Les résultats du 44 week-end du 15/09/2019
44
Retrouvez le bilan du week-end...
Comme chaque semaine retrouvez le bilan des courses qui se sont déroulées ce week-end dans le #44
Sébastien Gueras (NANTES DOULON VS) 2è
> Classements
Saint Christophe Du Bois (49) - Minime - Route le 15/09/2019
Similien Hamon (ERDRE ET LOIRE CYCLISTE) 3è
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #44 au 15/09/2019:
Par équipe : UC NANTES ATLANTIQUE - 594.5pts
1è cat. : Anthony Haspot (LES SABLES VENDEE CYCLISME) - 37.0pts
2è cat. : Xavier Morin (US ST HERBLAIN) - 61.0pts
3è cat. : Tom Baubry (GUIDON MACHECOULAIS) - 59.0pts
Junior : Valentin Bramoullé (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 10.0pts
Cadet : Dorian Ruel (AC BREVINOIS) - 99.0pts
Minime : Eliot Rouxel (CC CASTELBRIANTAIS) - 104.0pts
Cyclo : Jérémy Crepelière (GUIDON MACHECOULAIS) - 10.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici https://www.challengevelo.com/44/classements/route/
Dans le #44 :
Les résultats du 15/09/2019Maisdon S/Sevre - 3-J - Route
Flavien Boire (AIZENAY VELOS SPORTS) s'impose devant Nicolas Faucheux (VELO SPORT VALLETAIS) et Pascal Rambeault (VC HERBRETAIS).
> Classements
Flavien Boire (AIZENAY VELOS SPORTS) s'impose devant Nicolas Faucheux (VELO SPORT VALLETAIS) et Pascal Rambeault (VC HERBRETAIS).
> Classements
Ancenis Nord - 3-J - Route
Antoine Umenhover (LAVAL CYCLISME 53) remporte la course devant Alexandre Galtié (BEAUPREAU VELO SPORT ) et Clément Cottereau (US PONTCHATELAINE).
> Classements
Antoine Umenhover (LAVAL CYCLISME 53) remporte la course devant Alexandre Galtié (BEAUPREAU VELO SPORT ) et Clément Cottereau (US PONTCHATELAINE).
> Classements
Ancenis Nord - Cadet - Route
Arnaud Morillon (VC HERBRETAIS) remporte la course devant Mathias Caudal (UC NANTES ATLANTIQUE) et Léo Poupard (BEAUPREAU VELO SPORT ).
> Classements
Arnaud Morillon (VC HERBRETAIS) remporte la course devant Mathias Caudal (UC NANTES ATLANTIQUE) et Léo Poupard (BEAUPREAU VELO SPORT ).
> Classements
Dans les autres départements :
Landivy (53) - 2-3-J - Route le 14/09/2019Sébastien Gueras (NANTES DOULON VS) 2è
> Classements
Saint Christophe Du Bois (49) - Minime - Route le 15/09/2019
Similien Hamon (ERDRE ET LOIRE CYCLISTE) 3è
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #44 au 15/09/2019:
Par équipe : UC NANTES ATLANTIQUE - 594.5pts
1è cat. : Anthony Haspot (LES SABLES VENDEE CYCLISME) - 37.0pts
2è cat. : Xavier Morin (US ST HERBLAIN) - 61.0pts
3è cat. : Tom Baubry (GUIDON MACHECOULAIS) - 59.0pts
Junior : Valentin Bramoullé (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 10.0pts
Cadet : Dorian Ruel (AC BREVINOIS) - 99.0pts
Minime : Eliot Rouxel (CC CASTELBRIANTAIS) - 104.0pts
Cyclo : Jérémy Crepelière (GUIDON MACHECOULAIS) - 10.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici https://www.challengevelo.com/44/classements/route/