Les résultats du 53 week-end du 24/03/2019
53
Retrouvez le bilan du week-end...
Comme chaque semaine retrouvez le bilan des courses qui se sont déroulées ce week-end dans le #53
Lorenzo Moreau (UNION CYCLISTE SUD 53) 2è
> Classements
Nozay (44) - 3-J - Route le 24/03/2019
Frédéric Lemonnier (CYCLO CLUB ERNEEN) 3è
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #53 au 24/03/2019:
Par équipe : UNION CYCLISTE SUD 53 - 84.0pts
2è cat. : Brivael Celerier (LAVAL CYCLISME 53) - 14.0pts
Cadet : Lorenzo Moreau (UNION CYCLISTE SUD 53) - 30.0pts
Minime : Lucas Verger (UC ENTRAMMES PARNE FORCE) - 26.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/53/classements/route/
Dans le #53 :
Les résultats du 24/03/2019Château-Gontier - 2-3-J - Route
Nathan Ruault (VELO SPORT VALLETAIS) remporte l'épreuve devant Jules Maucourt (EV ANGERS DOUTRE) et Brivael Celerier (LAVAL CYCLISME 53).
> Classements
Nathan Ruault (VELO SPORT VALLETAIS) remporte l'épreuve devant Jules Maucourt (EV ANGERS DOUTRE) et Brivael Celerier (LAVAL CYCLISME 53).
> Classements
Château-Gontier - Cadet - Route
Tristan Verrier (CA EVRON) remporte la course devant Lorenzo Moreau (UNION CYCLISTE SUD 53) et Alexandre Labarre (VS MESANGER).
> Classements
Tristan Verrier (CA EVRON) remporte la course devant Lorenzo Moreau (UNION CYCLISTE SUD 53) et Alexandre Labarre (VS MESANGER).
> Classements
Château-Gontier - Minime - Route
Clément Sanchez (EV ANGERS DOUTRE) remporte la course devant Celestin Simon (CC LANDIVYSIEN) et Lucas Verger (UC ENTRAMMES PARNE FORCE).
> Classements
Clément Sanchez (EV ANGERS DOUTRE) remporte la course devant Celestin Simon (CC LANDIVYSIEN) et Lucas Verger (UC ENTRAMMES PARNE FORCE).
> Classements
Dans les autres départements :
St Germain Sur Moine (49) - Cadet - Route le 23/03/2019Lorenzo Moreau (UNION CYCLISTE SUD 53) 2è
> Classements
Nozay (44) - 3-J - Route le 24/03/2019
Frédéric Lemonnier (CYCLO CLUB ERNEEN) 3è
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #53 au 24/03/2019:
Par équipe : UNION CYCLISTE SUD 53 - 84.0pts
2è cat. : Brivael Celerier (LAVAL CYCLISME 53) - 14.0pts
Cadet : Lorenzo Moreau (UNION CYCLISTE SUD 53) - 30.0pts
Minime : Lucas Verger (UC ENTRAMMES PARNE FORCE) - 26.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/53/classements/route/