Les résultats du 49 week-end du 16/06/2019
49
Retrouvez le bilan du week-end...
Comme chaque semaine retrouvez le bilan des courses qui se sont déroulées ce week-end dans le #49
Maxime Lusson (EV ANGERS DOUTRE) 1er
> Classements
Lege (44) - 3-J - Route le 16/06/2019
Emilien Laurendeau (BEAUPREAU VELO SPORT ) 1er, Freddy Bichot (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) 2è, Léo Paul Jamin (BEAUPREAU VELO SPORT ) 3è
> Classements
Oize (72) - Minime - Route le 16/06/2019
Loïck Le Cann (EV ANGERS DOUTRE) 2è
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #49 au 16/06/2019:
Par équipe : EV ANGERS DOUTRE - 365.0pts
1è cat. : Maxime Dransart (TEAM PAYS DE DINAN) - 25.0pts
2è cat. : Victor Mouraud (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 45.5pts
3è cat. : Loic Jacob (EV ANGERS DOUTRE) - 29.0pts
Junior : Valentin Bramoullé (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 15.0pts
Cadet : Léo Poupard (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 39.0pts
Minime : Clément Sanchez (EV ANGERS DOUTRE) - 89.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici https://www.challengevelo.com/49/classements/route/
Dans le #49 :
Les résultats du 15/06/2019St Philbert En Mauges - Cadet - Route
Come Venereau (US ST HERBLAIN) gagne devant Grégoire Babin (AC BREVINOIS) et Kylian Germain (EC QUEVENOISE).
> Classements
Come Venereau (US ST HERBLAIN) gagne devant Grégoire Babin (AC BREVINOIS) et Kylian Germain (EC QUEVENOISE).
> Classements
St Philbert En Mauges - Minime - Route
Diego Charteau (AIZENAY VELOS SPORTS) s'impose devant Rohann Mazevet (VC PAYS DE GUINGAMP 22) et Ronan Le Pottier (CC UZELAIS).
> Classements
Les résultats du 16/06/2019Diego Charteau (AIZENAY VELOS SPORTS) s'impose devant Rohann Mazevet (VC PAYS DE GUINGAMP 22) et Ronan Le Pottier (CC UZELAIS).
> Classements
Maulévrier - 2-3-J - Route
Loic Jacob (EV ANGERS DOUTRE) s'impose devant Kévin Dabin (LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION ) et Cyril Chavanel (AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS).
> Classements
Loic Jacob (EV ANGERS DOUTRE) s'impose devant Kévin Dabin (LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION ) et Cyril Chavanel (AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS).
> Classements
Dans les autres départements :
Donges (44) - 2-3-J - Route le 14/06/2019Maxime Lusson (EV ANGERS DOUTRE) 1er
> Classements
Lege (44) - 3-J - Route le 16/06/2019
Emilien Laurendeau (BEAUPREAU VELO SPORT ) 1er, Freddy Bichot (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) 2è, Léo Paul Jamin (BEAUPREAU VELO SPORT ) 3è
> Classements
Oize (72) - Minime - Route le 16/06/2019
Loïck Le Cann (EV ANGERS DOUTRE) 2è
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #49 au 16/06/2019:
Par équipe : EV ANGERS DOUTRE - 365.0pts
1è cat. : Maxime Dransart (TEAM PAYS DE DINAN) - 25.0pts
2è cat. : Victor Mouraud (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 45.5pts
3è cat. : Loic Jacob (EV ANGERS DOUTRE) - 29.0pts
Junior : Valentin Bramoullé (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 15.0pts
Cadet : Léo Poupard (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 39.0pts
Minime : Clément Sanchez (EV ANGERS DOUTRE) - 89.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici https://www.challengevelo.com/49/classements/route/