Les résultats du 53 week-end du 08/09/2019
53
Retrouvez le bilan du week-end...
Comme chaque semaine retrouvez le bilan des courses qui se sont déroulées ce week-end dans le #53
Mathieu Taburet (CA EVRON) 3è
> Classements
Guénouvry (44) - Cadet - Route le 08/09/2019
Lorenzo Moreau (UNION CYCLISTE SUD 53) 2è
> Classements
Sable-sur-sarthe (72) - Minime - Route le 08/09/2019
Matteo Garnier (UNION CYCLISTE SUD 53) 3è
> Classements
Les Herbiers (La Guimbaudière) (85) - 1-2-3-J - Route le 08/09/2019
Justine Gegu (UNION CYCLISTE SUD 53) 1er
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #53 au 07/09/2019:
Par équipe : LAVAL CYCLISME 53 - 533.0pts
1è cat. : Maxime Pasturel (LAVAL CYCLISME 53) - 32.5pts
2è cat. : Nelson Daniel (LAVAL CYCLISME 53) - 29.0pts
3è cat. : Tanguy Gegu (UNION CYCLISTE SUD 53) - 22.5pts
Junior : - Inconnu (NON DEFINI) - 31.5pts
Cadet : Alexis Chauviré (LAVAL CYCLISME 53) - 96.0pts
Minime : Celestin Simon (CC LANDIVYSIEN) - 128.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici https://www.challengevelo.com/53/classements/route/
Dans le #53 :
Les résultats du 06/09/2019Ernée - Cadet - Route
Enzo Boulet (CC PLANCOETIN) remporte l'épreuve devant Samuel Durand (US PONTCHATELAINE) et Lorenzo Moreau (UNION CYCLISTE SUD 53).
> Classements
Les résultats du 07/09/2019Enzo Boulet (CC PLANCOETIN) remporte l'épreuve devant Samuel Durand (US PONTCHATELAINE) et Lorenzo Moreau (UNION CYCLISTE SUD 53).
> Classements
Ernée - Minime - Route
Mathis Baron (VC SAINT JAMES) remporte l'épreuve devant Matteo Garnier (UNION CYCLISTE SUD 53) et Celestin Simon (CC LANDIVYSIEN).
> Classements
Mathis Baron (VC SAINT JAMES) remporte l'épreuve devant Matteo Garnier (UNION CYCLISTE SUD 53) et Celestin Simon (CC LANDIVYSIEN).
> Classements
Dans les autres départements :
Melleray (72) - 2-3-J - Route le 07/09/2019Mathieu Taburet (CA EVRON) 3è
> Classements
Guénouvry (44) - Cadet - Route le 08/09/2019
Lorenzo Moreau (UNION CYCLISTE SUD 53) 2è
> Classements
Sable-sur-sarthe (72) - Minime - Route le 08/09/2019
Matteo Garnier (UNION CYCLISTE SUD 53) 3è
> Classements
Les Herbiers (La Guimbaudière) (85) - 1-2-3-J - Route le 08/09/2019
Justine Gegu (UNION CYCLISTE SUD 53) 1er
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #53 au 07/09/2019:
Par équipe : LAVAL CYCLISME 53 - 533.0pts
1è cat. : Maxime Pasturel (LAVAL CYCLISME 53) - 32.5pts
2è cat. : Nelson Daniel (LAVAL CYCLISME 53) - 29.0pts
3è cat. : Tanguy Gegu (UNION CYCLISTE SUD 53) - 22.5pts
Junior : - Inconnu (NON DEFINI) - 31.5pts
Cadet : Alexis Chauviré (LAVAL CYCLISME 53) - 96.0pts
Minime : Celestin Simon (CC LANDIVYSIEN) - 128.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici https://www.challengevelo.com/53/classements/route/