Les résultats du 49 week-end du 05/05/2019
49
Retrouvez le bilan du week-end...
Comme chaque semaine retrouvez le bilan des courses qui se sont déroulées ce week-end dans le #49
Baptiste Dixneuf Durand (LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION ) 1er, Loevan Chauvat (LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION ) 3è
> Classements
Erbray (44) - Minime - Route le 05/05/2019
Clément Sanchez (EV ANGERS DOUTRE) 2è
> Classements
Conlie (72) - Cadet - Route le 05/05/2019
Noa Dupuis (POLE CYCLISME SAUMUROIS) 3è
> Classements
Tour De Loué (72) - Junior - Route le 05/05/2019
Léo Paul Jamin (BEAUPREAU VELO SPORT ) 3è
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #49 au 04/05/2019:
Par équipe : EV ANGERS DOUTRE - 188.5pts
1è cat. : Maxime Dransart (TEAM PAYS DE DINAN) - 25.0pts
2è cat. : Victor Mouraud (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 22.0pts
3è cat. : Loic Jacob (EV ANGERS DOUTRE) - 14.0pts
Cadet : Léo Poupard (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 30.0pts
Minime : Clément Sanchez (EV ANGERS DOUTRE) - 54.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/49/classements/route/
Dans le #49 :
Les résultats du 04/05/2019Tour des Mauges - 1-2-3-J - Route
Maxime Dransart (TEAM PAYS DE DINAN) remporte l'épreuve Joris Vincent (UC NANTES ATLANTIQUE) gagne Stéphane Lombard (VELO SPORT VALLETAIS) s'impose Alan Sidaner (VC PAYS DE LOUDÉAC) remporte la course devant Jocelyn Baguelin (LAVAL CYCLISME 53) devant Alexandre Caudoux (UV LIMOUSINE) devant Maxime Dransart (TEAM PAYS DE DINAN) devant Guy Le Monnier De Gouvil (CG ORLÉANS LOIRET) et Alexandre Caudoux (UV LIMOUSINE).et Maxime Dransart (TEAM PAYS DE DINAN).et Brendan Le Cam (TEAM PAYS DE DINAN).et Luc Tellier (UC NANTES ATLANTIQUE).
> Classements
Maxime Dransart (TEAM PAYS DE DINAN) remporte l'épreuve Joris Vincent (UC NANTES ATLANTIQUE) gagne Stéphane Lombard (VELO SPORT VALLETAIS) s'impose Alan Sidaner (VC PAYS DE LOUDÉAC) remporte la course devant Jocelyn Baguelin (LAVAL CYCLISME 53) devant Alexandre Caudoux (UV LIMOUSINE) devant Maxime Dransart (TEAM PAYS DE DINAN) devant Guy Le Monnier De Gouvil (CG ORLÉANS LOIRET) et Alexandre Caudoux (UV LIMOUSINE).et Maxime Dransart (TEAM PAYS DE DINAN).et Brendan Le Cam (TEAM PAYS DE DINAN).et Luc Tellier (UC NANTES ATLANTIQUE).
> Classements
Bel Air de Combrée - 3-J - Route
Axel Le Bohec (VELO CLUB PORNICHET) remporte la course devant Kévin Thomas (TEAM U ANJOU 49) et Laurent Plantard (CV DE CHEMILLE ).
> Classements
Axel Le Bohec (VELO CLUB PORNICHET) remporte la course devant Kévin Thomas (TEAM U ANJOU 49) et Laurent Plantard (CV DE CHEMILLE ).
> Classements
Dans les autres départements :
Trignac (aucard) (44) - Minime - Route le 04/05/2019Baptiste Dixneuf Durand (LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION ) 1er, Loevan Chauvat (LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION ) 3è
> Classements
Erbray (44) - Minime - Route le 05/05/2019
Clément Sanchez (EV ANGERS DOUTRE) 2è
> Classements
Conlie (72) - Cadet - Route le 05/05/2019
Noa Dupuis (POLE CYCLISME SAUMUROIS) 3è
> Classements
Tour De Loué (72) - Junior - Route le 05/05/2019
Léo Paul Jamin (BEAUPREAU VELO SPORT ) 3è
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #49 au 04/05/2019:
Par équipe : EV ANGERS DOUTRE - 188.5pts
1è cat. : Maxime Dransart (TEAM PAYS DE DINAN) - 25.0pts
2è cat. : Victor Mouraud (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 22.0pts
3è cat. : Loic Jacob (EV ANGERS DOUTRE) - 14.0pts
Cadet : Léo Poupard (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 30.0pts
Minime : Clément Sanchez (EV ANGERS DOUTRE) - 54.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/49/classements/route/