Bilan Septembre 2020 Challenge Vélo #72

72
Retrouvez les statistiques mensuelles !


Courses organisées dans le département ce mois : 5

Le top "victoires individuelles"

1. Loïck Le Cann (SCO CYCLISME ANGERS) - 1 victoire(s)
- Kévin Boisramé (SABLE SARTHE CYCLISME PDL) - 1 victoire(s)
- Wilson Rapicault (UC MONTGESNOISE) - 1 victoire(s)
- Antoine Halbout (TEAM PROGRESS) - 1 victoire(s)
- Yvonnick Lauger (VS FERTOIS) - 1 victoire(s)

Le top "podiums individuels"

1. Antonin Dauriannes (ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE) - 2 podium(s)
2. Jules Drouet (BRETTE SPORTIF) - 1 podium(s)
- Jean Tessier (ERDRE ET LOIRE CYCLISTE) - 1 podium(s)
- Louison Le Barbier (UC MONTGESNOISE) - 1 podium(s)
- Justin Rousset (UC MONTGESNOISE) - 1 podium(s)
- Wilson Rapicault (UC MONTGESNOISE) - 1 podium(s)
- Pierre Girault (VC CHATEAU GONTIER) - 1 podium(s)
- Kylian Breton (BRETTE SPORTIF) - 1 podium(s)
- Kévin Kervran (SABLE SARTHE CYCLISME PDL) - 1 podium(s)
- Antoine Halbout (TEAM PROGRESS) - 1 podium(s)
- Yvonnick Lauger (VS FERTOIS) - 1 podium(s)
- Kévin Bacle (VS ST MICHEL CHARLES CHRIST) - 1 podium(s)
- Kévin Boisramé (SABLE SARTHE CYCLISME PDL) - 1 podium(s)
- Loïck Le Cann (SCO CYCLISME ANGERS) - 1 podium(s)

Le top "TOP 10 individuels"

1. Guillaume Cailleau (ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE) - 2 Top 10
- Bertrand Goupil (VC LUCEEN) - 2 Top 10
- Antonin Dauriannes (ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE) - 2 Top 10
4. Justin Rousset (UC MONTGESNOISE) - 1 Top 10
- Jean Tessier (ERDRE ET LOIRE CYCLISTE) - 1 Top 10
- Lucas Dugué (SCO CYCLISME ANGERS) - 1 Top 10
- Aurélien Cormier (ABC SAINT CALAIS) - 1 Top 10
- Baptiste Paillard (CC VITRÉEN) - 1 Top 10
- Florian Leroux (VC VERNON) - 1 Top 10
- Alexis Cartier (SUD DE L'EURE CYCLISME) - 1 Top 10
- Louison Le Barbier (UC MONTGESNOISE) - 1 Top 10
- Valentin Benoit (FLERS CYCLISME 61) - 1 Top 10
- Anatole Leboucher (UC NANTES ATLANTIQUE) - 1 Top 10
- Mathis Robin (ANGERS METROPOLE CYCLISME 49) - 1 Top 10
- Damien Bellardant (CSM CLAMART) - 1 Top 10

Le top "victoires par équipe"

1. SABLE SARTHE CYCLISME PDL - 1 victoire(s)
- VS FERTOIS - 1 victoire(s)
- SCO CYCLISME ANGERS - 1 victoire(s)
- UC MONTGESNOISE - 1 victoire(s)
- TEAM PROGRESS - 1 victoire(s)

Le top "podiums par équipe"

1. UC MONTGESNOISE - 3 podium(s)
2. BRETTE SPORTIF - 2 podium(s)
- SABLE SARTHE CYCLISME PDL - 2 podium(s)
- ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE - 2 podium(s)
5. SCO CYCLISME ANGERS - 1 podium(s)
- ERDRE ET LOIRE CYCLISTE - 1 podium(s)
- TEAM PROGRESS - 1 podium(s)
- VC CHATEAU GONTIER - 1 podium(s)
- VS FERTOIS - 1 podium(s)
- VS ST MICHEL CHARLES CHRIST - 1 podium(s)

Le top "TOP 10 par équipe"

1. ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE - 7 TOP 10
2. UC MONTGESNOISE - 5 TOP 10
3. SCO CYCLISME ANGERS - 4 TOP 10
4. VC LUCEEN - 3 TOP 10
- PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE - 3 TOP 10
6. VS FERTOIS - 2 TOP 10
- BRETTE SPORTIF - 2 TOP 10
- LE MANS SARTHE VELO - 2 TOP 10
- SABLE SARTHE CYCLISME PDL - 2 TOP 10
10. UC NANTES ATLANTIQUE - 1 TOP 10
- VELO CLUB LUCEEN - 1 TOP 10
- VS ST MICHEL CHARLES CHRIST - 1 TOP 10
- VC VERNON - 1 TOP 10
- UC VENDOMOISE - 1 TOP 10
- CSM CLAMART - 1 TOP 10

Derniers articles parus:

> Cérémonie Protocolaire CV Tour Octobre 2020 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour de Qualification... > Les résultats des Championnats France de l'Avenir Route: Retrouvez les nouveaux champions de France > Cérémonie Protocolaire CV Tour Septembre 2020 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour d'Espagne...

Articles en relation