Bilan Septembre 2020 Challenge Vélo #49

49
Retrouvez les statistiques mensuelles !


Courses organisées dans le département ce mois : 25

Le top "victoires individuelles"

1. Florian Goulet (VELO SPORT VALLETAIS) - 2 victoire(s)
- Guillaume Guilbaud (VELO CLUB ESSARTAIS) - 2 victoire(s)
- Kyrio Baleine (REDON OC) - 2 victoire(s)
4. Jocelyn Baguelin (LAVAL CYCLISME 53) - 1 victoire(s)
- Cédric Angeli (AC LONGUE CYCLISME ) - 1 victoire(s)
- Yoni Collee (PATRIOTE DE BONNETABLE) - 1 victoire(s)
- Tristan Verrier (CA EVRON) - 1 victoire(s)
- Nicolas Tardieu (VELO CLUB VERROIS ) - 1 victoire(s)
- Similien Hamon (ERDRE ET LOIRE CYCLISTE) - 1 victoire(s)
- Matteo Garnier (VC PAYS DE LOUDÉAC) - 1 victoire(s)
- Franck Ménard (TEAM CYCLISTE CHOLETAIS ) - 1 victoire(s)
- Jules Redois (DURTAL VELO SPORT ) - 1 victoire(s)
- Jérôme Guelin (CS CHINONAIS) - 1 victoire(s)
- Cyril Salsilli (VC LAILLE VALLONS DE VILAINE) - 1 victoire(s)
- Théo Huet (VS FERTOIS) - 1 victoire(s)

Le top "podiums individuels"

1. Mathieu Taburet (CA EVRON) - 2 podium(s)
- Théo Huet (VS FERTOIS) - 2 podium(s)
- Florian Goulet (VELO SPORT VALLETAIS) - 2 podium(s)
- Guillaume Guilbaud (VELO CLUB ESSARTAIS) - 2 podium(s)
- Kyrio Baleine (REDON OC) - 2 podium(s)
- Antonin Avrillon (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 2 podium(s)
- Kylian Breton (BRETTE SPORTIF) - 2 podium(s)
- Tristan Verrier (CA EVRON) - 2 podium(s)
- Leopold Leroux (ANGERS METROPOLE CYCLISME 49) - 2 podium(s)
10. Julien Congnard (ANGERS METROPOLE CYCLISME 49) - 1 podium(s)
- Yvonnick Lauger (VS FERTOIS) - 1 podium(s)
- Valerian Magnié (BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME) - 1 podium(s)
- Thomas Astié (CS CHINONAIS) - 1 podium(s)
- Andréa Bezin (VC ROUEN 76) - 1 podium(s)
- Jérôme Guelin (CS CHINONAIS) - 1 podium(s)

Le top "TOP 10 individuels"

1. EQUIPE (NON DEFINI) - 6 Top 10
2. Dorian Soulard (POLE CYCLISME SAUMUROIS) - 3 Top 10
3. Clément Roul (ERDRE ET LOIRE CYCLISTE) - 2 Top 10
- Gabriel Croisé (AIZENAY VELOS SPORTS) - 2 Top 10
- Loevan Chauvat (LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION ) - 2 Top 10
- Mathéo Taudon (DURTAL VELO SPORT ) - 2 Top 10
- Leopold Leroux (ANGERS METROPOLE CYCLISME 49) - 2 Top 10
- Mathieu Taburet (CA EVRON) - 2 Top 10
- Tristan Verrier (CA EVRON) - 2 Top 10
- Eliot Rouxel (CC CASTELBRIANTAIS) - 2 Top 10
- Enzo Ysabelle Androuin (POLE CYCLISME SAUMUROIS) - 2 Top 10
- Clément Tijou (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 2 Top 10
- Ines Brisard (VC CHALLANDAIS) - 2 Top 10
- Kylian Breton (BRETTE SPORTIF) - 2 Top 10
- Soan Ruesche (POLE CYCLISME SAUMUROIS) - 2 Top 10

Le top "victoires par équipe"

1. DURTAL VELO SPORT  - 2 victoire(s)
- LAVAL CYCLISME 53 - 2 victoire(s)
- VELO SPORT VALLETAIS - 2 victoire(s)
- VS FERTOIS - 2 victoire(s)
- REDON OC - 2 victoire(s)
- VELO CLUB ESSARTAIS - 2 victoire(s)
7. LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 1 victoire(s)
- AC LONGUE CYCLISME  - 1 victoire(s)
- ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 - 1 victoire(s)
- VC LAILLE VALLONS DE VILAINE - 1 victoire(s)
- SCO CYCLISME ANGERS - 1 victoire(s)
- VELO CLUB VERROIS  - 1 victoire(s)
- CS CHINONAIS - 1 victoire(s)
- TEAM CYCLISTE CHOLETAIS  - 1 victoire(s)
- PATRIOTE DE BONNETABLE - 1 victoire(s)

Le top "podiums par équipe"

1. CA EVRON - 4 podium(s)
- VS FERTOIS - 4 podium(s)
- LAVAL CYCLISME 53 - 4 podium(s)
4. BEAUPREAU VELO SPORT  - 3 podium(s)
- BRETTE SPORTIF - 3 podium(s)
- ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 - 3 podium(s)
- SCO CYCLISME ANGERS - 3 podium(s)
- US ST HERBLAIN - 3 podium(s)
9. POLE CYCLISME SAUMUROIS - 2 podium(s)
- CS CHINONAIS - 2 podium(s)
- VELO SPORT VALLETAIS - 2 podium(s)
- LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION  - 2 podium(s)
- REDON OC - 2 podium(s)
- VELO CLUB ESSARTAIS - 2 podium(s)
- CC CASTELBRIANTAIS - 2 podium(s)

Le top "TOP 10 par équipe"

1. POLE CYCLISME SAUMUROIS - 12 TOP 10
2. SCO CYCLISME ANGERS - 11 TOP 10
3. UNION CYCLISTE CHOLET 49 - 10 TOP 10
4. DURTAL VELO SPORT  - 9 TOP 10
5. ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 - 8 TOP 10
6. BEAUPREAU VELO SPORT  - 7 TOP 10
- VELO SPORT VALLETAIS - 7 TOP 10
8. LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 6 TOP 10
- CC CASTELBRIANTAIS - 6 TOP 10
- ERDRE ET LOIRE CYCLISTE - 6 TOP 10
- LAVAL CYCLISME 53 - 6 TOP 10
- AIZENAY VELOS SPORTS - 6 TOP 10
- CA EVRON - 6 TOP 10
- VS FERTOIS - 6 TOP 10
- NON DEFINI - 6 TOP 10

Derniers articles parus:

> Cérémonie Protocolaire CV Tour Octobre 2020 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour de Qualification... > Les résultats des Championnats France de l'Avenir Route: Retrouvez les nouveaux champions de France > Cérémonie Protocolaire CV Tour Septembre 2020 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour d'Espagne...

Articles en relation