Bilan Septembre 2022 Challenge Vélo #85

85
Retrouvez les statistiques mensuelles !


Courses organisées dans le département ce mois : 18

Le top "victoires individuelles"

1. Clément Dubois (V NAINTRÉ) - 2 victoire(s)
- Gabriel Babin (AC BREVINOIS) - 2 victoire(s)
3. Alban Picard (CC MARMANDAIS) - 1 victoire(s)
- Robin Grolier (CYCLISME REGION POUZAUGES) - 1 victoire(s)
- Noemie Bonnin (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 1 victoire(s)
- Cyprien Gilles (ES TORIGNI) - 1 victoire(s)
- Kyrio Baleine (US PONTCHATELAINE) - 1 victoire(s)
- Valentin Guillaud (LAVAL CYCLISME 53) - 1 victoire(s)
- Antoine Berger (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 1 victoire(s)
- Similien Hamon (PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44) - 1 victoire(s)
- Eric Muhoza (VELO CLUB ESSARTAIS) - 1 victoire(s)
- Victor Herbreteau (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 1 victoire(s)
- Axel Roy (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 1 victoire(s)
- Soan Ruesche (POLE CYCLISME SAUMUROIS) - 1 victoire(s)
- Mattéo Vercher (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE) - 1 victoire(s)


Le top "podiums individuels"

1. Valentin Guillaud (LAVAL CYCLISME 53) - 2 podium(s)
- Soan Ruesche (POLE CYCLISME SAUMUROIS) - 2 podium(s)
- Clément Dubois (V NAINTRÉ) - 2 podium(s)
- Gabriel Croisé (VELO CLUB ESSARTAIS) - 2 podium(s)
- Mattis Lebreton (LE MANS SARTHE VELO) - 2 podium(s)
- Gabriel Babin (AC BREVINOIS) - 2 podium(s)
7. Quentin Michel (US ST HERBLAIN) - 1 podium(s)
- Robin Grolier (CYCLISME REGION POUZAUGES) - 1 podium(s)
- Antoine Berger (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 1 podium(s)
- Axel Roy (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 1 podium(s)
- Davy Romian (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 1 podium(s)
- Loevan Chauvat (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 1 podium(s)
- Timothée Coudiere Cantin (GUIDON MACHECOULAIS) - 1 podium(s)
- Noa Grellier (VELO CLUB ESSARTAIS) - 1 podium(s)
- Clément Bouyssou (US MONTAUBAN 82) - 1 podium(s)


Le top "TOP 10 individuels"

1. Alexy Fouquet (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 3 Top 10
- Matteo Ferre (LES SABLES VENDEE CYCLISME) - 3 Top 10
- Thomas Texier (LES SABLES VENDEE CYCLISME) - 3 Top 10
4. Soan Ruesche (POLE CYCLISME SAUMUROIS) - 2 Top 10
- Manolo Fernandez (VELO CLUB ESSARTAIS) - 2 Top 10
- Clément Dubois (V NAINTRÉ) - 2 Top 10
- Johan Chardon (LES SABLES VENDEE CYCLISME) - 2 Top 10
- Gabriel Croisé (VELO CLUB ESSARTAIS) - 2 Top 10
- Owen Foucoin (LAVAL CYCLISME 53) - 2 Top 10
- Valentin Guillaud (LAVAL CYCLISME 53) - 2 Top 10
- Timothée Coudiere Cantin (GUIDON MACHECOULAIS) - 2 Top 10
- Lucas Menanteau (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 2 Top 10
- Loevan Chauvat (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 2 Top 10
- Charly Raby (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 2 Top 10
- Thibaut Pontreau (VC CHALLANDAIS) - 2 Top 10


Le top "victoires par équipe"

1. UNION CYCLISTE CHOLET 49 - 3 victoire(s)
2. LAVAL CYCLISME 53 - 2 victoire(s)
- V NAINTRÉ - 2 victoire(s)
- AC BREVINOIS - 2 victoire(s)
5. VENDEE U PAYS DE LA LOIRE - 1 victoire(s)
- CYCLISME REGION POUZAUGES - 1 victoire(s)
- VELO CLUB ESSARTAIS - 1 victoire(s)
- CC MARMANDAIS - 1 victoire(s)
- POLE CYCLISME SAUMUROIS - 1 victoire(s)
- LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 1 victoire(s)
- US PONTCHATELAINE - 1 victoire(s)
- ES TORIGNI - 1 victoire(s)
- PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 - 1 victoire(s)

Publicité

Le top "podiums par équipe"

1. UNION CYCLISTE CHOLET 49 - 6 podium(s)
2. LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 4 podium(s)
- VELO CLUB ESSARTAIS - 4 podium(s)
4. PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 - 3 podium(s)
- LAVAL CYCLISME 53 - 3 podium(s)
- US PONTCHATELAINE - 3 podium(s)
7. LE MANS SARTHE VELO - 2 podium(s)
- POLE CYCLISME SAUMUROIS - 2 podium(s)
- AC BREVINOIS - 2 podium(s)
- VS FERTOIS - 2 podium(s)
- US ST HERBLAIN - 2 podium(s)
- BRETTE SPORTIF - 2 podium(s)
- LES SABLES VENDEE CYCLISME - 2 podium(s)
- VENDEE U PAYS DE LA LOIRE - 2 podium(s)
- GUIDON MACHECOULAIS - 2 podium(s)


Le top "TOP 10 par équipe"

1. LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 16 TOP 10
2. UNION CYCLISTE CHOLET 49 - 11 TOP 10
3. VELO CLUB ESSARTAIS - 10 TOP 10
4. LES SABLES VENDEE CYCLISME - 9 TOP 10
5. VENDEE U PAYS DE LA LOIRE - 8 TOP 10
- PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 - 8 TOP 10
- LAVAL CYCLISME 53 - 8 TOP 10
8. VC CHALLANDAIS - 7 TOP 10
9. US PONTCHATELAINE - 6 TOP 10
10. BRETTE SPORTIF - 5 TOP 10
11. UNION CYCLISTE SUD 53 - 4 TOP 10
- US ST HERBLAIN - 4 TOP 10
- POLE CYCLISME SAUMUROIS - 4 TOP 10
- AIZENAY VELOS SPORTS - 4 TOP 10
- AC BREVINOIS - 4 TOP 10


Derniers articles parus:

> Bilan Novembre 2022 Challenge Vélo #85 : Retrouvez les statistiques mensuelles ! > Les résultats du 85 week-end du 27/11/2022 : Retrouvez le bilan du week-end... > Résultats CX Saint-Jean-de-Monts (85) - 1-2-3-J: Retrouvez le classement complet de la course...

Vidéo : En immersion sur le Tro Bro Cyclo avec le Team Challenge Vélo