Les résultats du 53 week-end du 18/08/2019
53
Retrouvez le bilan du week-end...
Comme chaque semaine retrouvez le bilan des courses qui se sont déroulées ce week-end dans le #53
Alexis Delestre (LAVAL CYCLISME 53) 1er, Valentin Terrien (LAVAL CYCLISME 53) 2è
> Classements
Beaumont Pied De Boeuf (72) - Cadet - Route le 15/08/2019
Matthéo Bonneau (CYCLO CLUB ERNEEN) 3è
> Classements
Beaumont Pied De Boeuf (72) - Minime - Route le 15/08/2019
Celestin Simon (CC LANDIVYSIEN) 2è
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #53 au 18/08/2019:
Par équipe : LAVAL CYCLISME 53 - 507.0pts
1è cat. : Maxime Pasturel (LAVAL CYCLISME 53) - 32.5pts
2è cat. : Brivael Celerier (LAVAL CYCLISME 53) - 24.0pts
3è cat. : Tanguy Gegu (UNION CYCLISTE SUD 53) - 22.5pts
Junior : - Inconnu (NON DEFINI) - 31.5pts
Cadet : Alexis Chauviré (LAVAL CYCLISME 53) - 96.0pts
Minime : Celestin Simon (CC LANDIVYSIEN) - 120.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici https://www.challengevelo.com/53/classements/route/
Dans le #53 :
Les résultats du 15/08/2019Le Ham - 1-2-3-J - Route
Cyrille Patoux (ES TORIGNI) remporte l'épreuve devant David Boutville (LAVAL CYCLISME 53) et Normann Latouche (VC DINANNAIS).
> Classements
Cyrille Patoux (ES TORIGNI) remporte l'épreuve devant David Boutville (LAVAL CYCLISME 53) et Normann Latouche (VC DINANNAIS).
> Classements
Gastines - 3-J - Route
Thibault Paumard (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) remporte la course devant Jacob Benatre (UNION CYCLISTE SUD 53) et Fabrice Poirier (CC VITRÉEN).
> Classements
Les résultats du 18/08/2019Thibault Paumard (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) remporte la course devant Jacob Benatre (UNION CYCLISTE SUD 53) et Fabrice Poirier (CC VITRÉEN).
> Classements
Gorron - Cadet - Route
Alexandre Plessis (UC MONTGESNOISE) s'impose devant Alexis Chauviré (LAVAL CYCLISME 53) et Jocelyn Fougeray (LAVAL CYCLISME 53).
> Classements
Alexandre Plessis (UC MONTGESNOISE) s'impose devant Alexis Chauviré (LAVAL CYCLISME 53) et Jocelyn Fougeray (LAVAL CYCLISME 53).
> Classements
Gorron - Minime - Route
Clément Sanchez (EV ANGERS DOUTRE) gagne devant Aurélien Plessis (UC MONTGESNOISE) et Celestin Simon (CC LANDIVYSIEN).
> Classements
Clément Sanchez (EV ANGERS DOUTRE) gagne devant Aurélien Plessis (UC MONTGESNOISE) et Celestin Simon (CC LANDIVYSIEN).
> Classements
Dans les autres départements :
St Georges Sur Loire (49) - 1-2-3-J - Route le 15/08/2019Alexis Delestre (LAVAL CYCLISME 53) 1er, Valentin Terrien (LAVAL CYCLISME 53) 2è
> Classements
Beaumont Pied De Boeuf (72) - Cadet - Route le 15/08/2019
Matthéo Bonneau (CYCLO CLUB ERNEEN) 3è
> Classements
Beaumont Pied De Boeuf (72) - Minime - Route le 15/08/2019
Celestin Simon (CC LANDIVYSIEN) 2è
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #53 au 18/08/2019:
Par équipe : LAVAL CYCLISME 53 - 507.0pts
1è cat. : Maxime Pasturel (LAVAL CYCLISME 53) - 32.5pts
2è cat. : Brivael Celerier (LAVAL CYCLISME 53) - 24.0pts
3è cat. : Tanguy Gegu (UNION CYCLISTE SUD 53) - 22.5pts
Junior : - Inconnu (NON DEFINI) - 31.5pts
Cadet : Alexis Chauviré (LAVAL CYCLISME 53) - 96.0pts
Minime : Celestin Simon (CC LANDIVYSIEN) - 120.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici https://www.challengevelo.com/53/classements/route/