Les résultats du 44 week-end du 14/07/2019
44
Retrouvez le bilan du week-end...
Comme chaque semaine retrouvez le bilan des courses qui se sont déroulées ce week-end dans le #44
Enzo Chaillot (PEDALE NANTAISE) 1er, Hugo Guillard (VS COUERONNAIS) 3è
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #44 au 14/07/2019:
Par équipe : VELO SPORT VALLETAIS - 457.5pts
1è cat. : Léo Danes (UC NANTES ATLANTIQUE) - 25.5pts
2è cat. : Xavier Morin (US ST HERBLAIN) - 54.0pts
3è cat. : Tom Baubry (GUIDON MACHECOULAIS) - 48.0pts
Junior : Valentin Bramoullé (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 10.0pts
Cadet : Dorian Ruel (AC BREVINOIS) - 91.0pts
Minime : Eliot Rouxel (CC CASTELBRIANTAIS) - 104.0pts
Cyclo : Axel Taillandier (US ST HERBLAIN) - 10.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici https://www.challengevelo.com/44/classements/route/
Dans le #44 :
Les résultats du 13/07/2019Machecoul - 3-J - Route
Théo Ratichaux (GUIDON MACHECOULAIS) remporte l'épreuve devant Paul Cocault (ERDRE ET LOIRE CYCLISTE) et Jean-Marc Allard (US PONTCHATELAINE).
> Classements
Les résultats du 14/07/2019Théo Ratichaux (GUIDON MACHECOULAIS) remporte l'épreuve devant Paul Cocault (ERDRE ET LOIRE CYCLISTE) et Jean-Marc Allard (US PONTCHATELAINE).
> Classements
Saffre - 3-J - Route
Patrick Godin (US GUERANDE CYCLISME) gagne devant Valentin Joel Guitton (US PONTCHATELAINE) et Emmanuel Hutin (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE).
> Classements
Patrick Godin (US GUERANDE CYCLISME) gagne devant Valentin Joel Guitton (US PONTCHATELAINE) et Emmanuel Hutin (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE).
> Classements
Dans les autres départements :
Notre Dame De Riez (85) - Cadet - Route le 14/07/2019Enzo Chaillot (PEDALE NANTAISE) 1er, Hugo Guillard (VS COUERONNAIS) 3è
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #44 au 14/07/2019:
Par équipe : VELO SPORT VALLETAIS - 457.5pts
1è cat. : Léo Danes (UC NANTES ATLANTIQUE) - 25.5pts
2è cat. : Xavier Morin (US ST HERBLAIN) - 54.0pts
3è cat. : Tom Baubry (GUIDON MACHECOULAIS) - 48.0pts
Junior : Valentin Bramoullé (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 10.0pts
Cadet : Dorian Ruel (AC BREVINOIS) - 91.0pts
Minime : Eliot Rouxel (CC CASTELBRIANTAIS) - 104.0pts
Cyclo : Axel Taillandier (US ST HERBLAIN) - 10.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici https://www.challengevelo.com/44/classements/route/