Les résultats du 53 week-end du 15/09/2019
53
Retrouvez le bilan du week-end...
Comme chaque semaine retrouvez le bilan des courses qui se sont déroulées ce week-end dans le #53
Antoine Umenhover (LAVAL CYCLISME 53) 1er
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #53 au 15/09/2019:
Par équipe : LAVAL CYCLISME 53 - 552.0pts
1è cat. : Maxime Pasturel (LAVAL CYCLISME 53) - 40.5pts
2è cat. : Nelson Daniel (LAVAL CYCLISME 53) - 29.0pts
3è cat. : Tanguy Gegu (UNION CYCLISTE SUD 53) - 22.5pts
Junior : - Inconnu (NON DEFINI) - 31.5pts
Cadet : Alexis Chauviré (LAVAL CYCLISME 53) - 96.0pts
Minime : Celestin Simon (CC LANDIVYSIEN) - 128.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici https://www.challengevelo.com/53/classements/route/
Dans le #53 :
Les résultats du 14/09/2019Landivy - 2-3-J - Route
Alexis Duvivier (VC ROUEN 76) gagne devant Sébastien Gueras (NANTES DOULON VS) et Adrien Baron (TEAM PAYS DE DINAN).
> Classements
Les résultats du 15/09/2019Alexis Duvivier (VC ROUEN 76) gagne devant Sébastien Gueras (NANTES DOULON VS) et Adrien Baron (TEAM PAYS DE DINAN).
> Classements
Ronde Mayennaise - 1-2-3-J - Route
Baptiste Constantin (CM AUBERVILLIERS 93) remporte l'épreuve devant Maël Guégan (SOJASUN ESPOIR ACNC) et Maxime Pasturel (LAVAL CYCLISME 53).
> Classements
Baptiste Constantin (CM AUBERVILLIERS 93) remporte l'épreuve devant Maël Guégan (SOJASUN ESPOIR ACNC) et Maxime Pasturel (LAVAL CYCLISME 53).
> Classements
Laval Trophee Madiot - Cadet - Route
Thibaud Bridron (GUIDON CHALETTOIS) remporte l'épreuve devant Djiovany Dollin (TEAM 94 VILLENEUVOISE) et Brieuc Rolland (EC LANDERNEAU).
> Classements
Thibaud Bridron (GUIDON CHALETTOIS) remporte l'épreuve devant Djiovany Dollin (TEAM 94 VILLENEUVOISE) et Brieuc Rolland (EC LANDERNEAU).
> Classements
Dans les autres départements :
Ancenis Nord (44) - 3-J - Route le 15/09/2019Antoine Umenhover (LAVAL CYCLISME 53) 1er
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #53 au 15/09/2019:
Par équipe : LAVAL CYCLISME 53 - 552.0pts
1è cat. : Maxime Pasturel (LAVAL CYCLISME 53) - 40.5pts
2è cat. : Nelson Daniel (LAVAL CYCLISME 53) - 29.0pts
3è cat. : Tanguy Gegu (UNION CYCLISTE SUD 53) - 22.5pts
Junior : - Inconnu (NON DEFINI) - 31.5pts
Cadet : Alexis Chauviré (LAVAL CYCLISME 53) - 96.0pts
Minime : Celestin Simon (CC LANDIVYSIEN) - 128.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici https://www.challengevelo.com/53/classements/route/