Les résultats du 53 week-end du 23/06/2019
53
Retrouvez le bilan du week-end...
Comme chaque semaine retrouvez le bilan des courses qui se sont déroulées ce week-end dans le #53
Noah Ferron (UNION CYCLISTE SUD 53) 3è
> Classements
Châteaubriant (44) - 1-2-3-J - Route le 23/06/2019
Amandine Fouquenet (UNION CYCLISTE SUD 53) 1er, Coralie Houdin (UNION CYCLISTE SUD 53) 2è
> Classements
Yvre-l'eveque (72) - Minime - Route le 23/06/2019
Celestin Simon (CC LANDIVYSIEN) 1er
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #53 au 23/06/2019:
Par équipe : LAVAL CYCLISME 53 - 385.5pts
1è cat. : Benoît Poitevin (US ST HERBLAIN) - 20.0pts
2è cat. : Nelson Daniel (LAVAL CYCLISME 53) - 20.0pts
3è cat. : Tanguy Gegu (UNION CYCLISTE SUD 53) - 22.5pts
Junior : - Inconnu (NON DEFINI) - 31.5pts
Cadet : Alexis Chauviré (LAVAL CYCLISME 53) - 77.0pts
Minime : Lucas Verger (UC ENTRAMMES PARNE FORCE) - 87.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici https://www.challengevelo.com/53/classements/route/
Dans le #53 :
Les résultats du 21/06/2019Evron Gp Super U - 1-2-3-J - Route
Axel Mariault (UC NANTES ATLANTIQUE) remporte l'épreuve devant Benoît Poitevin (US ST HERBLAIN) et Etienne Tortelier (SABLE SARTHE CYCLISME PDL).
> Classements
Les résultats du 22/06/2019Axel Mariault (UC NANTES ATLANTIQUE) remporte l'épreuve devant Benoît Poitevin (US ST HERBLAIN) et Etienne Tortelier (SABLE SARTHE CYCLISME PDL).
> Classements
St Pierre La Cour - 1-2-3-J - Route
Florian Rapiteau (US ST HERBLAIN) s'impose devant Mike Granger (LAVAL CYCLISME 53) et Camille Batista (GUIDON CHALETTOIS).
> Classements
Les résultats du 23/06/2019Florian Rapiteau (US ST HERBLAIN) s'impose devant Mike Granger (LAVAL CYCLISME 53) et Camille Batista (GUIDON CHALETTOIS).
> Classements
Belgeard - Cadet - Route
Axel Prod'homme (CA EVRON) remporte l'épreuve devant Hugo Mulon (CA EVRON) et Enzo Thomas (UNION CYCLISTE SUD 53).
> Classements
Axel Prod'homme (CA EVRON) remporte l'épreuve devant Hugo Mulon (CA EVRON) et Enzo Thomas (UNION CYCLISTE SUD 53).
> Classements
Dans les autres départements :
St Gereon (44) - Cadet - Route le 23/06/2019Noah Ferron (UNION CYCLISTE SUD 53) 3è
> Classements
Châteaubriant (44) - 1-2-3-J - Route le 23/06/2019
Amandine Fouquenet (UNION CYCLISTE SUD 53) 1er, Coralie Houdin (UNION CYCLISTE SUD 53) 2è
> Classements
Yvre-l'eveque (72) - Minime - Route le 23/06/2019
Celestin Simon (CC LANDIVYSIEN) 1er
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #53 au 23/06/2019:
Par équipe : LAVAL CYCLISME 53 - 385.5pts
1è cat. : Benoît Poitevin (US ST HERBLAIN) - 20.0pts
2è cat. : Nelson Daniel (LAVAL CYCLISME 53) - 20.0pts
3è cat. : Tanguy Gegu (UNION CYCLISTE SUD 53) - 22.5pts
Junior : - Inconnu (NON DEFINI) - 31.5pts
Cadet : Alexis Chauviré (LAVAL CYCLISME 53) - 77.0pts
Minime : Lucas Verger (UC ENTRAMMES PARNE FORCE) - 87.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici https://www.challengevelo.com/53/classements/route/