Bilan Septembre 2019 Challenge Vélo #85

85
Retrouvez les statistiques mensuelles !


Courses organisées dans le département ce mois : 8

Le top "victoires individuelles"

1. Romain Sellier (VC CHALLANDAIS) - 1 victoire(s)
- Justine Gegu (UNION CYCLISTE SUD 53) - 1 victoire(s)
- Mathéo Barusseau (CREUSE OXYGèNE GUÉRET) - 1 victoire(s)
- Ben Carman (APOGÉ U CHARENTE MARITIME) - 1 victoire(s)
- Luc Dauge (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 1 victoire(s)
- Coline Raby (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 1 victoire(s)
- Alix Merceron (BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME) - 1 victoire(s)
- Lucas Menanteau (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 1 victoire(s)

Le top "podiums individuels"

1. Lucas Menanteau (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 2 podium(s)
2. Alix Merceron (BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME) - 1 podium(s)
- Hans Rullier (POLE CYCLISME SAUMUROIS) - 1 podium(s)
- Flavie Boulais (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 1 podium(s)
- Diego Charteau (AIZENAY VELOS SPORTS) - 1 podium(s)
- Arnaud Morillon (VC HERBRETAIS) - 1 podium(s)
- Vadim Deslandes (CREUSE OXYGèNE GUÉRET) - 1 podium(s)
- Ulric Martineau (VC HERBRETAIS) - 1 podium(s)
- Cyrille Patoux (ES TORIGNI) - 1 podium(s)
- Hugo Vecchi (US BOUSCATAISE) - 1 podium(s)
- Laurie Guilet (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 1 podium(s)
- Louis Bergaud (UC NANTES ATLANTIQUE) - 1 podium(s)
- Luc Dauge (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 1 podium(s)
- Hugo Supiot (CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME) - 1 podium(s)
- Théo Chapeleau (VC HERBRETAIS) - 1 podium(s)

Le top "TOP 10 individuels"

1. Jean Preaud (VC HERBRETAIS) - 3 Top 10
2. Robin Grolier (CYCLISME REGION POUZAUGES) - 2 Top 10
- Lucas Menanteau (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 2 Top 10
4. Quentin Lucas (US PONTCHATELAINE) - 1 Top 10
- Charlotte Guillard (VELO SPORT VALLETAIS) - 1 Top 10
- Rudy Rabreau (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 1 Top 10
- Louis Avril (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 1 Top 10
- Thomas Touchard (UC MONTGESNOISE) - 1 Top 10
- Arnaud Morillon (VC HERBRETAIS) - 1 Top 10
- Maëlys Legendre (CYCLE POITEVIN) - 1 Top 10
- Clément Dubois (V NAINTRÉ) - 1 Top 10
- Antoine Prod'homme (OC LOCMINÉ) - 1 Top 10
- Enzo Chaillot (PEDALE NANTAISE) - 1 Top 10
- Gaspard André (NANTES DOULON VS) - 1 Top 10
- Ulric Martineau (VC HERBRETAIS) - 1 Top 10

Le top "victoires par équipe"

1. LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 3 victoire(s)
2. BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME - 1 victoire(s)
- CREUSE OXYGèNE GUÉRET - 1 victoire(s)
- APOGÉ U CHARENTE MARITIME - 1 victoire(s)
- UNION CYCLISTE SUD 53 - 1 victoire(s)
- VC CHALLANDAIS - 1 victoire(s)

Le top "podiums par équipe"

1. LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 6 podium(s)
2. VC HERBRETAIS - 3 podium(s)
3. CREUSE OXYGèNE GUÉRET - 2 podium(s)
4. ES TORIGNI - 1 podium(s)
- APOGÉ U CHARENTE MARITIME - 1 podium(s)
- ASSOCIATION CYCLES PASSION REUNION - 1 podium(s)
- UNION CYCLISTE CHOLET 49  - 1 podium(s)
- UNION CYCLISTE SUD 53 - 1 podium(s)
- AIZENAY VELOS SPORTS - 1 podium(s)
- CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME - 1 podium(s)
- POLE CYCLISME SAUMUROIS - 1 podium(s)
- VC CHALLANDAIS - 1 podium(s)
- UC NANTES ATLANTIQUE - 1 podium(s)
- NANTES DOULON VS - 1 podium(s)
- BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME - 1 podium(s)

Le top "TOP 10 par équipe"

1. LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 11 TOP 10
2. VC HERBRETAIS - 7 TOP 10
3. AIZENAY VELOS SPORTS - 5 TOP 10
4. VC CHALLANDAIS - 4 TOP 10
5. US ST HERBLAIN - 3 TOP 10
- CYCLISME REGION POUZAUGES - 3 TOP 10
7. ES TORIGNI - 2 TOP 10
- CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME - 2 TOP 10
- UC NANTES ATLANTIQUE - 2 TOP 10
- AC BREVINOIS - 2 TOP 10
- NANTES DOULON VS - 2 TOP 10
- POLE CYCLISME SAUMUROIS - 2 TOP 10
- CYCLE POITEVIN - 2 TOP 10
- CREUSE OXYGèNE GUÉRET - 2 TOP 10
15. VS CACIEN - 1 TOP 10

Derniers articles parus:

> Les résultats du 49 week-end du 20/10/2019 : Retrouvez le bilan du week-end... > Les résultats du 49 week-end du 13/10/2019 : Retrouvez le bilan du week-end... > Le cyclisme Angevin en pleine mutation: AMC49, VCMA, SCO .... les nouveaux clubs 2020 !