Engagés Couëron (44) - 1-2-3-J

44
Retrouvez tous les engagés du week-end...


Les engagés du 05/04/2021


Vous retrouverez le classement sur cette page :
=> Classement Couëron - 1-2-3-J


174 engagés - Live vidéo à partir de 14h15 : https://www.youtube.com/watch?v=IwhLLgcybB4
ALLAIN Jerome 2ème Catégorie
VELO CLUB MONTAIGU
ARZEL Maxime 2ème Catégorie
VELOCE VANNETAIS CYCLISME
AUBRY Laurian 2ème Catégorie
SCO CYCLISME ANGERS
AUGE Ronan Junior UC
NANTES ATLANTIQUE
BABIN Gregoire Junior
AC BREVINOIS
BARBOT Seraphin 2ème Catégorie
SCO CYCLISME ANGERS
BARON Elouan 2ème Catégorie
ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
BENARFA Rémi 1ère Catégorie
ORLEANS LOIRET CYCLISME
BERGAUD Louis Junior UC
NANTES ATLANTIQUE
BERNARD Simon 2ème Catégorie
LAVAL CYCLISME 53
BILLOUIN Victor 2ème Catégorie
SCO CYCLISME ANGERS
BOCHER Nils Junior VELO
SPORT VALLETAIS
BOLGIANI Gabriel 1ère Catégorie
VC PAYS DE LOUDEAC
BOLGIANI Ugo 1ère Catégorie
COTES D'ARMOR CYCLISME
BONNEAU Mattheo Junior CYCLO
CLUB ERNEEN
BOUCHERY Gaetan 2ème Catégorie
LES SABLES VENDEE CYCLISME
BOULAIS Paul 2ème Catégorie
LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
BOUTELOUP Paul 1ère Catégorie
ES TORIGNI
BOUYER Matheo 3ème Catégorie
BEAUPREAU VELO SPORT
BOYER Kévin 1ère Catégorie
COTES D'ARMOR CYCLISME
BRAMOULLE Valentin 2ème
Catégorie UNION CYCLISTE CHOLET
49
BRIAND Enzo Junior UC
BRIOCHINE
BRIAND Killian 1ère Catégorie
COTES D'ARMOR CYCLISME
BRICARD Alexis 2ème Catégorie
SCO CYCLISME ANGERS
CADEAU Florentin 3ème Catégorie
ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
CAILLEAU Guillaume 2ème
Catégorie ST VINCENT LUCE BERCE
CYCLISTE
CARDIS David 1ère Catégorie
UNION CYCLISTE CHOLET 49
CARREAU Dorian 1ère Catégorie
CC PERIGUEUX DORDOGNE
CARREAU Lukas 1ère Catégorie
LES SABLES VENDEE CYCLISME
CATREVAUX Aimeric 2ème Catégorie
US ST HERBLAIN
CHAILLOT Enzo Junior
PEDALE NANTAISE
CHALEL Yacine 1ère Catégorie
ORLEANS LOIRET CYCLISME
CHAUVIRE Alexis Junior
LAVAL CYCLISME 53
CHEVAU Sebastien 1ère Catégorie
SABLE SARTHE CYCLISME PDL
CHUZEVILLE Volodia 2ème Catégorie
OC LOCMINE
COLOMBE Maxence Junior CC
MARMANDAIS
CONSTANTIN Baptiste 1ère
Catégorie UC NANTES ATLANTIQUE
COUSIN Guillaume 2ème Catégorie
ES SEGRE HAUT ANJOU
CRAPSKY Yann Junior ANGERS
METROPOLE CYCLISME 49
CRUCHET Matheo Junior ST
VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
CUMENAL Lucas 2ème Catégorie
CC PERIGUEUX DORDOGNE
DAUPHIN Florian 1ère Catégorie
VC PAYS DE LOUDEAC
DAVID Jeremy 2ème Catégorie
LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
DAVIOT Romain 2ème Catégorie
GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
DE JONCKHEERE Johan 1ère Catégorie
VCU SCHWENHEIM
DELANDE Emilien Junior ST
VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
DELESTRE Alexis 1ère Catégorie
SABLE SARTHE CYCLISME PDL
DELETANG Alexandre 1ère
Catégorie C'CHARTRES CYCLISME
DENIEL Tangi 3ème Catégorie
US ST HERBLAIN
DEQUIPPE Ronan 1ère Catégorie
ES TORIGNI
DEVANNE Antoine 1ère Catégorie
VENDEE U
DO REGO Fabio 1ère Catégorie
UC NANTES ATLANTIQUE
DOUVRE Thibaut Junior CC
MARMANDAIS
DROUET Victor Junior VELO
SPORT VALLETAIS
DUPUIS Noa Junior VELO
SPORT VALLETAIS
DURPAIX Matthieu 1ère Catégorie
ORLEANS LOIRET CYCLISME
DUVIGNEAU Emilien 3ème Catégorie
ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
