Les résultats du 44 week-end du 31/10/2021

Retrouvez le bilan du week-end...


Comme chaque semaine retrouvez le bilan des courses qui se sont déroulées ce week-end dans le #44

Dans le #44 :

Les résultats du 31/10/2021

Châteaubriant (Coupe PDL) - 1-2-3-J - Cyclo-cross
Gabriel Bolgiani (VC PAYS DE LOUDÉAC) gagne devant Mathieu Taburet (UNION CYCLISTE CHOLET 49) et Guillaume Guilbaud (VELO CLUB ESSARTAIS) 3è.
> Classements
© photo : Quentin Benion

Châteaubriant (Coupe PDL) - 1-2-3-J - Cyclo-cross
Coralie Houdin (VC PAYS DE LOUDÉAC) remporte l'épreuve devant Loane Menager (SCO CYCLISME ANGERS) et Noemie Bonnin (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) 3è.
> Classements

Châteaubriant (Coupe PDL) - Cadet - Cyclo-cross
Kylian Breton (BRETTE SPORTIF) gagne devant Kyrio Baleine (US PONTCHATELAINE) et Matteo Ferre (LES SABLES VENDEE CYCLISME) 3è.
> Classements
© photo : Quentin Benion

Châteaubriant (Coupe PDL) - Cadet - Cyclo-cross
Maëva Neveux (CC CASTELBRIANTAIS) remporte l'épreuve devant Lea Coraboeuf (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) et Clarisse Moriceau (DURTAL VELO SPORT ) 3è.
> Classements
© photo : Quentin Benion

Publicité

Châteaubriant (Coupe PDL) - Junior - Cyclo-cross
Esteban Foucher (UC LANDELLAISE) s'impose devant Martin Orriere (US VERN CYCLISME) et Hans Rullier (VELO SPORT VALLETAIS) 3è.
> Classements
© photo : Quentin Benion

Châteaubriant (Coupe PDL) - Minime - Cyclo-cross
Mattis Lebreton (LE MANS SARTHE VELO) gagne devant Axel Martineau (DURTAL VELO SPORT ) et Maxime Joubard (DURTAL VELO SPORT ) 3è.
> Classements
© photo : Quentin Benion

Dans les autres départements :

Sainte-Gemmes-sur-Loire (49) - 1-2-3-J - Cyclo-cross le 01/11/2021
Martin Orriere (UC NANTES ATLANTIQUE)
> Classements

Notre-Dame-de-Monts (85) - Cadet - Cyclo-cross le 01/11/2021
Maxime Cormerais (VC SEBASTIENNAIS)
> Classements

Notre-Dame-de-Monts (85) - Minime - Cyclo-cross le 01/11/2021
Nolan Morantin (AC BREVINOIS)
> Classements

Leaders Cyclo-cross Challenge Vélo #44 au 31/10/2021:
Par équipe : A.S BIKE CROSSTEAM - 95.3pts
1è cat. : Antoine Lecuyer (AC BREVINOIS) - 36.0pts
Espoir : Loris Rouiller (ALPECIN-FENIX) - 12.0pts
Elite F : Line Burquier (A.S BIKE CROSSTEAM) - 28.5pts
Junior : Corentin Lequet (CHARVIEU CHAVAGNEUX ISèRE CYCLISME) - 20.0pts
Cadet : Kyrio Baleine (US PONTCHATELAINE) - 15.2pts
Minime : Maxime Joubard (DURTAL VELO SPORT ) - 10.8pts

Retrouvez le détails des challenges ici https://www.challengevelo.com/44/classements/cyclo-cross/


Derniers articles parus:

> Bilan Décembre 2021 Challenge Vélo #44 : Retrouvez les statistiques mensuelles ! > Lauréats Route 2021 Challenge Vélo #44 : Retrouvez les statistiques annuelles ! > Cérémonie Protocolaire CV Tour Décembre 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour de Qualification...

Vidéo : En immersion sur le Tro Bro Cyclo avec le Team Challenge Vélo