2 podium(s)
- VC CHATEAU GONTIER - 2 podium(s)
10. VC LAILLE VALLONS DE VILAINE - 1 podium(s)
- US VERN CYCLISME - 1 podium(s)
- US CHATEAUGIRON - 1 podium(s)
- VTTARDS GARNACHOIS - 1 podium(s)
- LAVAL CYCLISME 53 - 1 podium(s)
- CC CASTELBRIANTAIS - 1 podium(s)

Le top "TOP 10 par équipe"

1. VC SEBASTIENNAIS - 22 TOP 10
2. AC BREVINOIS - 18 TOP 10
3. US PONTCHATELAINE - 15 TOP 10
4. ERDRE ET LOIRE CYCLISTE - 13 TOP 10
5. PEDALE PUCEULOISE - 11 TOP 10
- CC CASTELBRIANTAIS - 11 TOP 10
7. UNION CYCLISTE CHOLET 49  - 9 TOP 10
8. CC VITRÉEN - 7 TOP 10
9. NANTES DOULON VS - 6 TOP 10
10. NON DEFINI - 4 TOP 10
- US ST HERBLAIN - 4 TOP 10
12. GUEMENE VTT - 3 TOP 10
- TEAM PODIOCOM JANZE - 3 TOP 10
- VELO CLUB ANCENIEN - 3 TOP 10
- VC AVRANCHES - 3 TOP 10

Derniers articles parus:

> L'effectif 2020 N2 de l'UC Cholet 49 : : saison N2 2020 > Assemblée générale de l'UCC49 : AG UCC49 2019 > Equipe Junior UCC49 2020: Equipe Junior UCC49 2020