Lauréats Route 2020 Challenge Vélo #53


Retrouvez les statistiques annuelles !


Vainqueurs Finaux Challenge Vélo Route #53 2020:


Courses organisées dans le département en 2020 : 7

        Publicité

            Statistiques 2020

            Le top "victoires individuelles"

            1. Victor Dattin (US VERN CYCLISME) - 1 victoire(s)
            - Antoine Umenhover (LAVAL CYCLISME 53) - 1 victoire(s)
            - Leopold Leroux (ANGERS METROPOLE CYCLISME 49) - 1 victoire(s)
            - Kévin Sadoudi (UC BRIOCHINE) - 1 victoire(s)
            - Noa Isidore (U.V.AUBE) - 1 victoire(s)
            - Clément Sanchez (SCO CYCLISME ANGERS) - 1 victoire(s)
            - Alexis Menard (CC LIFFRE) - 1 victoire(s)

            Le top "podiums individuels"

            1. Antoine Umenhover (LAVAL CYCLISME 53) - 2 podium(s)
            2. Charles Bouin (CYCLO CLUB ERNEEN) - 1 podium(s)
            - Gabin Heudre (COC FOUGERAIS) - 1 podium(s)
            - Robin Mahier (VELO CLUB LIONNAIS ) - 1 podium(s)
            - Victor Dattin (US VERN CYCLISME) - 1 podium(s)
            - Mathis Robin (ANGERS METROPOLE CYCLISME 49) - 1 podium(s)
            - Baptiste Lalonnier (LES SABLES VENDEE CYCLISME) - 1 podium(s)
            - Noa Isidore (U.V.AUBE) - 1 podium(s)
            - Matthieu Prod'homme (UNION CYCLISTE SUD 53) - 1 podium(s)
            - Basile Avenant (CC LANDIVYSIEN) - 1 podium(s)
            - Alexis Menard (CC LIFFRE) - 1 podium(s)
            - Benoît Bobard (VC CHATEAU GONTIER) - 1 podium(s)
            - Kévin Sadoudi (UC BRIOCHINE) - 1 podium(s)
            - Clément Sanchez (SCO CYCLISME ANGERS) - 1 podium(s)
            - Hugo Ferron (VELO SPORT VALLETAIS) - 1 podium(s)

            Le top "TOP 10 individuels"

            1. Hugo Ferron (VELO SPORT VALLETAIS) - 2 Top 10
            - Robin Mahier (VELO CLUB LIONNAIS ) - 2 Top 10
            - Basile Avenant (CC LANDIVYSIEN) - 2 Top 10
            - Matteo Vallée (UNION CYCLISTE SUD 53) - 2 Top 10
            - Celestin Simon (CC LANDIVYSIEN) - 2 Top 10
            - Charles Bouin (CYCLO CLUB ERNEEN) - 2 Top 10
            - Antoine Umenhover (LAVAL CYCLISME 53) - 2 Top 10
            8. Jules Drouet (BRETTE SPORTIF) - 1 Top 10
            - Thibault Barrier (VELO ST GEORGES AVENTURE) - 1 Top 10
            - Mathis Robin (ANGERS METROPOLE CYCLISME 49) - 1 Top 10
            - Hugo Le Goff (VC LAILLE VALLONS DE VILAINE) - 1 Top 10
            - Hugo Legras (VELOCE VANNETAIS CYCL.) - 1 Top 10
            - Gabin Heudre (COC FOUGERAIS) - 1 Top 10
            - Antoine Morisset (CYCLO CLUB ERNEEN) - 1 Top 10
            - Baptiste Lalonnier (LES SABLES VENDEE CYCLISME) - 1 Top 10

            Le top "victoires par équipe"

            1. SCO CYCLISME ANGERS - 1 victoire(s)
            - US VERN CYCLISME - 1 victoire(s)
            - LAVAL CYCLISME 53 - 1 victoire(s)
            - ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 - 1 victoire(s)
            - UC BRIOCHINE - 1 victoire(s)
            - U.V.AUBE - 1 victoire(s)
            - CC LIFFRE - 1 victoire(s)

            Le top "podiums par équipe"

            1. ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 - 2 podium(s)
            - LAVAL CYCLISME 53 - 2 podium(s)
            3. UNION CYCLISTE SUD 53 - 1 podium(s)
            - VELOCE VANNETAIS CYCL. - 1 podium(s)
            - LES SABLES VENDEE CYCLISME - 1 podium(s)
            - ASPTT CHATEAUROUX - 1 podium(s)
            - UC BRIOCHINE - 1 podium(s)
            - U.V.AUBE - 1 podium(s)
            - BRETTE SPORTIF - 1 podium(s)
            - COC FOUGERAIS - 1 podium(s)
            - CC LIFFRE - 1 podium(s)
            - CC VITRÉEN - 1 podium(s)
            - VELO CLUB LIONNAIS  - 1 podium(s)
            - SCO CYCLISME ANGERS - 1 podium(s)
            - CC LANDIVYSIEN - 1 podium(s)

            Le top "TOP 10 par équipe"

            1. LAVAL CYCLISME 53 - 6 TOP 10
            2. UNION CYCLISTE SUD 53 - 5 TOP 10
            3. CC LANDIVYSIEN - 4 TOP 10
            - US VERN CYCLISME - 4 TOP 10
            - VELO SPORT VALLETAIS - 4 TOP 10
            - CYCLO CLUB ERNEEN - 4 TOP 10
            7. VELO CLUB LIONNAIS  - 3 TOP 10
            - CC VITRÉEN - 3 TOP 10
            9. SCO CYCLISME ANGERS - 2 TOP 10
            - VC CHATEAU GONTIER - 2 TOP 10
            - VELOCE VANNETAIS CYCL. - 2 TOP 10
            - BRETTE SPORTIF - 2 TOP 10
            - COC FOUGERAIS - 2 TOP 10
            - ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 - 2 TOP 10
            - CC LIFFRE - 2 TOP 10
            Remerciements à tous les bénévoles pour la saisie des différents classements !



            Derniers articles parus:

            > Zoom Minime 2020 - Robin Grolier: Interview de Robin Grolier > Zoom Minime 2020 - Kylian Breton: Interview de Kylian Breton > Zoom Minime 2020 - Lucas Menanteau: Interview de Lucas Menanteau

            Articles en relation


            Vidéo : En immersion sur le Tro Bro Cyclo avec le Team Challenge Vélo