Les résultats du 49 week-end du 18/08/2019
49
Retrouvez le bilan du week-end...
Comme chaque semaine retrouvez le bilan des courses qui se sont déroulées ce week-end dans le #49
Séraphin Barbot (VELO CLUB LIONNAIS ) 1er
> Classements
Gastines (53) - 3-J - Route le 15/08/2019
Thibault Paumard (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) 1er
> Classements
Beaumont Pied De Boeuf (72) - Cadet - Route le 15/08/2019
Léo Poupard (BEAUPREAU VELO SPORT ) 1er, Noa Allaire (BEAUPREAU VELO SPORT ) 2è
> Classements
Beaumont Pied De Boeuf (72) - Minime - Route le 15/08/2019
Clément Sanchez (EV ANGERS DOUTRE) 1er, Simon Brechault (POLE CYCLISME SAUMUROIS) 3è
> Classements
Soulitre (72) - 2-3-J - Route le 15/08/2019
Franck Lemonnier (VELO CLUB VERROIS ) 3è
> Classements
Gorron (53) - Minime - Route le 18/08/2019
Clément Sanchez (EV ANGERS DOUTRE) 1er
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #49 au 18/08/2019:
Par équipe : EV ANGERS DOUTRE - 439.0pts
1è cat. : Maxime Dransart (TEAM PAYS DE DINAN) - 25.0pts
2è cat. : Adrien Bramoullé (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 51.0pts
3è cat. : Loic Jacob (EV ANGERS DOUTRE) - 29.0pts
Junior : Valentin Bramoullé (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 15.0pts
Cadet : Léo Poupard (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 53.0pts
Minime : Clément Sanchez (EV ANGERS DOUTRE) - 108.0pts
Cyclo : Fabien Pavy (SABLE SARTHE CYCLISME PDL) - 10.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici https://www.challengevelo.com/49/classements/route/
Dans le #49 :
Les résultats du 15/08/2019St Georges Sur Loire - 1-2-3-J - Route
Alexis Delestre (LAVAL CYCLISME 53) gagne devant Valentin Terrien (LAVAL CYCLISME 53) et Fabien Pavy (SABLE SARTHE CYCLISME PDL).
> Classements
Les résultats du 18/08/2019Alexis Delestre (LAVAL CYCLISME 53) gagne devant Valentin Terrien (LAVAL CYCLISME 53) et Fabien Pavy (SABLE SARTHE CYCLISME PDL).
> Classements
La Chapelle du Genêt - 2-3-J - Route
Louis Rouland (LE MANS SARTHE VELO) remporte la course devant Ugo Bolgiani (VC PAYS DE LOUDÉAC) et Florentin Belanger (AMICALE CYCLISTE BISONTINE).
> Classements
Louis Rouland (LE MANS SARTHE VELO) remporte la course devant Ugo Bolgiani (VC PAYS DE LOUDÉAC) et Florentin Belanger (AMICALE CYCLISTE BISONTINE).
> Classements
Tierce - Cadet - Route
Noa Allaire (BEAUPREAU VELO SPORT ) gagne devant Théo Leveque (AC BREVINOIS) et Augustin Davy (CSM CLAMART).
> Classements
Noa Allaire (BEAUPREAU VELO SPORT ) gagne devant Théo Leveque (AC BREVINOIS) et Augustin Davy (CSM CLAMART).
> Classements
Dans les autres départements :
L'etiennais (44) - 3-J - Route le 15/08/2019Séraphin Barbot (VELO CLUB LIONNAIS ) 1er
> Classements
Gastines (53) - 3-J - Route le 15/08/2019
Thibault Paumard (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) 1er
> Classements
Beaumont Pied De Boeuf (72) - Cadet - Route le 15/08/2019
Léo Poupard (BEAUPREAU VELO SPORT ) 1er, Noa Allaire (BEAUPREAU VELO SPORT ) 2è
> Classements
Beaumont Pied De Boeuf (72) - Minime - Route le 15/08/2019
Clément Sanchez (EV ANGERS DOUTRE) 1er, Simon Brechault (POLE CYCLISME SAUMUROIS) 3è
> Classements
Soulitre (72) - 2-3-J - Route le 15/08/2019
Franck Lemonnier (VELO CLUB VERROIS ) 3è
> Classements
Gorron (53) - Minime - Route le 18/08/2019
Clément Sanchez (EV ANGERS DOUTRE) 1er
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #49 au 18/08/2019:
Par équipe : EV ANGERS DOUTRE - 439.0pts
1è cat. : Maxime Dransart (TEAM PAYS DE DINAN) - 25.0pts
2è cat. : Adrien Bramoullé (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 51.0pts
3è cat. : Loic Jacob (EV ANGERS DOUTRE) - 29.0pts
Junior : Valentin Bramoullé (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 15.0pts
Cadet : Léo Poupard (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 53.0pts
Minime : Clément Sanchez (EV ANGERS DOUTRE) - 108.0pts
Cyclo : Fabien Pavy (SABLE SARTHE CYCLISME PDL) - 10.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici https://www.challengevelo.com/49/classements/route/