Les résultats du 44 week-end du 14/11/2021

44
Retrouvez le bilan du week-end...


Comme chaque semaine retrouvez le bilan des courses qui se sont déroulées ce week-end dans le #44

Dans le #44 :

Les résultats du 11/11/2021

Saint-Brevin-les-Pins - 1-2-3-J - Cyclo-cross
Antoine Lecuyer (AC BREVINOIS) gagne devant Christopher Perraud (US PONTCHATELAINE) et Guillaume Gaudin (VC CHALLANDAIS) 3è.
> Classements

Saint-Brevin-les-Pins - Cadet - Cyclo-cross
Andy Lemaitre (VELO CLUB PORNICHET) gagne devant Nathan Michelet (AC BREVINOIS) et Nolan Chedaleux (VTT PAYS DE VILAINE) 3è.
> Classements

Saint-Brevin-les-Pins - Junior - Cyclo-cross
Bastien Touze (US PONTCHATELAINE) s'impose devant Thomas Lebot (NANTES DOULON VS) et Axel Tardif (VC SEBASTIENNAIS) 3è.
> Classements

Saint-Brevin-les-Pins - Minime - Cyclo-cross
Nolan Morantin (AC BREVINOIS) remporte l'épreuve devant Octave Gregoire (US PONTCHATELAINE) et Gabriel Babin (AC BREVINOIS) 3è.
> Classements

Publicité
Les résultats du 14/11/2021

Saint-Géréon - 1-2-3-J - Cyclo-cross
Antoine Lecuyer (AC BREVINOIS) s'impose devant François Lecuyer (AC BREVINOIS) et Axel Lebohec (US ST HERBLAIN) 3è.
> Classements

Saint-Géréon - Cadet - Cyclo-cross
Andy Lemaitre (VELO CLUB PORNICHET) s'impose devant Nino Lefrançois (TEAM CHALONNES CYCLISME ) et Similien Hamon (PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44) 3è.
> Classements

Saint-Géréon - Junior - Cyclo-cross
Axel Tardif (VC SEBASTIENNAIS) remporte l'épreuve devant Aaron Nougue Dessus (UC NANTES ATLANTIQUE) et Ronan Cogne (BEAUPREAU VELO SPORT ) 3è.
> Classements

Saint-Géréon - Minime - Cyclo-cross
Octave Gregoire (US PONTCHATELAINE) gagne devant Ael Charpantier (PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44) et Jules Leal (US PONTCHATELAINE) 3è.
> Classements

Dans les autres départements :

Chalonnes-sur-Loire (49) - Cadet - Cyclo-cross le 11/11/2021
Gaspard Presse (PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44) 1er
> Classements

Azé (53) - Cadet - Cyclo-cross le 11/11/2021
Tomy Pepion (CC CASTELBRIANTAIS)
> Classements

Leaders Cyclo-cross Challenge Vélo #44 au 14/11/2021:
Par équipe : AC BREVINOIS - 253.5pts
1è cat. : Antoine Lecuyer (AC BREVINOIS) - 81.0pts
Espoir : Loris Rouiller (ALPECIN-FENIX) - 12.0pts
Elite F : Hélène Clauzel (A.S BIKE CROSSTEAM) - 28.5pts
Junior : Axel Tardif (VC SEBASTIENNAIS) - 31.5pts
Cadet : Andy Lemaitre (VELO CLUB PORNICHET) - 37.6pts
Minime : Octave Gregoire (US PONTCHATELAINE) - 21.3pts

Retrouvez le détails des challenges ici https://www.challengevelo.com/44/classements/cyclo-cross/


Derniers articles parus:

> Résultats Saint-Géréon (44) - Junior: Retrouvez le classement complet de la course... > Résultats Saint-Géréon (44) - Cadet: Retrouvez le classement complet de la course... > Résultats Saint-Géréon (44) - Minime: Retrouvez le classement complet de la course...

Vidéo : En immersion sur le Tro Bro Cyclo avec le Team Challenge Vélo