Les résultats du 49 week-end du 19/05/2019
49
Retrouvez le bilan du week-end...
Comme chaque semaine retrouvez le bilan des courses qui se sont déroulées ce week-end dans le #49
EQUIPE (EV ANGERS DOUTRE) 3è
> Classements
Craon (53) - Cadet - Route le 19/05/2019
Kyllian Macé (BEAUPREAU VELO SPORT ) 3è
> Classements
Le Breil-sur-Mérize (72) - 2-3-J - Route le 19/05/2019
Sebastien Duret (VELO CLUB VERROIS ) 1er
> Classements
Bazoges en Paillers (85) - 3-J - Route le 19/05/2019
Léo Paul Jamin (BEAUPREAU VELO SPORT ) 1er
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #49 au 19/05/2019:
Par équipe : EV ANGERS DOUTRE - 273.0pts
1è cat. : Maxime Dransart (TEAM PAYS DE DINAN) - 25.0pts
2è cat. : Victor Mouraud (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 35.5pts
3è cat. : Loic Jacob (EV ANGERS DOUTRE) - 29.0pts
Junior : Valentin Bramoullé (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 15.0pts
Cadet : Léo Poupard (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 30.0pts
Minime : Clément Sanchez (EV ANGERS DOUTRE) - 64.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/49/classements/route/
Dans le #49 :
Les résultats du 18/05/2019Beaufort En Vallee - 2-3-J - Route
Joseph Herissé (GUIDON CROCHU VEIGNE) gagne devant Guillaume Pouget (ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE) et Jean Pasquier (VC HERBRETAIS).
> Classements
Les résultats du 19/05/2019Joseph Herissé (GUIDON CROCHU VEIGNE) gagne devant Guillaume Pouget (ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE) et Jean Pasquier (VC HERBRETAIS).
> Classements
Tour Du Pays Lionnais - 1-2-3-J - Route
Erwann Kerraud (TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LES LYS) remporte la course devant Clément Patat (TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LES LYS) et Maël Guégan (SOJASUN ESPOIR ACNC).
> Classements
Erwann Kerraud (TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LES LYS) remporte la course devant Clément Patat (TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LES LYS) et Maël Guégan (SOJASUN ESPOIR ACNC).
> Classements
Allonnes - 2-3-J - Route
Arnaud Machefer (CS CHINONAIS) s'impose devant Kévin Dabin (LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION ) et Edouard Pavy (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ).
> Classements
Arnaud Machefer (CS CHINONAIS) s'impose devant Kévin Dabin (LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION ) et Edouard Pavy (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ).
> Classements
Allonnes - Cadet - Route
Dorian Soulard (POLE CYCLISME SAUMUROIS) s'impose devant Théo Baldassare (LE MANS SARTHE VELO) et Mathis Baldassarre (LE MANS SARTHE VELO).
> Classements
Dorian Soulard (POLE CYCLISME SAUMUROIS) s'impose devant Théo Baldassare (LE MANS SARTHE VELO) et Mathis Baldassarre (LE MANS SARTHE VELO).
> Classements
Allonnes - Minime - Route
Clément Sanchez (EV ANGERS DOUTRE) remporte la course devant Emile Bossard (POLE CYCLISME SAUMUROIS) et Loïck Le Cann (EV ANGERS DOUTRE).
> Classements
Clément Sanchez (EV ANGERS DOUTRE) remporte la course devant Emile Bossard (POLE CYCLISME SAUMUROIS) et Loïck Le Cann (EV ANGERS DOUTRE).
> Classements
Dans les autres départements :
Thorigny - Clm (85) - Minime - Route le 18/05/2019EQUIPE (EV ANGERS DOUTRE) 3è
> Classements
Craon (53) - Cadet - Route le 19/05/2019
Kyllian Macé (BEAUPREAU VELO SPORT ) 3è
> Classements
Le Breil-sur-Mérize (72) - 2-3-J - Route le 19/05/2019
Sebastien Duret (VELO CLUB VERROIS ) 1er
> Classements
Bazoges en Paillers (85) - 3-J - Route le 19/05/2019
Léo Paul Jamin (BEAUPREAU VELO SPORT ) 1er
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #49 au 19/05/2019:
Par équipe : EV ANGERS DOUTRE - 273.0pts
1è cat. : Maxime Dransart (TEAM PAYS DE DINAN) - 25.0pts
2è cat. : Victor Mouraud (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 35.5pts
3è cat. : Loic Jacob (EV ANGERS DOUTRE) - 29.0pts
Junior : Valentin Bramoullé (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 15.0pts
Cadet : Léo Poupard (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 30.0pts
Minime : Clément Sanchez (EV ANGERS DOUTRE) - 64.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/49/classements/route/