Les résultats du 44 week-end du 17/03/2019
44
Retrouvez le bilan du week-end...
Comme chaque semaine retrouvez le bilan des courses qui se sont déroulées ce week-end dans le #44
Enzo Chaillot (PEDALE NANTAISE) 2è
> Classements
Durtal (49) - Minime - Route le 17/03/2019
Eliot Rouxel (CC CASTELBRIANTAIS) 1er
> Classements
La Meilleray Tillay (85) - 2-3-J - Route le 17/03/2019
Clément Aulnette (UC NANTES ATLANTIQUE) 3è
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #44 au 17/03/2019:
Par équipe : UC NANTES ATLANTIQUE - 91.0pts
1è cat. : Léo Danes (UC NANTES ATLANTIQUE) - 10.0pts
2è cat. : Youenn Rigaud (AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS) - 10.0pts
3è cat. : Tom Baubry (GUIDON MACHECOULAIS) - 18.0pts
Cadet : Grégoire Babin (AC BREVINOIS) - 19.0pts
Minime : Gabriel Garcon (EC RENNAISE) - 10.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/44/classements/route/
Dans le #44 :
Les résultats du 17/03/2019Ste Luce/Loire - La Roche Blanche - 2-3-J - Route
Florian Rapiteau (US ST HERBLAIN) gagne devant Maximilien Provost (UC NANTES ATLANTIQUE) et Nathan Ruault (VELO SPORT VALLETAIS).
> Classements
Florian Rapiteau (US ST HERBLAIN) gagne devant Maximilien Provost (UC NANTES ATLANTIQUE) et Nathan Ruault (VELO SPORT VALLETAIS).
> Classements
Saint Etienne De Mer Morte - 3-J - Route
Théo Ratichaux (GUIDON MACHECOULAIS) remporte la course devant Tom Baubry (GUIDON MACHECOULAIS) et Jordan Paitel (LE MANS SARTHE VELO).
> Classements
Théo Ratichaux (GUIDON MACHECOULAIS) remporte la course devant Tom Baubry (GUIDON MACHECOULAIS) et Jordan Paitel (LE MANS SARTHE VELO).
> Classements
St Etienne de Mer Morte - Cadet - Route
Grégoire Babin (AC BREVINOIS) s'impose devant Killian Gesnouin (UC NANTES ATLANTIQUE) et Antonin Poirier (UC NANTES ATLANTIQUE).
> Classements
Grégoire Babin (AC BREVINOIS) s'impose devant Killian Gesnouin (UC NANTES ATLANTIQUE) et Antonin Poirier (UC NANTES ATLANTIQUE).
> Classements
Dans les autres départements :
Durtal (49) - Cadet - Route le 17/03/2019Enzo Chaillot (PEDALE NANTAISE) 2è
> Classements
Durtal (49) - Minime - Route le 17/03/2019
Eliot Rouxel (CC CASTELBRIANTAIS) 1er
> Classements
La Meilleray Tillay (85) - 2-3-J - Route le 17/03/2019
Clément Aulnette (UC NANTES ATLANTIQUE) 3è
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #44 au 17/03/2019:
Par équipe : UC NANTES ATLANTIQUE - 91.0pts
1è cat. : Léo Danes (UC NANTES ATLANTIQUE) - 10.0pts
2è cat. : Youenn Rigaud (AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS) - 10.0pts
3è cat. : Tom Baubry (GUIDON MACHECOULAIS) - 18.0pts
Cadet : Grégoire Babin (AC BREVINOIS) - 19.0pts
Minime : Gabriel Garcon (EC RENNAISE) - 10.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/44/classements/route/