Les résultats des Championnats France de l'Avenir Route


Michaël Gilson - DirectVelo
Retrouvez les nouveaux champions de France


Retrouvez tous les résultats des Championnats de France de l'Avenir, qui se sont déroulés à Gray (70)

Résultats :

Les résultats du 22/10/2020

Gray - Espoir - Route CLM
Thomas Delphis (CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION) remporte l'épreuve devant Quentin Bezza (AMICALE CYCLISTE BISONTINE) et Kévin Vauquelin (VC ROUEN 76) 3è.
> Classements

Gray - Espoir - Route CLM
Juliette Labous (VC MORTEAU MONTBENOIT) remporte la course devant Typhaine Laurance (VC PAYS DE LOUDÉAC) et Marie Le Net (VC PONTIVYEN) 3è.
> Classements

Publicité

Gray - Junior - Route CLM
Eddy Le Huitouze (EC PLUVIGNOISE) remporte l'épreuve devant Enzo Paleni (BEAUVAIS TEAM CYCLISTE) et Pierre Gautherat (VELO CLUB DOLOIS) 3è.
> Classements

Gray - Junior - Route CLM
Mathilde Demontreuille (U.V.C.A TROYES) gagne devant Marie Morgane Le Deunff (EC PLESTIN PAYS TREGOR) et Charlotte Allard (AS LA STEIGEOISE) 3è.
> Classements

Les résultats du 23/10/2020

Gray - Espoir - Route
Axel Zingle (CC ETUPES) gagne devant Florian Dauphin (SOJASUN ESPOIR ACNC) et Matis Louvel (VC ROUEN 76) 3è.
> Classements

Gray - Espoir - Route
Laura Asencio (UC MONTMEYRAN VALENCE) remporte la course devant Marie Le Net (VC PONTIVYEN) et Victoire Berteau (VC LAONNOIS) 3è.
> Classements

Les résultats du 24/10/2020

Gray - Cadet - Route
Mathis Pichon (EC ABBEVILLOISE) gagne devant Thibaud Gruel (UC JOUÉ LES TOURS) et Paul Mathieu (NEUVES MAISONS CYCLISME) 3è.
> Classements

Gray - Cadet - Route
Julie Bego (CHAMBERY C. COMPETITION) gagne devant Elyne Roussel (EC PLESTIN PAYS TREGOR) et Églantine Rayer (US PETRUVIENNE) 3è.
> Classements

Les résultats du 25/10/2020

Gray - Junior - Route
Romain Gregoire (AMICALE CYCLISTE BISONTINE) remporte la course devant Bastien Tronchon (LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM) et Antonin Souchon (CYCLE POITEVIN) 3è.
> Classements

Gray - Junior - Route
Coline Raby (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) remporte la course devant Flavie Boulais (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) et Marie Camenen (EC QUEVENOISE) 3è.
> Classements
© photo : Michaël Gilson- DirectVelo

Leaders Cyclo-cross Challenge Vélo #70 au 25/10/2020:

Retrouvez le détails des challenges ici https://www.challengevelo.com/70/classements/cyclo-cross/


Derniers articles parus:

> Cérémonie Protocolaire CV Tour Novembre 2020 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le International Tour... > Cérémonie Protocolaire CV Tour Octobre 2020 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour de Qualification... > Cérémonie Protocolaire CV Tour Septembre 2020 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour d'Espagne...

Articles en relation


Vidéo : En immersion sur le Tro Bro Cyclo avec le Team Challenge Vélo