Les résultats du 53 week-end du 02/06/2019
53
Retrouvez le bilan du week-end...
Comme chaque semaine retrouvez le bilan des courses qui se sont déroulées ce week-end dans le #53
Jocelyn Baguelin (LAVAL CYCLISME 53) 1er, Mike Granger (LAVAL CYCLISME 53) 2è
> Classements
Tour De Loire-Atlantique (44) - 1-2-3-J - Route le 01/06/2019
David Boutville (LAVAL CYCLISME 53) 2è, David Boutville (LAVAL CYCLISME 53) 3è
> Classements
La Paquelais En Vigneux (44) - Cadet - Route le 02/06/2019
Hugo Mulon (CA EVRON) 2è
> Classements
Marans (49) - Cadet - Route le 02/06/2019
Noah Ferron (UNION CYCLISTE SUD 53) 1er
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #53 au 30/05/2019:
Par équipe : UNION CYCLISTE SUD 53 - 324.5pts
1è cat. : Alexis Delestre (LAVAL CYCLISME 53) - 17.0pts
2è cat. : Nelson Daniel (LAVAL CYCLISME 53) - 20.0pts
3è cat. : - Inconnu (NON DEFINI) - 22.5pts
Junior : - Inconnu (NON DEFINI) - 31.5pts
Cadet : Alexis Chauviré (LAVAL CYCLISME 53) - 76.0pts
Minime : Lucas Verger (UC ENTRAMMES PARNE FORCE) - 87.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/53/classements/route/
Dans le #53 :
Les résultats du 30/05/2019Laubrières - Cadet - Route
Alexis Chauviré (LAVAL CYCLISME 53) remporte l'épreuve devant Tristan Verrier (CA EVRON) et Axel Prod'homme (CA EVRON).
> Classements
Alexis Chauviré (LAVAL CYCLISME 53) remporte l'épreuve devant Tristan Verrier (CA EVRON) et Axel Prod'homme (CA EVRON).
> Classements
Laubrières - Minime - Route
Eliot Rouxel (CC CASTELBRIANTAIS) gagne devant Lucas Verger (UC ENTRAMMES PARNE FORCE) et Matteo Garnier (UNION CYCLISTE SUD 53).
> Classements
Eliot Rouxel (CC CASTELBRIANTAIS) gagne devant Lucas Verger (UC ENTRAMMES PARNE FORCE) et Matteo Garnier (UNION CYCLISTE SUD 53).
> Classements
Dans les autres départements :
Le Mans - Quai Louis Blanc (72) - 1-2-3-J - Route le 30/05/2019Jocelyn Baguelin (LAVAL CYCLISME 53) 1er, Mike Granger (LAVAL CYCLISME 53) 2è
> Classements
Tour De Loire-Atlantique (44) - 1-2-3-J - Route le 01/06/2019
David Boutville (LAVAL CYCLISME 53) 2è, David Boutville (LAVAL CYCLISME 53) 3è
> Classements
La Paquelais En Vigneux (44) - Cadet - Route le 02/06/2019
Hugo Mulon (CA EVRON) 2è
> Classements
Marans (49) - Cadet - Route le 02/06/2019
Noah Ferron (UNION CYCLISTE SUD 53) 1er
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #53 au 30/05/2019:
Par équipe : UNION CYCLISTE SUD 53 - 324.5pts
1è cat. : Alexis Delestre (LAVAL CYCLISME 53) - 17.0pts
2è cat. : Nelson Daniel (LAVAL CYCLISME 53) - 20.0pts
3è cat. : - Inconnu (NON DEFINI) - 22.5pts
Junior : - Inconnu (NON DEFINI) - 31.5pts
Cadet : Alexis Chauviré (LAVAL CYCLISME 53) - 76.0pts
Minime : Lucas Verger (UC ENTRAMMES PARNE FORCE) - 87.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/53/classements/route/