Les résultats du 49 week-end du 02/06/2019
49
Retrouvez le bilan du week-end...
Comme chaque semaine retrouvez le bilan des courses qui se sont déroulées ce week-end dans le #49
Ysoline Corbineau (POLE CYCLISME SAUMUROIS) 1er
> Classements
Prefailles (44) - Minime - Route le 30/05/2019
Leopold Leroux (EV ANGERS DOUTRE) 2è
> Classements
La Ferrière (85) - Minime - Route le 30/05/2019
Clément Sanchez (EV ANGERS DOUTRE) 2è
> Classements
La Ferrière (85) - Cadet - Route le 30/05/2019
Antoine Dugué (EV ANGERS DOUTRE) 2è
> Classements
La Paquelais En Vigneux (44) - Minime - Route le 02/06/2019
Marius Colaisseau (LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION ) 3è
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #49 au 02/06/2019:
Par équipe : EV ANGERS DOUTRE - 338.0pts
1è cat. : Maxime Dransart (TEAM PAYS DE DINAN) - 25.0pts
2è cat. : Victor Mouraud (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 35.5pts
3è cat. : Loic Jacob (EV ANGERS DOUTRE) - 29.0pts
Junior : Valentin Bramoullé (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 15.0pts
Cadet : Léo Poupard (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 39.0pts
Minime : Clément Sanchez (EV ANGERS DOUTRE) - 89.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/49/classements/route/
Dans le #49 :
Les résultats du 30/05/2019Le Voide - 3-J - Route
Léo Paul Jamin (BEAUPREAU VELO SPORT ) remporte la course devant Arnaud Machefer (CS CHINONAIS) et Simon Barbier (VS ST MICHEL CHARLES CHRIST).
> Classements
Les résultats du 02/06/2019Léo Paul Jamin (BEAUPREAU VELO SPORT ) remporte la course devant Arnaud Machefer (CS CHINONAIS) et Simon Barbier (VS ST MICHEL CHARLES CHRIST).
> Classements
Mazières En Mauges - 3-J - Route
Emile Alexander (UC NANTES ATLANTIQUE) remporte la course devant Quentin Loiseau (VC CHANTONNAISIEN) et Julian Gaugain (CS FLECHOIS).
> Classements
Emile Alexander (UC NANTES ATLANTIQUE) remporte la course devant Quentin Loiseau (VC CHANTONNAISIEN) et Julian Gaugain (CS FLECHOIS).
> Classements
Marans - Cadet - Route
Noah Ferron (UNION CYCLISTE SUD 53) remporte la course devant Léo Poupard (BEAUPREAU VELO SPORT ) et Hans Rullier (POLE CYCLISME SAUMUROIS).
> Classements
Noah Ferron (UNION CYCLISTE SUD 53) remporte la course devant Léo Poupard (BEAUPREAU VELO SPORT ) et Hans Rullier (POLE CYCLISME SAUMUROIS).
> Classements
Marans - Minime - Route
Clément Sanchez (EV ANGERS DOUTRE) s'impose devant Similien Hamon (ERDRE ET LOIRE CYCLISTE) et Simon Brechault (POLE CYCLISME SAUMUROIS).
> Classements
Clément Sanchez (EV ANGERS DOUTRE) s'impose devant Similien Hamon (ERDRE ET LOIRE CYCLISTE) et Simon Brechault (POLE CYCLISME SAUMUROIS).
> Classements
Dans les autres départements :
Nant'est (44) - 1-2-3-J - Route le 30/05/2019Ysoline Corbineau (POLE CYCLISME SAUMUROIS) 1er
> Classements
Prefailles (44) - Minime - Route le 30/05/2019
Leopold Leroux (EV ANGERS DOUTRE) 2è
> Classements
La Ferrière (85) - Minime - Route le 30/05/2019
Clément Sanchez (EV ANGERS DOUTRE) 2è
> Classements
La Ferrière (85) - Cadet - Route le 30/05/2019
Antoine Dugué (EV ANGERS DOUTRE) 2è
> Classements
La Paquelais En Vigneux (44) - Minime - Route le 02/06/2019
Marius Colaisseau (LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION ) 3è
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #49 au 02/06/2019:
Par équipe : EV ANGERS DOUTRE - 338.0pts
1è cat. : Maxime Dransart (TEAM PAYS DE DINAN) - 25.0pts
2è cat. : Victor Mouraud (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 35.5pts
3è cat. : Loic Jacob (EV ANGERS DOUTRE) - 29.0pts
Junior : Valentin Bramoullé (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 15.0pts
Cadet : Léo Poupard (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 39.0pts
Minime : Clément Sanchez (EV ANGERS DOUTRE) - 89.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/49/classements/route/