Les résultats du 49 week-end du 30/06/2019
49
Retrouvez le bilan du week-end...
Comme chaque semaine retrouvez le bilan des courses qui se sont déroulées ce week-end dans le #49
Robin Mahier (VELO CLUB LIONNAIS ) 3è
> Classements
Montoir de Bretagne (44) - Minime - Route le 30/06/2019
Clément Sanchez (EV ANGERS DOUTRE) 2è
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #49 au 30/06/2019:
Par équipe : EV ANGERS DOUTRE - 417.0pts
1è cat. : Maxime Dransart (TEAM PAYS DE DINAN) - 25.0pts
2è cat. : Victor Mouraud (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 45.5pts
3è cat. : Loic Jacob (EV ANGERS DOUTRE) - 29.0pts
Junior : Valentin Bramoullé (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 15.0pts
Cadet : Léo Poupard (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 43.0pts
Minime : Clément Sanchez (EV ANGERS DOUTRE) - 98.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici https://www.challengevelo.com/49/classements/route/
Dans le #49 :
Les résultats du 30/06/2019Verrières En Anjou (st Sylvain D'anjou) - Cadet - Route
Augustin Davy (CSM CLAMART) remporte la course devant Lucas Fer (VERRIERES AC ) et Noa Dupuis (POLE CYCLISME SAUMUROIS).
> Classements
Augustin Davy (CSM CLAMART) remporte la course devant Lucas Fer (VERRIERES AC ) et Noa Dupuis (POLE CYCLISME SAUMUROIS).
> Classements
Verrières En Anjou (st Sylvain D'anjou) - Minime - Route
Leopold Leroux (EV ANGERS DOUTRE) remporte l'épreuve devant Baptiste Dixneuf Durand (LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION ) et Corentin Bernier (BEAUPREAU VELO SPORT ).
> Classements
Leopold Leroux (EV ANGERS DOUTRE) remporte l'épreuve devant Baptiste Dixneuf Durand (LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION ) et Corentin Bernier (BEAUPREAU VELO SPORT ).
> Classements
Dans les autres départements :
Bonnoeuvre (44) - Cadet - Route le 30/06/2019Robin Mahier (VELO CLUB LIONNAIS ) 3è
> Classements
Montoir de Bretagne (44) - Minime - Route le 30/06/2019
Clément Sanchez (EV ANGERS DOUTRE) 2è
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #49 au 30/06/2019:
Par équipe : EV ANGERS DOUTRE - 417.0pts
1è cat. : Maxime Dransart (TEAM PAYS DE DINAN) - 25.0pts
2è cat. : Victor Mouraud (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 45.5pts
3è cat. : Loic Jacob (EV ANGERS DOUTRE) - 29.0pts
Junior : Valentin Bramoullé (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 15.0pts
Cadet : Léo Poupard (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 43.0pts
Minime : Clément Sanchez (EV ANGERS DOUTRE) - 98.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici https://www.challengevelo.com/49/classements/route/