Les résultats du 44 week-end du 19/05/2019
44
Retrouvez le bilan du week-end...
Comme chaque semaine retrouvez le bilan des courses qui se sont déroulées ce week-end dans le #44
EQUIPE (VELO SPORT VALLETAIS) 2è
> Classements
Craon (53) - Minime - Route le 19/05/2019
Eliot Rouxel (CC CASTELBRIANTAIS) 1er
> Classements
Le Breil-sur-Mérize (72) - 2-3-J - Route le 19/05/2019
Freddy Drouet (VELO CLUB LUCEEN) 3è
> Classements
La Garnache (85) - Cadet - Route le 19/05/2019
Louis Bergaud (UC NANTES ATLANTIQUE) 2è
> Classements
La Garnache (85) - Minime - Route le 19/05/2019
Andreas Bartheau (GUIDON MACHECOULAIS) 2è
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #44 au 19/05/2019:
Par équipe : US PONTCHATELAINE - 308.5pts
1è cat. : Yanis Yssaad (UC NANTES ATLANTIQUE) - 19.0pts
2è cat. : Florian Rapiteau (US ST HERBLAIN) - 25.0pts
3è cat. : Bastien Cocaud (VS MESANGER) - 38.0pts
Junior : Valentin Bramoullé (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 10.0pts
Cadet : Dorian Ruel (AC BREVINOIS) - 65.0pts
Minime : Eliot Rouxel (CC CASTELBRIANTAIS) - 84.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/44/classements/route/
Dans le #44 :
Les résultats du 18/05/2019Héric - 3-J - Route
Maxence Tessier (US ST HERBLAIN) gagne devant Alban Renaud (VELO SPORT VALLETAIS) et Teddy Hubert (US PONTCHATELAINE).
> Classements
Les résultats du 19/05/2019Maxence Tessier (US ST HERBLAIN) gagne devant Alban Renaud (VELO SPORT VALLETAIS) et Teddy Hubert (US PONTCHATELAINE).
> Classements
Pannece - 3-J - Route
Kévin Brou (VS MESANGER) s'impose devant Alexandre Fernandez (TEAM SOJASUN CYCL.) et Ronan Dequippe (SOJASUN ESPOIR ACNC).
> Classements
Kévin Brou (VS MESANGER) s'impose devant Alexandre Fernandez (TEAM SOJASUN CYCL.) et Ronan Dequippe (SOJASUN ESPOIR ACNC).
> Classements
Dans les autres départements :
Thorigny - Clm (85) - Junior - Route le 18/05/2019EQUIPE (VELO SPORT VALLETAIS) 2è
> Classements
Craon (53) - Minime - Route le 19/05/2019
Eliot Rouxel (CC CASTELBRIANTAIS) 1er
> Classements
Le Breil-sur-Mérize (72) - 2-3-J - Route le 19/05/2019
Freddy Drouet (VELO CLUB LUCEEN) 3è
> Classements
La Garnache (85) - Cadet - Route le 19/05/2019
Louis Bergaud (UC NANTES ATLANTIQUE) 2è
> Classements
La Garnache (85) - Minime - Route le 19/05/2019
Andreas Bartheau (GUIDON MACHECOULAIS) 2è
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #44 au 19/05/2019:
Par équipe : US PONTCHATELAINE - 308.5pts
1è cat. : Yanis Yssaad (UC NANTES ATLANTIQUE) - 19.0pts
2è cat. : Florian Rapiteau (US ST HERBLAIN) - 25.0pts
3è cat. : Bastien Cocaud (VS MESANGER) - 38.0pts
Junior : Valentin Bramoullé (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 10.0pts
Cadet : Dorian Ruel (AC BREVINOIS) - 65.0pts
Minime : Eliot Rouxel (CC CASTELBRIANTAIS) - 84.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/44/classements/route/