FAVENNEC Titouan 1ère Catégorie
VELOCE VANNETAIS CYCLISME
FEILLU Romain 1ère Catégorie
CC PERIGUEUX DORDOGNE
FER Lucas Junior
VERRIERES AC
FERNANDEZ Ewen 1ère Catégorie
LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
FONDIN Paolo 2ème Catégorie
VELO SPORT VALLETAIS
FORGEAU Clement 2ème Catégorie
LES SABLES VENDEE CYCLISME
GASCHET Thibault Junior
VC SEBASTIENNAIS
GESNOUIN Killian Junior
VELO SPORT VALLETAIS
GESTEAU Julien Junior BOCAGE
CYCLISTE MAYENNAIS
GIBSON Anton Junior CC
MARMANDAIS
GILLES Cyprien 1ère Catégorie
COTES D'ARMOR CYCLISME
GLON Youen 1ère Catégorie
VELO SPORT VALLETAIS
GROLIER Lucas 2ème Catégorie
VENDEE U
GUERANGER Florian 1ère Catégorie
VELO CLUB DE CONLIE
GUERIN Camille 1ère Catégorie
ES TORIGNI
GUILLAUD Valentin 1ère
Catégorie LAVAL CYCLISME 53
GUILLE Lucas 2ème Catégorie
UC NANTES ATLANTIQUE
HAMBENNE Axel Junior
VC SEBASTIENNAIS
HASPOT Anthony 1ère Catégorie
LES SABLES VENDEE CYCLISME
HERIVEAU Gatien Junior
ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
HERVOUET Pierre Junior
VELO CLUB MONTAIGU
HINAULT Thomas Junior VELOCE
VANNETAIS CYCLISME
HUZEAU Antoine 3ème Catégorie
ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
JANITOR Paolo Junior
ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
JANVIER Julien 2ème Catégorie
LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
JEANNIERE Emilien 1ère Catégorie
VENDEE U
LABBE Benjamin 1ère Catégorie
UC NANTES ATLANTIQUE
LANGELLA Lenaic Junior
CC MARMANDAIS
LANGELLA Lilian 1ère Catégorie
GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
LAPOUGE LOYZANCE Romain Junior
CC MARMANDAIS
LAPOUGES Damien 1ère Catégorie
CC PERIGUEUX DORDOGNE
LARMET Ilan 1ère Catégorie
VELOCE VANNETAIS CYCLISME
LAURENDEAU Emilien 2ème Catégorie
BEAUPREAU VELO SPORT
LAVIGNAC Matthieu 2ème
Catégorie CA CASTELSARRASIN TEAM CROSS
CASTELSARRASIN TARN ET
GARONNE
LAVOLE Alexis 2ème Catégorie
VELO SPORT VALLETAIS
LE BERRE Mathis 1ère Catégorie
COTES D'ARMOR CYCLISME
LE GALUDEC Louis 2ème Catégorie
VELOCE VANNETAIS CYCLISME
LE HUITOUZE Julien 1ère Catégorie
HENNEBONT CYCLISME
LE LAY Aurelien 1ère Catégorie
COTES D'ARMOR CYCLISME
LE PENNEC Guerand 1ère Catégorie
VELOCE VANNETAIS CYCLISME
LECOQ Bertrand 1ère Catégorie
ES TORIGNI
LEDANOIS Kilian Junior
VC CHALLANDAIS
LEROY Loann 2ème Catégorie
US ST HERBLAIN
LESUEUR Louka Junior UC
NANTES ATLANTIQUE
LIMOUSIN Maxime 1ère Catégorie
VC PAYS DE LOUDEAC
LINVAL Florian Junior
ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
LOUVRIER Erwan 2ème Catégorie
UC NANTES ATLANTIQUE
LUCAS Quentin Junior VELO
SPORT VALLETAIS
LUTZ Henry 1ère Catégorie
UNION CYCLISTE CHOLET 49
MANCEL Romain 1ère Catégorie
US ST HERBLAIN
MARAIS Benjamin 2ème Catégorie
VENDEE U
MARGUERITAT Titouan 1ère Catégorie
CC PERIGUEUX DORDOGNE
MARIAULT Axel 1ère Catégorie
UC NANTES ATLANTIQUE
MICHEL Quentin 2ème Catégorie
US ST HERBLAIN
MILLET Clement Junior CC
MARMANDAIS
MILOT Charlie 3ème Catégorie
ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
MOISAN Emmanuel Junior
VS PLOUMAGOAR
MONDORY Lloyd 1ère Catégorie
ES TORIGNI
MONMASSON Guillaume 1ère
Catégorie ORLEANS LOIRET
CYCLISME
MOREAU Lorenzo Junior UNION
CYCLISTE SUD 53
MORICE Ludovic 2ème Catégorie
UCK DE VANNES
MORICHON Mathieu 1ère Catégorie
CC PERIGUEUX DORDOGNE
MORILLON Arnaud Junior
VC HERBRETAIS
