Les résultats du 49 week-end du 11/10/2020
49
Retrouvez le bilan du week-end...
Comme chaque semaine retrouvez le bilan des courses qui se sont déroulées ce week-end dans le #49
Alexy Fouquet (UNION CYCLISTE CHOLET 49) 1er, Clément Bommé (UNION CYCLISTE CHOLET 49) 2è
> Classements
Teillé (44) - Minime - Cyclo-cross le 11/10/2020
Amaury Verger (DURTAL VELO SPORT ) 3è
> Classements
Parigné-l'Évèque (72) - Minime - Cyclo-cross le 11/10/2020
Soan Ruesche (POLE CYCLISME SAUMUROIS) 3è
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #49 au 11/10/2020:
Par équipe : SCO CYCLISME ANGERS - 192.7pts
1è cat. : Jocelyn Baguelin (LAVAL CYCLISME 53) - 22.5pts
2è cat. : Florian Goulet (VELO SPORT VALLETAIS) - 38.4pts
3è cat. : Jules Redois (DURTAL VELO SPORT ) - 15.0pts
Junior : Valentin Bramoullé (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 15.0pts
Cadet : Clément Sanchez (SCO CYCLISME ANGERS) - 27.2pts
Minime : Similien Hamon (ERDRE ET LOIRE CYCLISTE) - 24.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici https://www.challengevelo.com/49/classements/route/
Dans le #49 :
Les résultats du 11/10/2020Trélazé - 1-2-3-J ♂ - Route
Jules Boulais (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) remporte la course devant Killian Briand (VELO SPORT VALLETAIS) et Victor Billouin (SCO CYCLISME ANGERS) 3è.
> Classements
Saint-Rémy-en-Mauges - 2-3-J ♂ - Route
Davy Romian (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) remporte l'épreuve devant Thibault Paumard (UNION CYCLISTE CHOLET 49) et David Bernard (US ST HERBLAIN) 3è.
> Classements
Dans les autres départements :
Teillé (44) - 1-2-3-J - Cyclo-cross le 11/10/2020Alexy Fouquet (UNION CYCLISTE CHOLET 49) 1er, Clément Bommé (UNION CYCLISTE CHOLET 49) 2è
> Classements
Teillé (44) - Minime - Cyclo-cross le 11/10/2020
Amaury Verger (DURTAL VELO SPORT ) 3è
> Classements
Parigné-l'Évèque (72) - Minime - Cyclo-cross le 11/10/2020
Soan Ruesche (POLE CYCLISME SAUMUROIS) 3è
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #49 au 11/10/2020:
Par équipe : SCO CYCLISME ANGERS - 192.7pts
1è cat. : Jocelyn Baguelin (LAVAL CYCLISME 53) - 22.5pts
2è cat. : Florian Goulet (VELO SPORT VALLETAIS) - 38.4pts
3è cat. : Jules Redois (DURTAL VELO SPORT ) - 15.0pts
Junior : Valentin Bramoullé (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 15.0pts
Cadet : Clément Sanchez (SCO CYCLISME ANGERS) - 27.2pts
Minime : Similien Hamon (ERDRE ET LOIRE CYCLISTE) - 24.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici https://www.challengevelo.com/49/classements/route/