Les résultats du 44 week-end du 07/04/2019
44
Retrouvez le bilan du week-end...
Comme chaque semaine retrouvez le bilan des courses qui se sont déroulées ce week-end dans le #44
Grégoire Babin (AC BREVINOIS) 1er, Quentin Chiron (ERDRE ET LOIRE CYCLISTE) 2è
> Classements
Chemaze (53) - 3-J - Route le 07/04/2019
Antoine Corbard (VC SEBASTIENNAIS) 3è
> Classements
Saint Mars La Réorthe (85) - Junior - Route le 07/04/2019
Lucas Fremont (VELO SPORT VALLETAIS) 2è
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #44 au 07/04/2019:
Par équipe : UC NANTES ATLANTIQUE - 133.0pts
1è cat. : Léo Danes (UC NANTES ATLANTIQUE) - 10.0pts
2è cat. : Xavier Morin (US ST HERBLAIN) - 13.0pts
3è cat. : Bastien Cocaud (VS MESANGER) - 19.0pts
Cadet : Dorian Ruel (AC BREVINOIS) - 23.0pts
Minime : Gabriel Garcon (EC RENNAISE) - 38.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/44/classements/route/
Dans le #44 :
Les résultats du 06/04/2019Vallet - Minime - Route
Gabriel Garcon (EC RENNAISE) remporte la course devant Similien Hamon (ERDRE ET LOIRE CYCLISTE) et Alban Leveque (VELO SPORT VALLETAIS).
> Classements
Les résultats du 07/04/2019Gabriel Garcon (EC RENNAISE) remporte la course devant Similien Hamon (ERDRE ET LOIRE CYCLISTE) et Alban Leveque (VELO SPORT VALLETAIS).
> Classements
Carquefou - 3-J - Route
Valentin Malidin (SS NIEULAISE) gagne devant Maxence Tessier (US ST HERBLAIN) et Gaetan Sousset (VS PLABENNEC).
> Classements
Valentin Malidin (SS NIEULAISE) gagne devant Maxence Tessier (US ST HERBLAIN) et Gaetan Sousset (VS PLABENNEC).
> Classements
Dans les autres départements :
Saint Mars la Réorthe (85) - Cadet - Route le 06/04/2019Grégoire Babin (AC BREVINOIS) 1er, Quentin Chiron (ERDRE ET LOIRE CYCLISTE) 2è
> Classements
Chemaze (53) - 3-J - Route le 07/04/2019
Antoine Corbard (VC SEBASTIENNAIS) 3è
> Classements
Saint Mars La Réorthe (85) - Junior - Route le 07/04/2019
Lucas Fremont (VELO SPORT VALLETAIS) 2è
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #44 au 07/04/2019:
Par équipe : UC NANTES ATLANTIQUE - 133.0pts
1è cat. : Léo Danes (UC NANTES ATLANTIQUE) - 10.0pts
2è cat. : Xavier Morin (US ST HERBLAIN) - 13.0pts
3è cat. : Bastien Cocaud (VS MESANGER) - 19.0pts
Cadet : Dorian Ruel (AC BREVINOIS) - 23.0pts
Minime : Gabriel Garcon (EC RENNAISE) - 38.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/44/classements/route/