MORNET Thomas 2ème Catégorie
ORLEANS LOIRET CYCLISME
MUSSET Owen 2ème Catégorie
VELOCE VANNETAIS CYCLISME
NATIVEL Quentin Junior CLUB
CYCLISTE ST-LOUISIEN
NOJAC Thibaud 1ère Catégorie
VCA DU BOURGET
OLGUN Serkan 1ère Catégorie
VCA DU BOURGET
PARISELLA Raphael 1ère Catégorie
LES SABLES VENDEE CYCLISME
PASQUET Aurelien 1ère Catégorie
CC PERIGUEUX DORDOGNE
PASTUREL Maxime 1ère Catégorie
VC PAYS DE LOUDEAC
PATOUX Cyrille 1ère Catégorie
ES TORIGNI
PAVY Fabien 1ère Catégorie
SABLE SARTHE CYCLISME PDL
PEDRAULT Nathan 2ème Catégorie
VELOCE VANNETAIS CYCLISME
PERRAUD Christopher 3ème Catégorie
US PONTCHATELAINE
PICART Aurelien 3ème Catégorie
ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
PICAUD Manolo 1ère Catégorie
CC PERIGUEUX DORDOGNE
PICHON Mael 1ère Catégorie
UC NANTES ATLANTIQUE
POIRIER Antonin Junior UC
NANTES ATLANTIQUE
POITEVIN Benoit 1ère Catégorie
US ST HERBLAIN
POUVREAULT Gregory Junior
V.C.SAINTAIS
QUINDRY Emeric 2ème Catégorie
ES TORIGNI
RALLE Anthony 1ère Catégorie
VC DINANNAIS
RAPITEAU Florian 1ère Catégorie
LAVAL CYCLISME 53
RATICHAUX Theo 2ème Catégorie
LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
RETHORE Wilfried 2ème Catégorie
ORLEANS LOIRET CYCLISME
RICHARD ANDRADE Florian 2ème Catégorie
CROSS TEAM
RIO Maxime 1ère Catégorie
COTES D'ARMOR CYCLISME
RONDEAU Fabien 1ère Catégorie
LAVAL CYCLISME 53
RONDEL Mathys Junior UC
MONTGESNOISE
RONGIER Thomas Junior LE
MANS SARTHE VELO
ROTH Valentin 2ème Catégorie
US ST HERBLAIN
ROUSSELOT Baptiste Junior
VELO CLUB ESSARTAIS
RUAULT Nathan 1ère Catégorie
OC LOCMINE
RULLIER Hans Junior VELO
SPORT VALLETAIS
SALMON Grégoire 1ère Catégorie
ES TORIGNI
SANCHEZ Andrea Junior CC
MARMANDAIS
SEMON Loïc 1ère Catégorie
VCU SCHWENHEIM
SEYEUX Quentin Junior UNION
CYCLISTE SUD 53
SOUFFACHE Stellio 1ère Catégorie
SABLE SARTHE CYCLISME PDL
SOULARD Dorian Junior POLE
CYCLISME SAUMUROIS
TABURET Mathieu 1ère Catégorie
UNION CYCLISTE CHOLET 49
TEISSEIRE Clement 2ème Catégorie
VELO SPORT VALLETAIS
TELLIER Luc 1ère Catégorie
UNION CYCLISTE CHOLET 49
TESSIER Maxime 2ème Catégorie
LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
TEXIER Alexis 2ème Catégorie
ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
THOMAS Gabriel 2ème Catégorie
LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
TIPHAIGNE Mathis Junior
CC MARMANDAIS
TOULOUSE Nicolas 1ère Catégorie
ORLEANS LOIRET CYCLISME
TUIL Marvin 1ère Catégorie
VCA DU BOURGET
VEISTROFFER Baptiste 2ème
Catégorie UCK DE VANNES
VEZIE Valentin 1ère Catégorie
COTES D'ARMOR CYCLISME
VIALADE Thibault 1ère Catégorie
VCA DU BOURGET
VINCENT Mario 3ème Catégorie
BEAUPREAU VELO SPORT
WEISS Theo 3ème Catégorie
ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
WHITCOMBE Lewis 2ème Catégorie
VCA DU BOURGET

Retrouvez également le classement des Challenges ici http://www.challengevelo.com/44/classements/

Derniers articles parus:

> Cérémonie Protocolaire CV Tour Mars 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le International Tour... > Cérémonie Protocolaire CV Tour Février 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour de Qualification... > Cérémonie Protocolaire CV Tour Janvier 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le International Tour...

Articles en relation


Vidéo : En immersion sur le Tro Bro Cyclo avec le Team Challenge Vélo