Les résultats du 53 week-end du 18/09/2022

53
Retrouvez le bilan du week-end...


Comme chaque semaine retrouvez le bilan des courses qui se sont déroulées ce week-end dans le #53

Dans le #53 :

Les résultats du 17/09/2022

Landivy - 2-3-J - Route
Paul Tremble (VC BOCAGE VIRE) gagne devant Axel Prod'homme (LAVAL CYCLISME 53) et Guy Tucker (ES TORIGNI) 3è.
> Classements

Lassay-les-Châteaux - Minime - Route
Nicolas Dejour (AS ROMILLE CYCLISME) gagne devant Fabien Coxall (VC FERTE MACE) et Evan Pirotais (GO FOUGERAIS) 3è.
> Classements

Les résultats du 18/09/2022

Méral - 1-2-3-J - Cyclo-cross
Yvonnick Lauger (VS FERTOIS) remporte la course devant Paul Loiseau (LAVAL CYCLISME 53) et Hugo Mulon (CA EVRON) 3è.
> Classements

Montenay - 2-3-J - Route
Romain Mancel (US ST HERBLAIN) gagne devant Axel Prod'homme (LAVAL CYCLISME 53) et Théo Fairier (LAVAL CYCLISME 53) 3è.
> Classements

Publicité

Méral - Cadet - Cyclo-cross
Léo Jeudy (ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95) remporte la course devant Timothé Guillemet (OC LOCMINÉ) et Matteo Vallée (UNION CYCLISTE SUD 53) 3è.
> Classements

Méral - Junior - Cyclo-cross
Pierre Cordelier (OC CYCL.CESSONNAIS) s'impose devant Malo Trotel (UC BRIOCHINE) et Matthieu Prod'homme (UNION CYCLISTE SUD 53) 3è.
> Classements

Méral - Minime - Cyclo-cross
Tylio Davoust (CA EVRON) gagne devant Ethan Vallee (UNION CYCLISTE SUD 53) et Keziah Lemoine (UNION CYCLISTE SUD 53) 3è.
> Classements

Dans les autres départements :

Segré (49) - Minime - Route le 17/09/2022
Charly Breton (LAVAL CYCLISME 53)
> Classements

La Mothe-Achard (85) - 1-2-3-J - Route le 17/09/2022
Mathias Ribeiro Da Cruz (LAVAL CYCLISME 53) 1er
> Classements

Grez-Neuville (49) - 1-2-3-J - Cyclo-cross le 18/09/2022
Tristan Verrier (LAVAL CYCLISME 53) 1er
> Classements

Chalonnes-sur-Loire (49) - 3-J - Route le 18/09/2022
Pierre Girault (VC CHATEAU GONTIER)
> Classements

Leaders Route Challenge Vélo #53 au 18/09/2022:
Par équipe : LAVAL CYCLISME 53 - 575.7pts
1è cat. : Cédric Delaplace (TEAM BRICQUEBEC COTENTIN) - 21.8pts
2è cat. : Romain Mancel (US ST HERBLAIN) - 45.6pts
3è cat. : Arnaud Leiros (TEAM SOJASUN CYCL.) - 25.0pts
Junior : Paolo Janitor (ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE) - 21.8pts
Cadet : Matteo Vallée (UNION CYCLISTE SUD 53) - 71.8pts
Minime : Noah Paillard (ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE) - 69.0pts

Retrouvez le détails des challenges ici https://www.challengevelo.com/53/classements/route/


Derniers articles parus:

> Bilan Septembre 2022 Challenge Vélo #53 : Retrouvez les statistiques mensuelles ! > Résultats CX Méral (53) - Minime: Retrouvez le classement complet de la course... > Résultats Lassay-les-Châteaux (53) - Minime: Retrouvez le classement complet de la course...

Vidéo : En immersion sur le Tro Bro Cyclo avec le Team Challenge Vélo