Les résultats du 44 week-end du 20/11/2022

44
Retrouvez le bilan du week-end...


Comme chaque semaine retrouvez le bilan des courses qui se sont déroulées ce week-end dans le #44

Dans le #44 :

Les résultats du 20/11/2022

Saint-Nazaire - 1-2-3-J - Cyclo-cross
Nicolas David (CC ERGUE GABERIC) gagne devant Christopher Perraud (US PONTCHATELAINE) et Antonin Poirier (UC NANTES ATLANTIQUE) 3è.
> Classements

Ancenis (La Charbonnière) - 1-2-3-J - Cyclo-cross
Séraphin Barbot (SCO CYCLISME ANGERS) gagne devant Gurvan Ollivier (TEAM SPRINT ENERGY) et Gwénaël Fernier (UC MONTGESNOISE) 3è.
> Classements

Saint-Nazaire - Cadet - Cyclo-cross
Arthur Mahe (US PONTCHATELAINE) remporte l'épreuve devant Nathan Michelet (AC BREVINOIS) et Maxim Bazillon (COC FOUGERAIS) 3è.
> Classements

Ancenis (La Charbonnière) - Cadet - Cyclo-cross
Maël Guérin (LAVAL CYCLISME 53) remporte la course devant Davy Heriveau (LAVAL CYCLISME 53) et Lucas Quelleuc (VC MEVENNAIS) 3è.
> Classements

Publicité

Saint-Nazaire - Junior - Cyclo-cross
Louka Durand (VC LAILLE VALLONS DE VILAINE) gagne devant Victor Jamin (AC BREVINOIS) et Morgane Riou (OC GIF VTT) 3è.
> Classements

Ancenis (La Charbonnière) - Junior - Cyclo-cross
Aaron Nougue Dessus (UC NANTES ATLANTIQUE) gagne devant Brayan Lerat (US ST HERBLAIN) et Andy Lemaitre (VELO CLUB PORNICHET) 3è.
> Classements

Saint-Nazaire - Minime - Cyclo-cross
Gabriel Babin (AC BREVINOIS) s'impose devant Pacome Theau (VS RIEUXOIS 56) et Cyriann Radin (DYNAMIC CLUB QUEDILLAC) 3è.
> Classements

Ancenis (La Charbonnière) - Minime - Cyclo-cross
Robinson Presse (PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44) gagne devant Lilian Morinière (VELO SPORT VALLETAIS) et Keziah Lemoine (UNION CYCLISTE SUD 53) 3è.
> Classements

Dans les autres départements :

La Roche-sur-Yon (85) - Cadet - Cyclo-cross le 20/11/2022
Timothée Coudiere Cantin (GUIDON MACHECOULAIS) 1er
> Classements

Leaders Cyclo-cross Challenge Vélo #44 au 20/11/2022:
Par équipe : AC BREVINOIS - 367.7pts
1è cat. : Christopher Perraud (US PONTCHATELAINE) - 104.3pts
Junior - U19 : Andy Lemaitre (VELO CLUB PORNICHET) - 81.0pts
Cadet - U17 : Arthur Mahe (US PONTCHATELAINE) - 58.8pts
Minimes-Cadettes - U17 : Sarah Mahe (US PONTCHATELAINE) - 4.0pts
Minime - U15 : Gabriel Babin (AC BREVINOIS) - 42.9pts

Retrouvez le détails des challenges ici https://www.challengevelo.com/44/classements/cyclo-cross/


Derniers articles parus:

> Bilan Novembre 2022 Challenge Vélo #44 : Retrouvez les statistiques mensuelles ! > Les résultats du 44 week-end du 27/11/2022 : Retrouvez le bilan du week-end... > Résultats CX Saint-Herblain (Le Bois Jo) (44) - Cadet: Retrouvez le classement complet de la course...

Vidéo : En immersion sur le Tro Bro Cyclo avec le Team Challenge Vélo