Les résultats du 44 week-end du 03/10/2021

44
Retrouvez le bilan du week-end...


Comme chaque semaine retrouvez le bilan des courses qui se sont déroulées ce week-end dans le #44

Dans le #44 :

Les résultats du 02/10/2021

Pierric - Elite - Cyclo-cross
Loris Rouiller (ALPECIN-FENIX) gagne devant Johua Dubau (TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LES LYS) et Valentin Guillaud (LAVAL CYCLISME 53) 3è.
> Classements

Pierric - Elite F - Cyclo-cross
Hélène Clauzel (A.S BIKE CROSSTEAM) remporte l'épreuve devant Line Burquier (A.S BIKE CROSSTEAM) et Lauriane Duraffourg (A.S BIKE CROSSTEAM) 3è.
> Classements

Pierric - Junior - Cyclo-cross
Corentin Lequet (CHARVIEU CHAVAGNEUX ISèRE CYCLISME) remporte l'épreuve devant Louka Lesueur (UC NANTES ATLANTIQUE) et Guillaume Bagou (CHARVIEU CHAVAGNEUX ISèRE CYCLISME) 3è.
> Classements

Les résultats du 03/10/2021

Saint-Géréon (L'Aubinière) - 3-J - Route
Romain Tomassaci (AC LANESTER 56) s'impose devant Théo Leveque (UC NANTES ATLANTIQUE) et Pierre Girault (VC CHATEAU GONTIER) 3è.
> Classements

Publicité

Pierric - Cadet - Cyclo-cross
Jules Simon (US METRO TRANSPORTS) gagne devant Sacha Bergaud (CLUB ERIC FAVRE SPORT) et Baptiste Rouxel (VC ECKWERSHEIM) 3è.
> Classements

Pierric - Cadet - Cyclo-cross
Celia Gery (V.C. RAMBERTOIS) remporte l'épreuve devant Amandine Muller (VC ECKWERSHEIM) et Léane Desrieux (V.S. ROMANAIS PEAGEOIS) 3è.
> Classements

Pierric - Elite - Cyclo-cross
Johua Dubau (TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LES LYS) remporte l'épreuve devant David Menut (TEAM CROSS LEGENDRE - CHAZAL) et Kevin Suarez Fernandez (NON DEFINI) 3è.
> Classements

Pierric - Elite F - Cyclo-cross
Line Burquier (A.S BIKE CROSSTEAM) remporte la course devant Hélène Clauzel (A.S BIKE CROSSTEAM) et Amandine Fouquenet (ARKEA SAMSIC) 3è.
> Classements

Pierric - Espoir - Cyclo-cross
Loris Rouiller (ALPECIN-FENIX) remporte la course devant Noé Castille (TEAM CROSS LEGENDRE - CHAZAL) et Gerben Kuypers (PROXIMUS ALPHA MOTORHOMES) 3è.
> Classements

Pierric - Junior - Cyclo-cross
Corentin Lequet (CHARVIEU CHAVAGNEUX ISèRE CYCLISME) remporte la course devant Guillaume Bagou (CHARVIEU CHAVAGNEUX ISèRE CYCLISME) et Louka Lesueur (UC NANTES ATLANTIQUE) 3è.
> Classements

Saint-Géréon (L'Aubinière) - Minime - Route
Jules Corbille (US PONTCHATELAINE) s'impose devant Timothée Coudiere Cantin (GUIDON MACHECOULAIS) et Alexis Brosseau (VELO CLUB MONTAIGU) 3è.
> Classements

Dans les autres départements :

Saint-Laurent-sur-Sèvre (85) - 2-3-J - Route le 02/10/2021
Jean Favreau (US ST HERBLAIN) 2è, Nathan Allard (UC NANTES ATLANTIQUE)
> Classements

Leaders Route Challenge Vélo #44 au 03/10/2021:
Par équipe : US ST HERBLAIN - 145.8pts
1è cat. : Valentin Terrien (LAVAL CYCLISME 53) - 17.3pts
2è cat. : Quentin Michel (US ST HERBLAIN) - 31.2pts
3è cat. : Romain Tomassaci (AC LANESTER 56) - 10.0pts
Cadet : Oscar Genevier (US ST HERBLAIN) - 18.4pts
Minime : Arthur Mahe (US PONTCHATELAINE) - 17.4pts

Retrouvez le détails des challenges ici https://www.challengevelo.com/44/classements/route/


Derniers articles parus:

> Cérémonie Protocolaire CV Tour Septembre 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour d'Espagne... > Challenge Vélo aux 24h du Mans !: Une équipe mixte était présente... > Cérémonie Protocolaire CV Tour Août 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour de Qualification...

Articles en relation


Vidéo : En immersion sur le Tro Bro Cyclo avec le Team Challenge Vélo