Les résultats du 49 week-end du 28/04/2019
49
Retrouvez le bilan du week-end...
Comme chaque semaine retrouvez le bilan des courses qui se sont déroulées ce week-end dans le #49
Ysoline Corbineau (POLE CYCLISME SAUMUROIS) 3è
> Classements
St Saturnin Du Limet (53) - 3-J - Route le 28/04/2019
Léo Paul Jamin (BEAUPREAU VELO SPORT ) 1er
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #49 au 28/04/2019:
Par équipe : EV ANGERS DOUTRE - 160.0pts
1è cat. : Kévin Groussard (LAVAL CYCLISME 53) - 10.0pts
2è cat. : Victor Mouraud (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 22.0pts
3è cat. : Theau Rousseau (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 10.0pts
Cadet : Léo Poupard (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 30.0pts
Minime : Clément Sanchez (EV ANGERS DOUTRE) - 45.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/49/classements/route/
Dans le #49 :
Les résultats du 28/04/2019Epieds - 2-3-J - Route
Thomas Huzeau (MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS ) remporte l'épreuve devant Aurélien Moreno Carpio (TEAM U ANJOU 49) et Adrien Cadeau (TEAM U ANJOU 49).
> Classements
Thomas Huzeau (MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS ) remporte l'épreuve devant Aurélien Moreno Carpio (TEAM U ANJOU 49) et Adrien Cadeau (TEAM U ANJOU 49).
> Classements
Chemillé (quasimodo) - 2-3-J - Route
Alexis Bricard (EV ANGERS DOUTRE) gagne devant Fréderic Bonsergent (TEAM U ANJOU 49) et Mickaël Grossi (US ST HERBLAIN).
> Classements
Alexis Bricard (EV ANGERS DOUTRE) gagne devant Fréderic Bonsergent (TEAM U ANJOU 49) et Mickaël Grossi (US ST HERBLAIN).
> Classements
La Pommeraye - Cadet - Route
Léo Poupard (BEAUPREAU VELO SPORT ) s'impose devant Robin Mahier (VELO CLUB LIONNAIS ) et Elouan Le Mouillour (VELO CLUB MONTAIGU).
> Classements
© photo : Quentin Bénion
Léo Poupard (BEAUPREAU VELO SPORT ) s'impose devant Robin Mahier (VELO CLUB LIONNAIS ) et Elouan Le Mouillour (VELO CLUB MONTAIGU).
> Classements
© photo : Quentin Bénion
Epieds - Minime - Route
Clément Sanchez (EV ANGERS DOUTRE) remporte l'épreuve devant Emile Bossard (POLE CYCLISME SAUMUROIS) et Simon Brechault (POLE CYCLISME SAUMUROIS).
> Classements
Clément Sanchez (EV ANGERS DOUTRE) remporte l'épreuve devant Emile Bossard (POLE CYCLISME SAUMUROIS) et Simon Brechault (POLE CYCLISME SAUMUROIS).
> Classements
Dans les autres départements :
La Chapelle Sur Erdre (44) - 1-2-3-J - Route le 28/04/2019Ysoline Corbineau (POLE CYCLISME SAUMUROIS) 3è
> Classements
St Saturnin Du Limet (53) - 3-J - Route le 28/04/2019
Léo Paul Jamin (BEAUPREAU VELO SPORT ) 1er
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #49 au 28/04/2019:
Par équipe : EV ANGERS DOUTRE - 160.0pts
1è cat. : Kévin Groussard (LAVAL CYCLISME 53) - 10.0pts
2è cat. : Victor Mouraud (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 22.0pts
3è cat. : Theau Rousseau (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 10.0pts
Cadet : Léo Poupard (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 30.0pts
Minime : Clément Sanchez (EV ANGERS DOUTRE) - 45.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/49/classements/route/