Les résultats du 49 week-end du 09/06/2019
49
Retrouvez le bilan du week-end...
Comme chaque semaine retrouvez le bilan des courses qui se sont déroulées ce week-end dans le #49
Ysoline Corbineau (POLE CYCLISME SAUMUROIS) 2è
> Classements
Les Herbiers (85) - 2-3-J - Route le 09/06/2019
Maxime Lusson (EV ANGERS DOUTRE) 2è
> Classements
Pierrefitte (79) - 2-3-J - Route le 10/06/2019
Adrien Bramoullé (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) 2è
> Classements
Chateau-Guibert (85) - Cadet - Route le 10/06/2019
Antonin Avrillon (BEAUPREAU VELO SPORT ) 3è
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #49 au 09/06/2019:
Par équipe : EV ANGERS DOUTRE - 346.0pts
1è cat. : Maxime Dransart (TEAM PAYS DE DINAN) - 25.0pts
2è cat. : Victor Mouraud (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 45.5pts
3è cat. : Loic Jacob (EV ANGERS DOUTRE) - 29.0pts
Junior : Valentin Bramoullé (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 15.0pts
Cadet : Léo Poupard (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 39.0pts
Minime : Clément Sanchez (EV ANGERS DOUTRE) - 89.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/49/classements/route/
Dans le #49 :
Les résultats du 09/06/2019Pouancé - 2-3-J - Route
Victor Mouraud (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) gagne devant Aurélien Moreno Carpio (TEAM U ANJOU 49) et Adrien Cadeau (TEAM U ANJOU 49).
> Classements
Victor Mouraud (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) gagne devant Aurélien Moreno Carpio (TEAM U ANJOU 49) et Adrien Cadeau (TEAM U ANJOU 49).
> Classements
Dans les autres départements :
Saint-michel-de-chavaignes (72) - 1-2-3-J - Route le 09/06/2019Ysoline Corbineau (POLE CYCLISME SAUMUROIS) 2è
> Classements
Les Herbiers (85) - 2-3-J - Route le 09/06/2019
Maxime Lusson (EV ANGERS DOUTRE) 2è
> Classements
Pierrefitte (79) - 2-3-J - Route le 10/06/2019
Adrien Bramoullé (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) 2è
> Classements
Chateau-Guibert (85) - Cadet - Route le 10/06/2019
Antonin Avrillon (BEAUPREAU VELO SPORT ) 3è
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #49 au 09/06/2019:
Par équipe : EV ANGERS DOUTRE - 346.0pts
1è cat. : Maxime Dransart (TEAM PAYS DE DINAN) - 25.0pts
2è cat. : Victor Mouraud (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 45.5pts
3è cat. : Loic Jacob (EV ANGERS DOUTRE) - 29.0pts
Junior : Valentin Bramoullé (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 15.0pts
Cadet : Léo Poupard (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 39.0pts
Minime : Clément Sanchez (EV ANGERS DOUTRE) - 89.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/49/classements/route/