Les résultats du 44 week-end du 01/09/2019
44
Retrouvez le bilan du week-end...
Comme chaque semaine retrouvez le bilan des courses qui se sont déroulées ce week-end dans le #44
Similien Hamon (ERDRE ET LOIRE CYCLISTE) 2è
> Classements
Plouay (56) - Junior - Route le 31/08/2019
Reuben Thompson (VELO SPORT VALLETAIS) 3è
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #44 au 01/09/2019:
Par équipe : UC NANTES ATLANTIQUE - 556.5pts
1è cat. : Anthony Haspot (LES SABLES VENDEE CYCLISME) - 37.0pts
2è cat. : Xavier Morin (US ST HERBLAIN) - 61.0pts
3è cat. : Tom Baubry (GUIDON MACHECOULAIS) - 58.0pts
Junior : Valentin Bramoullé (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 10.0pts
Cadet : Dorian Ruel (AC BREVINOIS) - 99.0pts
Minime : Eliot Rouxel (CC CASTELBRIANTAIS) - 104.0pts
Cyclo : Axel Taillandier (US ST HERBLAIN) - 10.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici https://www.challengevelo.com/44/classements/route/
Dans le #44 :
Les résultats du 01/09/2019Couffe - 3-J - Route
Flavien Bruhay (US ST HERBLAIN) s'impose devant Lucas Fremont (VELO SPORT VALLETAIS) et Thierry Bretaudeau (CYCLISME REGION POUZAUGES).
> Classements
Flavien Bruhay (US ST HERBLAIN) s'impose devant Lucas Fremont (VELO SPORT VALLETAIS) et Thierry Bretaudeau (CYCLISME REGION POUZAUGES).
> Classements
Couffe - Cadet - Route
Samuel Durand (US PONTCHATELAINE) remporte la course devant Axel Hambenne (UC NANTES ATLANTIQUE) et Alexandre Labarre (VS MESANGER).
> Classements
Samuel Durand (US PONTCHATELAINE) remporte la course devant Axel Hambenne (UC NANTES ATLANTIQUE) et Alexandre Labarre (VS MESANGER).
> Classements
Dans les autres départements :
La Pouëze (49) - Minime - Route le 31/08/2019Similien Hamon (ERDRE ET LOIRE CYCLISTE) 2è
> Classements
Plouay (56) - Junior - Route le 31/08/2019
Reuben Thompson (VELO SPORT VALLETAIS) 3è
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #44 au 01/09/2019:
Par équipe : UC NANTES ATLANTIQUE - 556.5pts
1è cat. : Anthony Haspot (LES SABLES VENDEE CYCLISME) - 37.0pts
2è cat. : Xavier Morin (US ST HERBLAIN) - 61.0pts
3è cat. : Tom Baubry (GUIDON MACHECOULAIS) - 58.0pts
Junior : Valentin Bramoullé (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 10.0pts
Cadet : Dorian Ruel (AC BREVINOIS) - 99.0pts
Minime : Eliot Rouxel (CC CASTELBRIANTAIS) - 104.0pts
Cyclo : Axel Taillandier (US ST HERBLAIN) - 10.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici https://www.challengevelo.com/44/classements/route/